Jueves 15 de Abril de 2021 | 148742751 visitas | 319 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 4/4/2021 get_app
C.D. Canela
0 - 4 San Roque de Lepe B
S.M.D. Gibraleón
2 - 2 Ayamonte C.F.
C.D. Pinzón
4 - 3 C.D. Bonares
A.D. Los Rosales
3 - 0 C.D. Punta Umbría
Descansa: C.D. Moguer
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Bonares
16 11 3 2 34 18+1636
2
Ayamonte C.F.
16 7 7 2 32 19+1328
3
C.D. Canela
16 8 3 5 27 24+327
4
C.D. Moguer
16 7 3 6 28 24+424
5
San Roque de Lepe B
16 6 3 7 22 19+321
6
A.D. Los Rosales
16 6 3 7 24 28-421
7
C.D. Pinzón
16 5 5 6 24 29-520
8
S.M.D. Gibraleón
16 3 4 9 19 27-813
9
C.D. Punta Umbría
16 2 3 11 16 38-229
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Primera Andaluza Huelva
Subgrupo Primera Andaluza Huelva Gr.B
Subgrupo Primera Andaluza Huelva ASC.
Subgrupo Primera Andaluza Huelva DESC.


AYAMONTE CLUB DE FÚTBOL

Ayamonte (Huelva) - Fundado en 1924

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Ayamonte Club de Fútbol
Ayamonte Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Primera Andaluza Huelva Gr.A Senior
Primera Andaluza Huelva ASC. Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13 Dani Martin
Daniel Martin Sierra
Portero 24 11 11 9 0 (8) 0 0
Sergio
Sergio Núñez Sierra
Portero - 1 1 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Fara
Alejandro Guerra Martín
Central - 2 2 2 0 1 1 0
3 Calvinho
Ricardo Jorge Carro Calvinho
Lateral Izquierdo - 11 11 11 0 0 4 0
5 Carlos Mora
Carlos Manuel Mora Rego
Central - 12 12 9 0 0 3 0
Fabinho
Fabio Alexandre de Jesus Santos
Lateral Derecho 22 2 2 2 0 0 2 0
Fran Lepe
Francisco José Gómez Alfonso
Lateral Derecho 28 11 11 10 0 1 4 0
Frigolet
Óscar Frigolet Alvarado
Defensa - 1 1 0 0 0 0 0
Igor
Igor Oliveira Machado
Central 26 10 10 8 0 0 3 0
Nacho
Ignacio Antonio Gómez Muñiz
Central - 2 2 0 0 0 0 0
Raúl
Raúl Garcia Andrés
Lateral Izquierdo - 7 7 1 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Seda
Daniel Seda Cañada
Centrocampista - 7 7 0 0 0 0 0
Jaime Rasco
Jaime Rasco Joaquín
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
6 Jose Anarte
José Antonio Anarte Bahamonde
Pivote Defensivo 24 11 11 9 0 0 1 1
Juanma
Juan Manuel Gómez Ibañez
Centrocampista - 12 12 11 0 1 3 0
Marcos
Marcos Jesús Martin López
Medio Centro 24 4 4 3 0 0 1 0
Óscar
Óscar Ramos Ojeda
Pivote Defensivo 25 9 9 5 0 0 0 0
Sergio
Sergio Gonzalez Gallardo
Medio Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
Tiago Baptista
Tiago Jose Florencio Adro Baptista
Centrocampista 22 9 9 7 0 0 1 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés Bermúdez
Andrés Bermúdez Vázquez
Delantero - 12 12 2 0 1 0 0
Canito
José Antonio Pereira Rodríguez
Extremo Derecho - 8 8 6 0 1 0 0
Casiano
Cassiano José Teixeira Dos Santos
Delantero 38 12 12 6 0 6 0 0
Dani Gómez
Daniel Gómez Romero
Delantero Centro 30 4 4 3 0 2 0 1
Diego Pereles
Diego Pereles Márquez
Delantero 21 12 12 10 0 5 1 0
22 Jaima
Aymane Boussarman El Khomssi
Delantero 20 11 11 4 0 3 3 0
Januario
Januario dos Santos de Jesus
Extremo Derecho 29 2 2 2 0 1 0 0
10 Moi
Moisés Núñez Bellido
Delantero - 12 12 8 0 1 1 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 21.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juan Palma
Juan Manuel Guerrero Palma
Entrenador 12 1 0
2E Oscar Ferrera
Oscar Ferrera Santana
Segundo Entrenador 10 1 1
DC Juan Manuel
Juan Manuel Breval Rios
Delegado de Campo 6 0 0
A May
Marcos Antonio Martín Pérez
Analista 8 0 0
EP Manu Fortuni
Manuel Lopez Fortuny
Entrenador de Porteros 8 0 0
A Angel Carrasco
Angel Carrasco Barrio
Analista 9 0 0
F Jorge Fragio
Jorge Fragio Martin
Fisioterapeuta 8 0 0
D Antonio Vazquez
Antonio Vazquez Jesus
Delegado de Equipo 12 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Sanchez
Alberto Sánchez Vaz
Riotinto Balompié Portero 22 12 12 3 0 (6) 2 0
Leo
Leonardo Martin Toronjo
Atlético Tharsis Extremo Derecho 20 8 8 1 0 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-E-DES 4340
2. Tercera División Grupo 9-D-INT 1188
3. Primera División 879
4. Segunda División 809
5. Segunda División B Grupo 4-B 795
6. Tercera División Grupo 10-A 777
7. Primera Andaluza Jaén - ASC. 748
8. Tercera División Grupo 9-B 740
9. Tercera División Grupo 9-A 736
10. Tercera División Grupo 9-C-ASC 709
219. Primera Andaluza Huelva Gr.A 107
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 926 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7272100448608 segundos