Miercoles 11 de Diciembre de 2019 | 120097492 visitas | 98 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2011 get_app
U.D. Los Palacios
2 - 3 Sevilla F.C. C
San Fernando C.D.
2 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Pozoblanco
3 - 2 Córdoba C.F. B
U.D. Los Barrios
1 - 3 Cádiz C.F. B
R.B. Linense
3 - 0 Conil C.F.
C.D. Mairena
1 - 0 U.D. Marinaleda
Racing C. Portuense
2 - 0 Algeciras C.F.
Jerez Industrial
1 - 0 Puerto Real C.F.
Coria C.F.
3 - 1 Peñarroya C.F.
Atlético Sanluqueño
3 - 2 R.C. Recreativo B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.B. Linense
10
6
76
2
San Fernando C.D.
9
8
72
3
C.D. Pozoblanco
11
7
71
4
C.D. Mairena
12
9
63
5
Algeciras C.F.
11 62
6
Racing C. Portuense
10 61
7
Puerto Real C.F.
17
7
59
8
Atlético Sanluqueño
14 56
9
Sevilla F.C. C
15 51
10
Córdoba C.F. B
10 49
11
U.D. Los Palacios
13 49
12
Coria C.F.
10 46
13
R.C. Recreativo B
14 44
14
Conil C.F.
10 43
15
Cádiz C.F. B
7 43
16
U.D. Marinaleda
9 42
17
Ayamonte C.F.
9
15 42
18
Jerez Industrial
6 42-3
19
Peñarroya C.F.
8
10 34
20
U.D. Los Barrios
3
11 20
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Mairena
2 - 0 Real Zaragoza B
Grupo Campeones - 22/05/2011
C.D. Tudelano
1 - 0 R.B. Linense
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Pozoblanco
2 - 2 Utebo F.C.
Jerez C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
Real Zaragoza B
1 - 1 C.D. Mairena
Utebo F.C.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Grupo Campeones - 29/05/2011
R.B. Linense
4 - 0 C.D. Tudelano
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
San Fernando C.D.
3 - 1 Jerez C.F.
Segunda Eliminatoria - 05/06/2011
C.D. Mairena
1 - 3 Alcobendas Sport
C.D. Pozoblanco
0 - 0 C.D. Tudelano
Loja C.D.
3 - 2 San Fernando C.D.
C.D. Tudelano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
Alcobendas Sport
0 - 1 C.D. Mairena
San Fernando C.D.
4 - 0 Loja C.D.
Fase final - 19/06/2011
La Roda C.F.
3 - 0 San Fernando C.D.
Fase Final - 26/06/2011
San Fernando C.D.
0 - 1 La Roda C.F.


AYAMONTE CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Andaluza Huelva Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13 Dani
Daniel Martin Sierra
Portero 23 2 2 2 0 (1) 0 0
1 Palma
José Manuel Guerrero Galán
Portero - 2 2 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3 Calvinho
Ricardo Jorge Carro Calvinho
Lateral Izquierdo - 2 2 2 0 0 1 0
5 Carlos Mora
carlos manuel mora rego
Central - 0 0 0 0 0 0 0
2 Chema
José Manuel Santos Nieto
Lateral Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Fran Lepe
Francisco José Gómez Alfonso
Lateral Derecho 27 2 2 2 0 1 1 0
24 Ivan Olivares
Ivan Olivares Alvarez
Lateral Izquierdo - 2 2 2 0 0 0 0
4 Juanito
Juan Antonio Gómez Marín
Lateral Izquierdo 27 2 2 2 0 0 0 0
Pipo
Amaro Filipe dos Santos Cunha Viana
Central - 2 2 0 0 0 0 0
Tomás
Tomás Sánchez Alvárez
Lateral Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
26 Anarte
José Antonio Anarte Bahamonde
Pivote Defensivo 23 2 2 2 0 0 1 0
19 Ismael
Ismael Martin Moya
Media punta 29 2 2 0 0 0 0 0
23 Ivan Gonçalves
Ivan Gonçalves Horta
Centrocampista - 2 2 0 0 0 0 0
8 Marcos
Marcos Jesús Martin López
Medio Centro 22

Sub-23

2 2 0 0 0 0 0
Óscar
Óscar Ramos Ojeda
Pivote Defensivo 23 0 0 0 0 0 0 0
Sergio
Sergio Gonzalez Gallardo
Medio Centro 28 2 2 2 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Canito
José Antonio Pereira Rodríguez
Extremo Derecho - 1 1 1 0 0 0 0
Casiano
Cassiano José Teixeira Dos Santos
Delantero 37 2 2 2 0 4 0 0
7 Dani Gómez
Daniel Gómez Romero
Delantero Centro 29 2 2 2 0 0 1 0
10 Moi
Moisés Núñez Bellido
Delantero - 2 2 1 0 0 0 0
9 Pascual
Jesus Pascual Macias
Delantero Centro - 2 2 0 0 0 0 0
Pedro Pata
Pedro Pata de los Reyes
Delantero - 2 2 2 0 1 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 14.9 años - Licencias Sub23: 1
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juan Palma
Juan Manuel Guerrero Palma
Entrenador 0 0
2E May
Marcos Antonio Martín Pérez
Segundo Entrenador 2 0
2E Oscar Ferrera
Oscar Ferrera Santana
Segundo Entrenador 1 0
D Antonio Vazquez
Antonio Vazquez Jesus
Delegado 2 0
D Juan Manuel
Juan Manuel Breval Rios
Delegado 1 0
F Jorge Fragio
Jorge Fragio Martin
Fisioterapeuta 2 0
A Angel Carrasco
Angel Carrasco Barrio
Analista 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 677
2. Tercera División Grupo 9 177
3. Tercera División Grupo 10 176
4. Primera Andaluza Jaén 151
5. División Honor Andaluza Gr.2 146
6. Segunda División B Grupo 4 139
7. Segunda División B Grupo 3 127
8. Segunda División B Grupo 3 121
9. División Honor Andaluza Gr.1 118
10. Tercera División Grupo 9 114
300. Tercera División Grupo 10 7
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Paul  
5. Verdu  
6. Acciguadix cf.  
7. adceuta  
8. Rubén  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1283 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.80779194831848 segundos
*/?>