Viernes 16 de Abril de 2021 | 148780540 visitas | 205 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
C.D. Huétor Tájar
2 - 3 Guadix C.F.
Antequera C.F.
5 - 0 Los Villares C.F.
U.D. Maracena
1 - 2 Atarfe Industrial
C.D. Ronda
4 - 3 U.D. San Pedro
Martos C.D.
2 - 3 Atlético Mancha Real
C.D. El Ejido 2012
6 - 0 Vélez C.F.
Loja C.D.
7 - 1 Alhaurín de la Torre
River Melilla C.F.
1 - 5 Atlético Malagueño
C.D. Rincón
1 - 1 C.D. El Palo
Descansa: Comarca del Mármol
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Atlético Mancha Real
38 27 5 6 73 25+4886
2
Atlético Malagueño
38 26 8 4 96 34+6286
3
Loja C.D.
38 24 9 5 68 26+4281
4
C.D. El Ejido 2012
38 24 7 7 77 32+4579
5
C.D. El Palo
38 21 13 4 69 24+4576
6
Antequera C.F.
38 21 8 9 67 33+3471
7
Guadix C.F.
38 22 4 12 68 46+2270
8
Vélez C.F.
38 18 11 9 55 33+2265
9
C.D. Huétor Tájar
38 16 11 11 60 37+2359
10
Martos C.D.
38 17 5 16 58 55+356
11
U.D. San Pedro
38 14 6 18 55 67-1248
12
Los Villares C.F.
38 11 11 16 46 57-1144
13
C.D. Rincón
38 10 11 17 48 59-1141
14
Alhaurín de la Torre
38 12 4 22 42 67-2540
15
Atarfe Industrial
38 9 9 20 45 71-2636
16
U.D. Maracena
38 8 12 18 48 69-2136
17
River Melilla C.F.
38 9 5 24 44 88-4432
18
Comarca del Mármol
38 7 10 21 30 62-3231
19
C.D. Ronda
38 8 0 30 32 97-6524
20
Español del Alquián
** R E T I R A D O **4
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 22/05/2016
Atlético Mancha Real
3 - 1 Zamora C.F.
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
C.D. El Ejido 2012
3 - 0 Bermeo F.T.
Palencia Balompié
1 - 2 Loja C.D.
F.C. Vilafranca
0 - 0 Atlético Malagueño
Bermeo F.T.
3 - 2 C.D. El Ejido 2012
Loja C.D.
0 - 3 Palencia Balompié
Atlético Malagueño
2 - 0 F.C. Vilafranca
Campeones - 29/05/2016
Zamora C.F.
0 - 2 Atlético Mancha Real
Segunda Eliminatoria - 05/06/2016
C.D. Castellón
2 - 1 Atlético Malagueño
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 C.F. Lorca Deportiva
Atlético Malagueño
0 - 0 C.D. Castellón
C.F. Lorca Deportiva
1 - 2 C.D. El Ejido 2012
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 0 S.D. Laredo
S.D. Laredo
0 - 0 C.D. El Ejido 2012



LOS VILLARES CLUB DE FÚTBOL

Los Villares (Jaén) - Fundado en 1982

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Los Villares Club de Fútbol
Los Villares Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Primera Andaluza Jaén GR.1 Senior
Copa Subdelegada Jaén Grupo 2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jorge
Jorge Liébana Gallardo
Portero 29 19 19 11 0 (13) 1 0
Manolillo
Manuel Avila Gallardo
Portero 20

Sub-23

18 18 9 0 (26) 2 1
Molinilla
Sergio Higueras Cabrera
Portero 17 2 2 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Araque
Sergio Araque López
Central 19

Sub-23

13 13 10 0 0 1 0
Camilo
Camilo Torres Alcántara
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

3 3 1 0 0 0 1
Chino
Antonio Jesús Alberjón Palacios
Lateral Derecho 21

Sub-23

18 18 4 0 0 0 0
Javi
Javier Martínez Carmona
Central 33 18 18 17 0 3 6 1
Jesús Armenteros
Jesus Armenteros Callejon
Lateral Derecho 21

Sub-23

19 19 18 0 3 2 1
Jose Angel
Jose Angel Moreno Alcalde
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

17 17 14 0 0 7 0
Lolo
Manuel Diaz Gallardo
Central 24 10 10 9 0 0 0 0
Sufi
Soufiane Derkaoui
Lateral Derecho 27 5 5 2 0 0 1 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrian Gutierrez Diaz
Pivote Defensivo 31 2 2 1 0 0 0 0
Alex
Alejandro Higueras Martínez
Centrocampista 18 1 1 0 0 0 0 0
Álex Morales
Alejandro Morales Cañada
Centrocampista 30 8 8 3 0 1 1 0
Alvaro Badillo
Alvaro Badillo Almazán
Media punta 24 15 15 11 0 2 9 0
Fuba
Alejandro Fuentes Bailén
Mediocentro Ofensivo 19

Sub-23

11 11 9 0 1 2 0
Guti
Daniel Gutierrez Domingo
Media punta 25 14 14 2 0 0 2 0
Manu
Manuel Luque Gallardo
Centrocampista 20

Sub-23

14 14 2 0 0 0 0
Mario
Mario Torralba Hidalgo
Media punta 31 14 14 13 0 3 3 0
Miguelín
Miguel Mata Collado
Media punta 20

Sub-23

14 14 3 0 0 2 0
Óscar
Óscar Maeso Del Moral
Pivote Defensivo 25 6 6 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Cañas
Adrian Cañas Plazas
Delantero 25 19 19 16 0 10 1 0
Dani Mena
Daniel Mena Alcantara
Delantero 22

Sub-23

19 19 4 0 1 2 0
Garrido
Antonio Miguel Garrido Extremera
Delantero 30 18 18 18 0 6 7 1
Juanjo
Juan José Santiago Díaz
Delantero 30 19 19 14 0 1 7 0
Patri
Patricio Gutiérrez Díaz
Extremo Derecho 27 7 7 5 0 0 0 0
Walter
Walter Joel Murillo Torres
Extremo Izquierdo 32 17 17 13 0 1 3 1
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 25.1 años - Licencias Sub23: 10
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Tete Badillo
Antonio Jose Badillo Almazán
Entrenador 36 19 3 0
2E Paco Rizos
Francisco Millan Lendinez
Segundo Entrenador 62 7 0 0
EP Jose Manuel
Jose Manuel Cabello Manrique
Entrenador de Porteros 56 10 0 1
PF Ivan
Ivan Anguita Duro
Preparador Físico 25 0 0 0
D Juande Miranda
Juan de Dios Miranda Alberjón
Delegado de Equipo 3 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Gonzalo
Gonzalo Chica Palacios
Sin Equipo Centrocampista 20 4 4 3 0 0 0 0
Mario Cabrera
Mario Cabrera Martos
Sin Equipo Interior Izquierdo 23 10 10 8 0 1 1 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Los Villares se mueve para salvar a su equipo

Los comercios vuelven a colaborar

Publicado por Pitsux

30/1/2020

Mena y Torralba dan la victoria a Los Villares en La Guardia

Logran voltear el marcador para ganar por uno a dos

Publicado por Pitsux

12/1/2020

AD Mancha Real, CD Navas, Los Villares y Baeza CF se reparten el 11 Ideal Afición de la primera vuel

Fueron los equipos representados

Publicado por Pitsux

8/1/2020

CD Navas, Iliturgi CF y Los Villares colideran la Primera Andaluza más emocionante en años

Resumen de la jornada diez

Publicado por Pitsux

4/11/2019

Los Villares CF merece más

Opinión

Publicado por Pitsux

12/9/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 3304
2. Primera División 603
3. Tercera División Grupo 9-A 596
4. Segunda División B Grupo 3 545
5. Segunda División 526
6. Segunda División B Grupo 4-A 511
7. Tercera División Grupo 10-A 487
8. Preferente Valenciana Grupo 5 483
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 478
10. Segunda División B Grupo 4-B 467
203. Tercera División Grupo 9 99
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. Jesús Sánchez Tudela  
3. Juan Matias  
4. otro+  
5. Enrique Azaustre Gajete  
6. @Crserrano1  
7. Rayman  
8. Twider  
9. @LojaCD  
10. Carlos Hugo Garcia Morales  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 928 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1901831626892 segundos