Domingo 14 de Abril de 2024 | 253.195.551 visitas | 352 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 22 - 10/3/2024get_app
Jódar C.F.
2 - 1 C.D. Jimena C.F.
C.D. Alcalá Enjoy
4 - 0 Fuensanta C.F.
Los Villares C.F.
3 - 2 Valdepeñas de Jaén
C.P. Huelma
2 - 2 U.D. La Guardia
C.D. Tuccitana
4 - 3 Real Jaén C.F. B
Villargordo C.F.
1 - 4 Castillo de Locubín
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Los Villares C.F.
49 22 15 4 3 44 25+19
2
Valdepeñas de Jaén
44 22 13 5 4 49 26+23
3
C.D. Tuccitana
41 22 13 2 7 50 30+20
4
C.D. Alcalá Enjoy
38 22 11 5 6 37 20+17
5
U.D. La Guardia
34 22 9 7 6 37 31+6
6
Real Jaén C.F. B
32 22 9 5 8 47 33+14
7
Fuensanta C.F.
31 22 9 4 9 37 39-2
8
C.P. Huelma
30 22 7 9 6 29 31-2
9
Villargordo C.F.
24 22 7 3 12 32 45-13
10
Castillo de Locubín
22 22 6 4 12 33 47-14
11
Jódar C.F.
16 22 3 7 12 23 41-18
12
C.D. Jimena C.F.
6 22 1 3 18 17 67-50
De a


LOS VILLARES CLUB DE FÚTBOL

Los Villares (Jaén) - Fundado en 1982

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Los Villares C.F. - Senior "A"
FICHAJES (15): Alvaro López (Atlético Mengíbar), Jimmy (Los Villares C.F.), Miguelín (Los Villares C.F.), Víctor Montes (Jaén Deportivo F.S.), Javier (Los Villares C.F.), Cristian Utrera (Begijar C.F.), José Sánchez (Los Villares C.F.), Carlos Martínez (U.D. La Guardia), Moussa (Fuensanta C.F.), Ahmed (UDC Torredonjimeno B), Llorens (U.D. La Guardia), Javi (Los Villares C.F.), Mulo (Los Villares C.F.), Fonti (C.F.D. Quesada), Dani Castro (Villargordo C.F.)
CONTINÚAN (9): Walter, Joaquin, Gonzalo, Patri, Álvaro González, Torralba, Jesús Armenteros, Manolo, Manu
BAJAS (14): Álex Ramírez (Valdepeñas de Jaén), Antonio, Camilo, Chino, Choche, Fernández, Francis (Villargordo C.F.), Jose Manuel (C.D. Tuccitana), Juan Carlos, Molinilla, Óscar, Ricardo (Valdepeñas de Jaén), Sergio (Sta. Rosalía Maqueda), Serra
Los Villares C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (5): Juan (Los Villares C.F.), Segarra (Atlético Jaén B), Mena (Los Villares C.F.), Ruben Cabrera (Los Villares C.F.), Sergio Cabrera (Los Villares C.F.)
BAJAS (2): Adrián, Jose Manuel Morales (C.D. Úbeda Viva)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 1965
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 704
3. Tercera Federación Grupo 9 666
4. Segunda Federación Grupo 4 630
5. Primera Federación Grupo 2 566
6. Primera Andaluza Málaga 511
7. Segunda División 461
8. División Honor Andaluza Gr.2 456
9. Primera División 437
10. Segunda Federación Grupo 1 431
123. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 114
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Juan Serrano Cruz  
3. Jose Ramon Cristino Molina  
4. romero  
5. Justo Fernández Fernández  
6. Maria Jesus Lepr  
7. Antonio Ortega  
8. Ziege  
9. @rubenhc1986  
10. rgjr  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1566 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,99487400054932 segundos