Domingo 16 de Junio de 2024 | 307.073.067 visitas | 636 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 29/3/2020get_app
C.D. Palmés
SUSP. A Merca C.F.
Padrenda C.F.
SUSP. Sporting Vilamarín B
Vilar de Barrio
SUSP. C.D. Maceda B
C.D. Moreiras
SUSP. Mugares UD
C.F. Os Chaos
SUSP. C.D. Bubal
C.D. A Bola
SUSP. C.D. Cea
Outomuro C.F.
SUSP. Pabellon Ourense C.F.
C.F. Parada do Sil
SUSP. C.D. Espadana
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Outomuro C.F.
57 22 18 3 1 64 13+51
2
Pabellon Ourense C.F.
46 22 14 4 4 78 25+53
3
C.D. Cea
40 22 11 7 4 62 28+34
4
C.D. Moreiras
40 22 12 4 6 72 43+29
5
A Merca C.F.
39 22 12 3 7 52 34+18
6
C.D. Espadana
39 22 12 3 7 55 39+16
7
C.D. A Bola
34 22 10 4 8 48 27+21
8
Padrenda C.F.
34 22 9 7 6 35 27+8
9
C.D. Bubal
33 22 9 6 7 42 28+14
10
Vilar de Barrio
31 22 9 4 9 46 45+1
11
Sporting Vilamarín B
31 22 9 4 9 49 55-6
12
C.F. Parada do Sil
30 22 8 6 8 40 37+3
13
C.D. Palmés
16 22 4 4 14 35 49-14
14
C.D. Maceda B
16 22 4 4 14 29 55-26
15
C.F. Os Chaos
10 22 3 1 18 19 98-79
16
Mugares UD
0 22 0 0 22 14 137-123
De a
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
C.D. Moreiras

Jornada 23

9/2

C.D. Maceda B
Sporting Vilamarín B

Jornada 23

9/2

C.D. Bubal
C.D. Espadana

Jornada 23

9/2

Pabellon Ourense C.F.
C.D. Cea

Jornada 23

9/2

A Merca C.F.
Mugares UD

Jornada 23

9/2

C.D. Palmés
C.D. A Bola

Jornada 23

9/2

Outomuro C.F.
C.F. Parada do Sil

Jornada 23

9/2

C.F. Os Chaos
Padrenda C.F.

Jornada 23

9/2

Vilar de Barrio
C.D. Bubal

Jornada 24

16/2

C.D. Maceda B
Pabellon Ourense C.F.

Jornada 24

16/2

Sporting Vilamarín B
A Merca C.F.

Jornada 24

16/2

C.D. Espadana
C.D. Palmés

Jornada 24

16/2

C.D. Cea
Outomuro C.F.

Jornada 24

16/2

Mugares UD
C.F. Os Chaos

Jornada 24

16/2

C.D. A Bola
Vilar de Barrio

Jornada 24

16/2

C.F. Parada do Sil
Padrenda C.F.

Jornada 24

16/2

C.D. Moreiras
C.D. Moreiras

Jornada 25

23/2

C.D. Bubal
C.D. Maceda B

Jornada 25

23/2

Pabellon Ourense C.F.
Sporting Vilamarín B

Jornada 25

23/2

A Merca C.F.
C.D. Espadana

Jornada 25

23/2

C.D. Palmés
C.D. Cea

Jornada 25

23/2

Outomuro C.F.
Mugares UD

Jornada 25

23/2

C.F. Os Chaos
C.D. A Bola

Jornada 25

23/2

Vilar de Barrio
C.F. Parada do Sil

Jornada 25

23/2

Padrenda C.F.
Pabellon Ourense C.F.

Jornada 26

1/3

C.D. Bubal
A Merca C.F.

Jornada 26

1/3

C.D. Maceda B
C.D. Palmés

Jornada 26

1/3

Sporting Vilamarín B
Outomuro C.F.

Jornada 26

1/3

C.D. Espadana
C.F. Os Chaos

Jornada 26

1/3

C.D. Cea
Vilar de Barrio

Jornada 26

1/3

Mugares UD
Padrenda C.F.

Jornada 26

1/3

C.D. A Bola
C.F. Parada do Sil

Jornada 26

1/3

C.D. Moreiras
C.D. Moreiras

Jornada 27

8/3

Pabellon Ourense C.F.
C.D. Bubal

Jornada 27

8/3

A Merca C.F.
C.D. Maceda B

Jornada 27

8/3

C.D. Palmés
Sporting Vilamarín B

Jornada 27

8/3

Outomuro C.F.
C.D. Espadana

Jornada 27

8/3

C.F. Os Chaos
C.D. Cea

Jornada 27

8/3

Vilar de Barrio
Mugares UD

Jornada 27

8/3

Padrenda C.F.
C.D. A Bola

Jornada 27

8/3

C.F. Parada do Sil
A Merca C.F.

Jornada 28

SUSP.

Pabellon Ourense C.F.
C.D. Palmés

Jornada 28

SUSP.

C.D. Bubal
Outomuro C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Maceda B
C.F. Os Chaos

Jornada 28

SUSP.

Sporting Vilamarín B
Vilar de Barrio

Jornada 28

SUSP.

C.D. Espadana
Padrenda C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Cea
C.F. Parada do Sil

Jornada 28

SUSP.

Mugares UD
C.D. A Bola

Jornada 28

SUSP.

C.D. Moreiras
A Merca C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Moreiras
Pabellon Ourense C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Palmés
C.D. Bubal

Jornada 29

SUSP.

Outomuro C.F.
C.D. Maceda B

Jornada 29

SUSP.

C.F. Os Chaos
Sporting Vilamarín B

Jornada 29

SUSP.

Vilar de Barrio
C.D. Espadana

Jornada 29

SUSP.

Padrenda C.F.
C.D. Cea

Jornada 29

SUSP.

C.F. Parada do Sil
Mugares UD

Jornada 29

SUSP.

C.D. A Bola


CLUB DEPORTIVO ARENTEIRO

O Carballiño (Ourense) - Fundado en 1958

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
6758 Visitas
2635 Minutos
0 Minutos
31 Goles
1 Rojas + 8 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Segunda Gallega Ourense Gr.1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Julián
Julián José Nogueiras Nóvoa
Portero 28 29 28 24 2083 (34) 1 0
Mateo Barreiro
Mateo Barreiro Novoa
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Óscar
Óscar Ferradas Gayoso
Portero - 30 13 8 825 (6) 1 1
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Mosquera
Alberto Mosquera González
Defensa 25 22 20 13 1254 1 8 0
Andoni
Andoni Pájaro Nogueira
Defensa 24 7 7 6 498 0 0 0
Daniel Fariñas
Daniel Fariñas Pérez
Defensa 21 31 31 19 1963 2 1 0
Del Río
Diego González del Rio
Defensa 19 4 4 0 110 0 0 0
12
José Alejandro
José Alejandro Rodríguez Rodríguez
Defensa - 18 17 7 764 0 2 0
Marcos Cid
Marcos Cid Domínguez
Defensa - 12 12 1 232 0 1 0
Pousa
Diego Pousa López
Defensa 25 26 26 22 2034 8 8 1
Sergio Carneiro
Sergio Carneiro Peña
Defensa 23 26 26 23 1862 5 7 1
Sergio Nogueiras
Sergio Nogueiras Fernández
Defensa 32 25 25 23 1960 2 2 0
Tomás
Dilan Tomás Reyes Vilchis
Defensa 28 19 18 16 1111 2 4 1
Yoel
Yoel González Penín
Defensa - 30 30 29 2449 6 5 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Dani
Daniel Álvarez Rodriguez
Centrocampista - 1 1 0 27 0 0 0
David Nogueira
David Nogueira Varela
Centrocampista 21 13 12 3 372 1 0 0
Israel
Israel Trigás Pérez
Centrocampista 21 31 31 31 2635 31 8 0
Kata
Juan Corral Blanco
Centrocampista 24 29 28 28 2360 13 6 1
Mauro
Mauro Casas Díaz
Centrocampista 31 12 9 2 300 1 1 0
Raúl
Raúl Beneitez Rodriguez
Centrocampista - 25 23 16 1291 0 4 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bruquet
Martin Bruquet Costa
Delantero 19 1 1 0 23 0 0 0
Damián
Damián Bardelás Álvarez
Delantero 19 27 27 23 1969 11 0 0
Hugo
Hugo Otero Cerdeira
Delantero 21 26 25 16 1532 4 3 0
Kike
Enrique Rodriguez Ballesteros
Delantero 26 24 23 10 1087 12 0 0
Marquina
Diego Marquina Rodríguez
Delantero 21 2 2 0 28 0 0 0
Óliver
Óliver Pájaro Nogueira
Delantero 27 22 21 21 1731 14 2 1
Otero
José Otero Prado
Delantero 20 19 19 11 1081 6 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 24.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Marc Barreiro
Marc Barreiro Pereira
Entrenador 28 32 4 0
2E Alberto Otero
Alberto Otero Sulleiro
Segundo Entrenador 32 1 0
D Roi
Roi Dae-In Mateo Álvarez
Delegado de Equipo 23 27 5 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 21553
2. Tercera División Grupo 9 4281
3. Segunda División B Grupo 4 3503
4. Tercera División Grupo 9 3310
5. Primera Andaluza Jaén 3071
6. Tercera División Grupo 16 2956
7. Tercera Federación Grupo 9 2399
8. División Honor Andaluza Gr.2 2385
9. Primera Federación Grupo 2 1878
10. Primera Andaluza Jaén 1776
240. Tercera Galicia G10 Ourense 250
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1406 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9960031509399 segundos