Miercoles 17 de Octubre de 2018 | 99341492 visitas | 157 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 34 - 20/5/2018
C.D. Vejer Balompié
1 - 0 Jerez Industrial
U.D. Tesorillo
1 - 1 Rayo Sanluqueño
C.D. Guadiaro
4 - 0 Balón de Cádiz C.F.
Chipiona C.F.
1 - 1 Rvo. Portuense
C.D. Jédula
2 - 2 San José Obrero, CF
San Fernando C.D. B
3 - 1 C.D. El Torno 2009
Chiclana C.F.
0 - 1 U.D. Villamartín
Juventud Sanluqueña
2 - 0 G.E. Bazán C.F.
U.D. Roteña
2 - 0 Trebujena C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
G.E. Bazán C.F.
9
5
69
2
U.D. Roteña
7
8
64
3
Trebujena C.F.
8
8
62
4
Jerez Industrial
8
8
62
5
U.D. Villamartín
5 59
6
Chiclana C.F.
6 55-2
7
Balón de Cádiz C.F.
6 54
8
C.D. Vejer Balompié
7 52
9
C.D. El Torno 2009
6 48
10
San Fernando C.D. B
4 46
11
C.D. Guadiaro
1 43-3
12
Rvo. Portuense
12 42
13
U.D. Tesorillo
5 40-1
14
Juventud Sanluqueña
4 40
15
San José Obrero, CF
7 37
16
Rayo Sanluqueño
9
8 35
17
C.D. Jédula
8
3 27
18
Chipiona C.F.
5
6 21
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
PlayOff Ascenso - Semifinal - 27/05/2018
Trebujena C.F.
1 - 0 U.D. Roteña
Jerez Industrial
1 - 0 G.E. Bazán C.F.
G.E. Bazán C.F.
3 - 1 Jerez Industrial
U.D. Roteña
4 - 2 Trebujena C.F.
PlayOff Ascenso - Final - 24/06/2018
U.D. Roteña
0 - 0 G.E. Bazán C.F.
G.E. Bazán C.F.
J-19:00 U.D. Roteña


ASOCIACION DEPORTIVA JUVENTUD SANLUQUEñA
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Primera Andaluza Cádiz Senior
CUERPO TÉCNICO
Antonio Garrido Pérez, "Nani"
Entrenador
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrián Salazar Román
Portero 33 0 0 0 0 (0) 0 0
Juanmi pepe lola
Juan Miguel Cabral Jimenez
Portero 29 5 5 5 82 (6) 1 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alesander
Alesander Sánchez Velázquez
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Baba
Baba Hella
Lateral Izquierdo - 1 1 0 0 0 0 0
Chino
Angel Gallero Prat
Lateral Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
Jose
Jose Rodríguez Romero
Central - 6 6 5 114 0 3 0
Lolo Rota
Manuel Sanchez Izquierdo
Lateral Derecho - 6 6 5 19 0 1 0
Migue
Miguel Ángel Ibañez González
Central 26 1 1 1 66 0 0 1
Padilla
Cristian Padilla Arboledas
Lateral Izquierdo 19 4 4 1 0 0 0 0
Rubio
Daniel Hernández Domínguez
Lateral Derecho 27 5 5 3 80 0 2 0
Sergio
Sergio Castellano Carrasco
Central - 4 4 3 0 1 0 0
Víctor Chato
Víctor Manuel Hernández Valle
Defensa 35 3 3 0 0 0 0 0
Victor Rodriguez
Victor Manuel Rodriguez Rodriguez
Central - 3 3 0 70 0 1 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Alvaro Moreno Traverso
Media punta 22 1 1 1 51 0 1 0
Jesulito
Jesús Garrido Cala
Medio Centro 22 5 5 2 42 0 1 0
José Ángel
José Ángel Jiménez Girón
Interior Izquierdo 27 6 6 4 0 0 0 0
Moy
Moisés Núñez García
Medio Centro 26 6 6 4 31 0 1 0
Nene
José María Rodríguez Rodríguez
Medio Centro 28 5 5 5 89 0 2 0
Peque
José Miguel Hermoso Muñoz
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Remo
Miguel Ángel Jiménez Rangel
Media punta - 6 6 5 0 3 0 0
Viejo
Jose Maria Rodriguez Sanchez
Centrocampista - 5 5 5 128 0 3 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cohete
Rafael Castellano Duran
Delantero Centro 22 5 5 3 260 1 3 1
Nolo
Manuel Núñez Jurado
Delantero 30 6 6 6 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Ferreira
Marco Antonio Ferreira Muñoz
- 3 3 3 88 1 2 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 26.5 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 45
2. Tercera División Grupo 6 22
3. División Honor Grupo 1 Juvenil 20
4. Liga Nacional Grupo 14 Juvenil 16
5. Tercera División Grupo 9 16
6. División Honor Andaluza Gr.2 14
7. Tercera División Grupo 1 14
8. Tercera División Grupo 10 14
9. Cuarta Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil 12
10. Liga Local de Lucena No Federado 12
74. Primera Andaluza Cádiz 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. mapdinho  
2. Radio Lokura Sanlucar  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1179 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.70364999771118 segundos
*/?>