Lunes 17 de Mayo de 2021 | 150539724 visitas | 235 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - get_app
C.D. Bonares
SUSP. Atlético Calañas
C.D. Punta Umbría
SUSP. C.D. Rociana
Bollullos C.F.
SUSP. Camping La Bota
Almonte Balompié
SUSP. Olímpica Valverdeña
C.D. Pinzón
SUSP. Riotinto Balompié
Ayamonte C.F.
SUSP. Zalamea C.F.
C.D. Los Rosales
SUSP. C.D. Canela
C.D. Cerreño
SUSP. P.M.D. Gibraleón
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Bollullos C.F.
24 20 4 0 70 19+5164
2
Ayamonte C.F.
24 20 2 2 59 20+3962
3
Camping La Bota
24 16 7 1 49 15+3455
4
C.D. Cerreño
24 10 10 4 47 27+2040
5
Olímpica Valverdeña
24 10 6 8 38 40-236
6
C.D. Pinzón
24 10 5 9 36 44-835
7
C.D. Punta Umbría
24 9 7 8 36 33+334
8
C.D. Los Rosales
24 9 4 11 44 48-431
9
Atlético Calañas
24 6 9 9 30 35-527
10
C.D. Rociana
24 8 3 13 40 46-627
11
Zalamea C.F.
24 5 11 8 28 32-426
12
C.D. Canela
24 7 4 13 36 46-1025
13
C.D. Bonares
24 6 5 13 34 40-623
14
Riotinto Balompié
24 4 6 14 26 56-3018
15
Almonte Balompié
24 4 5 15 26 52-2617
16
P.M.D. Gibraleón
24 1 6 17 15 61-469
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 12/07/2020
Bollullos C.F.
1 - 0 C.D. Cerreño
Ayamonte C.F.
2 - 1 Camping La Bota
Finales - 19/07/2020
Ayamonte C.F.
0 - 0 Bollullos C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Almonte Balompié

Jornada 25

SUSP.

Riotinto Balompié
Camping La Bota

Jornada 25

SUSP.

C.D. Canela
C.D. Rociana

Jornada 25

SUSP.

Atlético Calañas
P.M.D. Gibraleón

Jornada 25

SUSP.

C.D. Bonares
Zalamea C.F.

Jornada 25

SUSP.

C.D. Los Rosales
Olímpica Valverdeña

Jornada 25

SUSP.

C.D. Pinzón
Ayamonte C.F.

Jornada 25

SUSP.

Bollullos C.F.
C.D. Cerreño

Jornada 25

SUSP.

C.D. Punta Umbría
C.D. Canela

Jornada 26

SUSP.

Riotinto Balompié
Atlético Calañas

Jornada 26

SUSP.

Camping La Bota
C.D. Bonares

Jornada 26

SUSP.

C.D. Rociana
C.D. Los Rosales

Jornada 26

SUSP.

P.M.D. Gibraleón
C.D. Pinzón

Jornada 26

SUSP.

Zalamea C.F.
Bollullos C.F.

Jornada 26

SUSP.

Olímpica Valverdeña
C.D. Punta Umbría

Jornada 26

SUSP.

Ayamonte C.F.
C.D. Cerreño

Jornada 26

SUSP.

Almonte Balompié
Almonte Balompié

Jornada 27

SUSP.

C.D. Canela
Riotinto Balompié

Jornada 27

SUSP.

Atlético Calañas
Camping La Bota

Jornada 27

SUSP.

C.D. Bonares
C.D. Rociana

Jornada 27

SUSP.

C.D. Los Rosales
P.M.D. Gibraleón

Jornada 27

SUSP.

C.D. Pinzón
Zalamea C.F.

Jornada 27

SUSP.

Bollullos C.F.
Olímpica Valverdeña

Jornada 27

SUSP.

C.D. Punta Umbría
Ayamonte C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Cerreño
Atlético Calañas

Jornada 28

SUSP.

C.D. Canela
C.D. Bonares

Jornada 28

SUSP.

Riotinto Balompié
C.D. Los Rosales

Jornada 28

SUSP.

Camping La Bota
C.D. Pinzón

Jornada 28

SUSP.

C.D. Rociana
Bollullos C.F.

Jornada 28

SUSP.

P.M.D. Gibraleón
C.D. Punta Umbría

Jornada 28

SUSP.

Zalamea C.F.
C.D. Cerreño

Jornada 28

SUSP.

Olímpica Valverdeña
Ayamonte C.F.

Jornada 28

SUSP.

Almonte Balompié
Atlético Calañas

Jornada 29

SUSP.

Almonte Balompié
C.D. Canela

Jornada 29

SUSP.

C.D. Bonares
Riotinto Balompié

Jornada 29

SUSP.

C.D. Los Rosales
Camping La Bota

Jornada 29

SUSP.

C.D. Pinzón
C.D. Rociana

Jornada 29

SUSP.

Bollullos C.F.
P.M.D. Gibraleón

Jornada 29

SUSP.

C.D. Punta Umbría
Zalamea C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Cerreño
Olímpica Valverdeña

Jornada 29

SUSP.

Ayamonte C.F.


AYAMONTE CLUB DE FÚTBOL

Ayamonte (Huelva) - Fundado en 1924

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Andaluza Huelva Senior
Fase de Ascenso a Div.Honor Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Martin
Daniel Martin Sierra
Portero 23 26 26 20 0 (15) 0 1
Palmita
José Manuel Guerrero Galán
Portero - 16 16 6 0 (6) 0 0
Villegas
Manuel López Villegas
Portero - 10 10 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Calvinho
Ricardo Jorge Carro Calvinho
Lateral Izquierdo - 20 20 17 0 0 12 0
Carlos Mora
Carlos Manuel Mora Rego
Central - 13 13 2 0 0 2 0
Chema
José Manuel Santos Nieto
Lateral Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Fran Lepe
Francisco José Gómez Alfonso
Lateral Derecho 27 25 25 23 0 2 4 1
Frigolet
Óscar Frigolet Alvarado
Defensa - 1 1 0 0 0 0 0
Iván Olivares
Iván Olivares Álvarez
Lateral Izquierdo - 26 26 26 0 2 5 0
Juanito
Juan Antonio Gómez Marín
Lateral Izquierdo 27 18 18 15 0 0 1 0
Mora
Manuel Mora González
Defensa - 3 3 0 0 0 0 0
Pipo
Amaro Filipe dos Santos Cunha Viana
Central - 10 10 3 0 0 1 0
Tomás
Tomás Sánchez Alvárez
Lateral Izquierdo - 12 12 2 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ismael
Ismael Martin Moya
Media punta 30 20 20 0 0 1 3 0
Ivan Gonçalves
Ivan Gonçalves Horta
Medio Centro - 18 18 6 0 0 1 0
Jose Anarte
José Antonio Anarte Bahamonde
Pivote Defensivo 23 25 25 25 0 0 6 0
Juanma
Juan Manuel Gómez Ibañez
Centrocampista - 9 9 6 0 0 2 0
Marcos
Marcos Jesús Martin López
Medio Centro 23 24 24 19 0 1 1 0
Óscar
Óscar Ramos Ojeda
Pivote Defensivo 24 12 12 5 0 0 1 0
Sergio
Sergio Gonzalez Gallardo
Medio Centro 28 16 16 12 0 1 2 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés Bermúdez
Andrés Bermúdez Vázquez
Delantero - 13 13 3 0 4 1 0
Canito
José Antonio Pereira Rodríguez
Extremo Derecho - 24 24 16 0 3 2 0
Carmona
Francisco Manuel Carmona Ramirez
Delantero - 2 2 0 0 0 0 0
Casiano
Cassiano José Teixeira Dos Santos
Delantero 38 19 19 13 0 16 3 0
Dani Gómez
Daniel Gómez Romero
Delantero Centro 29 21 21 17 0 10 3 1
Moi
Moisés Núñez Bellido
Delantero - 22 22 13 0 5 0 0
Pascual
Jesus Pascual Macias
Delantero Centro 30 25 25 14 0 3 1 0
Pedro Pata
Pedro Pata de los Reyes
Delantero - 26 26 23 0 8 1 0
Rodriguez
Óscar Jesús Rodriguez Nieves
Delantero - 2 2 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 13.1 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juan Palma
Juan Manuel Guerrero Palma
Entrenador 24 0 0
2E May
Marcos Antonio Martín Pérez
Segundo Entrenador 6 0 1
2E Oscar Ferrera
Oscar Ferrera Santana
Segundo Entrenador 23 2 0
A Angel Carrasco
Angel Carrasco Barrio
Analista 18 0 0
D Juan Manuel
Juan Manuel Breval Rios
Delegado de Equipo 8 0 0
D Antonio Vazquez
Antonio Vazquez Jesus
Delegado de Equipo 25 0 0
D Cayetano
Cayetano Rodriguez Perez
Delegado de Equipo 1 0 0
F Jorge Fragio
Jorge Fragio Martin
Fisioterapeuta 18 0 0
DC José Manuel
José Manuel Toscano Campomanes
Delegado de Campo 2 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3313
2. Segunda División 580
3. Primera División 460
4. Tercera División Grupo 9-A 401
5. División Honor Andaluza Gr.2-B 391
6. Preferente Valenciana Grupo 5 328
7. División Honor Andaluza 2-DES 312
8. Primera Andaluza Jaén GR.1 311
9. Segunda División B Grupo 4-B 307
10. Primera Andaluza Jaén - ASC. 302
86. Primera Andaluza Huelva 130
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 892 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.95192980766296 segundos