Martes 16 de Abril de 2024 | 253.562.153 visitas | 584 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 31 - 14/4/2024get_app
Athletic Club
1 - 1 Villarreal C.F.
Real Betis
2 - 1 R.C. Celta
Rayo Vallecano
0 - 0 Getafe C.F.
R.C.D. Mallorca
0 - 1 Real Madrid C.F.
U.D. Las Palmas
0 - 2 Sevilla F.C.
Granada C.F.
2 - 0 Deportivo Alavés
Real Sociedad
2 - 2 U.D. Almería
Atlético de Madrid
3 - 1 Girona F.C.
Cádiz C.F.
0 - 1 F.C. Barcelona
C.A. Osasuna
0 - 1 Valencia C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Madrid C.F.
78 31 24 6 1 67 20+47
2
F.C. Barcelona
70 31 21 7 3 62 34+28
3
Girona F.C.
65 31 20 5 6 63 39+24
4
Atlético de Madrid
61 31 19 4 8 59 36+23
5
Athletic Club
57 31 16 9 6 51 29+22
6
Real Sociedad
50 31 13 11 7 45 33+12
7
Valencia C.F.
47 31 13 8 10 34 32+2
8
Real Betis
45 31 11 12 8 38 37+1
9
Villarreal C.F.
39 31 10 9 12 49 54-5
10
Getafe C.F.
39 31 9 12 10 37 43-6
11
C.A. Osasuna
39 31 11 6 14 36 44-8
12
U.D. Las Palmas
37 31 10 7 14 29 35-6
13
Sevilla F.C.
34 31 8 10 13 39 44-5
14
Deportivo Alavés
32 31 8 8 15 26 38-12
15
R.C.D. Mallorca
31 31 6 13 12 25 36-11
16
Rayo Vallecano
31 31 6 13 12 25 38-13
17
R.C. Celta
28 31 6 10 15 33 46-13
18
Cádiz C.F.
25 31 4 13 14 21 41-20
19
Granada C.F.
17 31 3 8 20 32 60-28
20
U.D. Almería
14 31 1 11 19 30 62-32
De a
scheduleJORNADA 32 - 21/4/2024get_app
Athletic Club
V-21:00 Granada C.F.
R.C. Celta
S-14:00 U.D. Las Palmas
Rayo Vallecano
S-16:15 C.A. Osasuna
Valencia C.F.
S-18:30 Real Betis
Girona F.C.
S-21:00 Cádiz C.F.
Getafe C.F.
D-14:00 Real Sociedad
U.D. Almería
D-16:15 Villarreal C.F.
Deportivo Alavés
D-18:30 Atlético de Madrid
Real Madrid C.F.
D-21:00 F.C. Barcelona
Sevilla F.C.
L-21:00 R.C.D. Mallorca


CLUB DEPORTIVO ARENTEIRO

O Carballiño (Ourense) - Fundado en 1958

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
6225 Visitas
2021 Minutos
0 Minutos
19 Goles
1 Rojas + 6 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Segunda Gallega Ourense Gr.1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Julián
Julián José Nogueiras Nóvoa
Portero 28 22 21 17 1470 (20) 0 0
Mateo Barreiro
Mateo Barreiro Novoa
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Óscar
Óscar Ferradas Gayoso
Portero - 24 12 8 808 (6) 1 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Mosquera
Alberto Mosquera González
Defensa 25 15 14 9 915 1 5 0
Daniel Fariñas
Daniel Fariñas Pérez
Defensa 21 24 24 17 1583 1 0 0
Del Río
Diego González del Rio
Defensa 19 2 2 0 51 0 0 0
12
José Alejandro
José Alejandro Rodríguez Rodríguez
Defensa - 17 16 7 751 0 2 0
Marcos Cid
Marcos Cid Domínguez
Defensa - 12 12 1 232 0 1 0
Pousa
Diego Pousa López
Defensa 24 21 21 18 1674 7 5 0
Sergio Carneiro
Sergio Carneiro Peña
Defensa 23 21 21 18 1536 4 5 1
Sergio Nogueiras
Sergio Nogueiras Fernández
Defensa 32 18 18 17 1481 2 1 0
Tomás
Dilan Tomás Reyes Vilchis
Defensa 27 13 12 10 671 1 3 1
Yoel
Yoel González Penín
Defensa - 23 23 22 1842 4 5 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Dani
Daniel Álvarez Rodriguez
Centrocampista - 1 1 0 27 0 0 0
David Nogueira
David Nogueira Varela
Centrocampista 21 12 11 3 371 1 0 0
Israel
Israel Trigás Pérez
Centrocampista 21 24 24 24 2021 19 6 0
Kata
Juan Corral Blanco
Centrocampista 24 22 21 21 1758 11 6 1
Mauro
Mauro Casas Díaz
Centrocampista 31 8 8 2 277 1 1 0
Raúl
Raúl Beneitez Rodriguez
Centrocampista - 18 16 11 856 0 1 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bruquet
Martin Bruquet Costa
Delantero 19 1 1 0 23 0 0 0
Damián
Damián Bardelás Álvarez
Delantero 19 20 20 16 1383 7 0 0
Hugo
Hugo Otero Cerdeira
Delantero 21 19 18 12 1117 3 3 0
Kike
Enrique Rodriguez Ballesteros
Delantero 25 22 21 10 1062 12 0 0
Marquina
Diego Marquina Rodríguez
Delantero 21 2 2 0 28 0 0 0
Óliver
Óliver Pájaro Nogueira
Delantero 27 22 21 21 1731 14 2 1
Otero
José Otero Prado
Delantero 20 16 16 11 983 6 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 24.4 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Marc Barreiro
Marc Barreiro Pereira
Entrenador 27 25 3 0
2E Alberto Otero
Alberto Otero Sulleiro
Segundo Entrenador 25 0 0
D Roi
Roi Dae-In Mateo Álvarez
Delegado de Equipo 23 22 3 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 8031
2. Tercera Federación Grupo 9 2431
3. División Honor Andaluza Gr.2 1860
4. Primera Federación Grupo 2 1445
5. Tercera Federación Grupo 1 1425
6. Tercera Federación Grupo 10 1297
7. Segunda Federación Grupo 3 1194
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1187
9. Primera Andaluza Jaén 1156
10. Primera División 1095
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Antonio Gago  
3. McManus  
4. guito  
5. MAHEEEEE  
6. Jero Diaz Noche  
7. GALISCOUT  
8. METEO YT  
9. Vicent Pepín Gasent  
10. paco sanz  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1596 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3593871593475 segundos