Viernes 3 de Febrero de 2023 | 203.830.489 visitas | 359 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 19 - 29/1/2023 get_app
Atco. Dos Hermanas
2 - 1 Écija Balompié
La Liara Balompié
0 - 2 La Motilla F.C.
Puebla Cazalla C.F.
2 - 1 La Barrera C.F.
Osuna Bote Club
2 - 1 C.D. Pedrera
El Palmar Vda. Real
1 - 0 Dos Hermanas C.F.
Sam-Cam Dos Hermanas
3 - 1 C.D. Pablo VI
C.D. Atlético Viso
1 - 2 Marchena Balompié
Écija C.F.
1 - 3 Arahal Balompié
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sam-Cam Dos Hermanas
38 19 11 5 3 44 21+23
2
Osuna Bote Club
38 19 11 5 3 33 14+19
3
Arahal Balompié
37 19 11 4 4 42 23+19
4
La Barrera C.F.
36 19 11 3 5 32 24+8
5
Dos Hermanas C.F.
35 19 12 2 5 39 21+18-3
6
El Palmar Vda. Real
32 19 10 2 7 26 16+10
7
Atco. Dos Hermanas
31 19 10 1 8 38 380
8
C.D. Pedrera
30 19 9 3 7 30 22+8
9
Puebla Cazalla C.F.
29 19 9 2 8 38 26+12
10
La Motilla F.C.
22 19 6 4 9 29 30-1
11
Marchena Balompié
22 19 6 4 9 18 28-10
12
La Liara Balompié
19 19 5 5 9 20 31-11-1
13
Écija C.F.
16 19 5 4 10 23 31-8-3
14
C.D. Pablo VI
14 19 4 3 12 25 55-30-1
15
C.D. Atlético Viso
12 19 2 7 10 20 38-18-1
16
Écija Balompié
7 19 1 4 14 19 58-39
De a
access_time JORNADA 20 - 5/2/2023 get_app
C.D. Pedrera
S-19:00 Puebla Cazalla C.F.
Dos Hermanas C.F.
D-11:30 Sam-Cam Dos Hermanas
Osuna Bote Club
D-12:00 Écija C.F.
C.D. Pablo VI
D-12:30 La Liara Balompié
La Motilla F.C.
D-13:00 C.D. Atlético Viso
Écija Balompié
D-16:00 El Palmar Vda. Real
Marchena Balompié
D-16:15 Arahal Balompié
La Barrera C.F.
D-17:00 Atco. Dos Hermanas


CLUB DEPORTIVO SAM-CAM DOS HERMANAS

Dos Hermanas (Sevilla) - Fundado en 2011

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 19

Dom. 29/01/2023 - 12:50

G Sam-Cam Dos Hermanas 3 - 1 C.D. Pablo VI

Senior "A"

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 19

Dom. 29/01/2023 - 10:30

E Sam-Cam Dos Hermanas 0 - 0 U.D. Bellavista

Juvenil "A"

Segunda Andaluza Sevilla

JORNADA 19

Dom. 29/01/2023 - 13:00

E C.D.A.D. Nervión B 2 - 2 Sam-Cam Dos Herman B

Juvenil "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 17

Sáb. 28/01/2023 - 18:00

P C.D. Cantely B 6 - 1 Sam-Cam Dos Herman C

Juvenil "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.6

JORNADA 18

Sáb. 28/01/2023 - 18:00

P Sam-Cam Dos Hermanas 0 - 2 Sevilla F.C. B

Cadete "A"

Primera Andaluza Grupo 1

JORNADA 17

Sáb. 28/01/2023 - 16:00

G C.D. Arahal Balompié 0 - 1 Sam-Cam Dos Herman B

Cadete "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 15

Sáb. 28/01/2023 - 16:00

E Dos Hermanas U.D. 2 - 2 Sam-Cam Dos Herman C

Cadete "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.5

JORNADA 18

Sáb. 28/01/2023 - 16:00

G Sam-Cam Dos Hermanas 2 - 0 Sevilla F.C. B

Infantil "A"

Primera Andaluza Grupo 1

JORNADA 17

Sáb. 28/01/2023 - 13:30

G Sam-Cam Dos Herman B 19 - 0 C.D. Salteras

Infantil "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

JORNADA 16

Sáb. 28/01/2023 - 10:30

G Sam-Cam Dos Herman C 9 - 0 C.D. Avodes

Infantil "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.8

JORNADA 17

Sáb. 28/01/2023 - 16:00

P Xerez D.F.C. 3 - 2 Sam-Cam Dos Hermanas

Alevín "A"

Primera División Andaluza Gr.1

JORNADA 15

Vie. 27/01/2023 - 17:31

P U.D Bellavista 4 - 1 Sam-Cam Dos Herman B

Alevín "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.4

JORNADA 17

Vie. 27/01/2023 - 19:30

P Real Betis 17 - 0 Sam-Cam Dos Hermanas

Benjamín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.1

JORNADA 14

Sáb. 28/01/2023 - 12:30

E Sam-Cam DH B 2 - 2 R.C.D. Nueva Sevilla

Benjamín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.10

JORNADA 16

Sáb. 28/01/2023 - 12:30

P Sam-Cam Dos Hermanas 0 - 1 A.D Nervion

Prebenjamín "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 12

Vie. 27/01/2023 - 18:30

P C. T. Quintana 10 - 0 Sam-Cam Dos Herman B

Prebenjamín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.7

JORNADA 11

Sáb. 28/01/2023 - 14:00

G Estepa Industrial 2 - 3 Sam-Cam Dos Hermanas

Fem. Infantil "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 11

Sáb. 04/02/2023 - 10:00

event Estilo de Utrera - Sam-Cam Dos Hermanas

Fem. Alevín "A"

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 17

Sáb. 04/02/2023 - 10:30

event A.D Los Mares - Sam-Cam Dos Hermanas

Prebenjamín "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 15

Sáb. 04/02/2023 - 10:30

event C.D. Santiponce B - Sam-Cam DH B

Benjamín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.10

JORNADA 13

Sáb. 04/02/2023 - 11:00

event Sam-Cam Dos Herman B - U.D. Tomares C

Prebenjamín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.7

JORNADA 15

Sáb. 04/02/2023 - 11:30

event San Roque Balompié I - Sam-Cam DH C

Alevín "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.11

JORNADA 18

Sáb. 04/02/2023 - 12:00

event Sam-Cam Dos Hermanas - C.D. Montequinto

Benjamín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.1

JORNADA 16

Sáb. 04/02/2023 - 12:00

event Sam-Cam Dos Herman B - San Pablo Pino M. B

Alevín "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.4

JORNADA 18

Sáb. 04/02/2023 - 13:30

event Sam-Cam Dos Hermanas - Sevilla F.C.

Alevín "A"

Primera División Andaluza Gr.1

JORNADA 12

Sáb. 04/02/2023 - 13:30

event Sam-Cam Dos Hermanas - Honeyball Femenino

Fem. Infantil "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

JORNADA 16

Sáb. 04/02/2023 - 15:00

event Peña Rociera B - Sam-Cam Dos Herman C

Cadete "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.5

JORNADA 18

Sáb. 04/02/2023 - 15:30

event Sam-Cam Dos Herman B - San Roque Balompié C

Cadete "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 18

Sáb. 04/02/2023 - 17:30

event Sam-Cam Dos Herman C - Doctor Fleming B

Juvenil "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.6

JORNADA 20

Sáb. 04/02/2023 - 19:30

event Sam-Cam Dos Herman B - Atlético Antoniano B

Juvenil "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 17

Dom. 05/02/2023

event Almena B - Sam-Cam Dos Herman C

Infantil "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.8

JORNADA 20

Dom. 05/02/2023 - 11:30

event Dos Hermanas C.F. - Sam-Cam Dos Hermanas

Senior "A"

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 19

Dom. 05/02/2023 - 12:00

event Algeciras C.F. - Sam-Cam Dos Hermanas

Cadete "A"

Primera Andaluza Grupo 1

JORNADA 19

Dom. 05/02/2023 - 12:00

event Algeciras C.F. - Sam-Cam Dos Hermanas

Infantil "A"

Primera Andaluza Grupo 1

JORNADA 20

Dom. 05/02/2023 - 12:00

event San Roque Balompié B - Sam-Cam Dos Hermanas

Juvenil "A"

Segunda Andaluza Sevilla

JORNADA 18

Dom. 05/02/2023 - 14:00

event San Roque Balompié D - Sam-Cam Dos Herman B

Infantil "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

JORNADA 1

Mar. 07/02/2023

P R.C.D. Nueva Sevilla 5 - 3 Sam-Cam DH B

Benjamín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.10

JORNADA 21

Dom. 12/02/2023

event Sam-Cam Dos Hermanas - Écija Balompié

Senior "A"

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 21

Dom. 12/02/2023

event Sam-Cam Dos Hermanas - Juventud Dep. Gines

Juvenil "A"

Segunda Andaluza Sevilla

JORNADA 19

Dom. 12/02/2023

event Atlético Séneca - Sam-Cam Dos Hermanas

Alevín "A"

Primera División Andaluza Gr.1

JORNADA 21

Dom. 12/02/2023

event La Liara Balompié - Sam-Cam Dos Herman B

Juvenil "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 19

Dom. 12/02/2023

event C.D. Alcalá B - Sam-Cam Dos Herman B

Cadete "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 19

Dom. 12/02/2023

event Sam-Cam Dos Herman B - C.D. Doctor Fleming

Infantil "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

JORNADA 19

Dom. 12/02/2023

event Lora C.F. - Sam-Cam Dos Hermanas

Benjamín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.1

JORNADA 19

Dom. 12/02/2023

event Miguel de Unamuno - Sam-Cam Dos Herman C

Juvenil "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.6

JORNADA 18

Dom. 12/02/2023

event El Pilar - Sam-Cam Dos Hermanas

Prebenjamín "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 17

Dom. 12/02/2023

event Sam-Cam Dos Herman C - Los Palacios C.F. B

Cadete "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.5

JORNADA 18

Dom. 12/02/2023

event Sam-Cam Dos Herman C - C.D. Padre Pío

Infantil "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.8

JORNADA 17

Dom. 12/02/2023

event Torreblanca C.F. - Sam-Cam Dos Herman B

Alevín "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.4

JORNADA 16

Dom. 12/02/2023

event Sam-Cam DH C - Pvo. Alcosa C

Alevín "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.11

JORNADA 19

Dom. 12/02/2023

event C.D. Tabladilla B - Sam-Cam DH C

Alevín "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.11

JORNADA 16

Dom. 12/02/2023

event Sam-Cam DH B - Huévar C.F.

Benjamín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.10

JORNADA 12

Dom. 12/02/2023

event A.D. San José B - Sam-Cam Dos Hermanas

Fem. Alevín "A"

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 14

Dom. 12/02/2023

event Guillena C.F - Sam-Cam Dos Herman B

Prebenjamín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.7

JORNADA 13

Dom. 12/02/2023

event A.D. San José C - Sam-Cam Dos Hermanas

Fem. Infantil "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 3529
2. Segunda Federación Grupo 4 1141
3. Primera Federación Grupo 1 1083
4. Tercera Federación Grupo 9 972
5. División Honor Andaluza Gr.2 864
6. Primera Federación Grupo 2 862
7. Primera División 827
8. Tercera Federación Grupo 10 812
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 718
10. Segunda Federación Grupo 5 716
27. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 392
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @Fran73G  
2. guito  
3. Osuna Bote Club  
4. Ruben88Fisio  
5. Migacomor  
6. @danipedrera  
7. Fútbol Cordobés  
8. Olivier Heyligers  
9. Spursito  
10. Marcos Rodriguez Corona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1481 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,9018931388855 segundos