Sábado 28 de Enero de 2023 | 203.252.347 visitas | 417 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 19 - 28/1/2023 get_app
Vistahermosa C.F.
V-18:30 U.P. Viso
A.D. Carmona
V-20:00 Estrella San Agustín
U.D. Morón C.F.
S-19:30 Atlético Oromana
U.D. Soleá
S-20:00 Nevaluz Ecija U.D.
La Barrera C.F.
S-20:00 C.D. Alcalá
Arahal Balompié
D-12:30 C.D. Diablos Rojos
Torreblanca C.F B
D-16:00 Marchena Balompié
San Roque Balompié C
D-16:00 C.D.A.D. Nervión C
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.P. Viso
38 18 11 5 2 39 14+25
2
Nevaluz Ecija U.D.
36 18 11 3 4 38 25+13
3
U.D. Soleá
35 18 10 5 3 56 25+31
4
La Barrera C.F.
32 18 9 5 4 47 35+12
5
C.D. Diablos Rojos
31 18 9 4 5 43 34+9
6
Estrella San Agustín
30 18 9 3 6 36 23+13
7
Atlético Oromana
28 18 8 4 6 38 27+11
8
San Roque Balompié C
27 18 8 3 7 40 30+10
9
Arahal Balompié
27 18 9 0 9 37 36+1
10
U.D. Morón C.F.
26 18 7 5 6 40 26+14
11
C.D. Alcalá
26 18 7 5 6 40 34+6
12
Marchena Balompié
23 18 6 5 7 30 36-6
13
Torreblanca C.F B
15 18 5 0 13 19 60-41
14
A.D. Carmona
14 18 3 5 10 27 45-18
15
C.D.A.D. Nervión C
10 18 3 1 14 24 59-35
16
Vistahermosa C.F.
7 18 2 1 15 26 71-45
De a
access_time JORNADA 20 - 5/2/2023 get_app
C.D.A.D. Nervión C
- U.D. Morón C.F.
C.D. Diablos Rojos
- A.D. Carmona
Atlético Oromana
- Torreblanca C.F B
Estrella San Agustín
- U.D. Soleá
Marchena Balompié
- C.D. Alcalá
Nevaluz Ecija U.D.
- Vistahermosa C.F.
U.P. Viso
- San Roque Balompié C
Arahal Balompié
- La Barrera C.F.


CLUB DEPORTIVO NEVALUZ ÉCIJA UNIÓN DEPORTIVA

Écija (Sevilla) - Fundado en 2016

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego
Diego Ramírez Márquez
Portero - 14 14 9 0 (1) 0 0
Gonzalo
Gonzalo Rosa Atenciano
Portero - 14 14 5 0 (5) 2 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Manuel Martínez Tirado
Defensa - 8 8 4 -29 0 1 1
Barrios
Juan Carlos Barrios Padilla
Defensa - 14 14 12 0 2 3 0
Cristóbal
Cristóbal Vera Liebanes
Defensa - 12 12 10 0 2 3 0
David
Antonio David Martín Rodríguez
Defensa - 12 12 10 0 0 1 0
Francisco
Francisco Javier Montero Rodríguez
Defensa - 8 8 4 0 0 2 0
Manu
Manuel Sanz Pradas
Defensa - 13 13 13 0 0 2 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Rodriguez
Alejandro Rodriguez Cruz
Centrocampista - 10 10 7 0 3 2 0
Dani
Daniel Pardal Pérez
Centrocampista - 3 3 0 -1 0 0 1
Darío
Darío Baena Mateo
Centrocampista 18 14 14 14 0 3 3 0
Jorge
Jorge Lobato Porras
Centrocampista - 8 8 4 0 1 1 0
Miguel Ángel
Miguel Ángel García Moreno
Centrocampista - 11 11 3 -15 1 2 1
Pablo
Pablo García Carmona
Centrocampista - 13 13 9 0 2 0 0
Reyes
Francisco de Asis Reyes Jiménez
Centrocampista - 12 12 6 0 1 1 0
Santi
Santiago León Rodríguez
Centrocampista - 5 5 2 0 0 1 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Raya Fernández
Delantero - 14 14 13 0 2 0 0
Ávila
Fernando Ávila Ruiz
Delantero - 2 2 0 0 0 0 0
Fernando
Fernando Liebanes Torres
Delantero - 11 11 8 0 2 1 0
Gonzalo Flores
Gonzalo Flores García
Delantero - 7 7 2 0 2 0 0
José Maria
José Maria Pérez Carrasco
Delantero - 7 7 2 0 2 0 0
Nicolás
Nicolás Martín Paredes
Delantero - 5 5 1 0 0 1 0
Thibault
Thibault Fernando Poisson Rivera
Delantero - 13 13 12 0 7 3 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Francisco Javier
Francisco Javier Lucena Orihuela
- 0 0 0 0 0 0 0
Jaime
Jaime García Pérez
- 11 11 4 0 3 1 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 3.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pedraza
Antonio José Pedraza Díez
Entrenador 13 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 4616
2. Tercera Federación Grupo 9 3201
3. Segunda Federación Grupo 4 1985
4. Primera Federación Grupo 1 1932
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1704
6. Tercera Federación Grupo 10 1465
7. División Honor Andaluza Gr.2 1379
8. Primera División 1308
9. Primera Federación Grupo 2 1259
10. Segunda División 1159
258. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil 118
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Mabae  
3. Luis Martín García  
4. Jesus Castaño  
5. Manuel Rodriguez Falcón  
6. Olivier Heyligers  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1507 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,291002035141 segundos