Miercoles 25 de Noviembre de 2020 | 139164493 visitas | 325 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 21/5/2017 get_app
Federico Mayo C.F.
0 - 2 Rayo Sanluqueño
C.D. San Bernardo
5 - 1 Espera C.F.
C.D. Cañorrera
3 - 4 U.D. Tarifa
U.D. Torrecera
3 - 2 La Salle Puerto Real
Juventud Sanluqueña
2 - 0 U.P. El Puerto
Barbate C.F.
0 - 7 San Fernando C.D. B
Conil C.F. B
0 - 3 Ubrique U.D.
C.D. Vejer Balompié
1 - 0 Puerto Real C.F.
Descansa: Juven. Prado del Rey
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
San Fernando C.D. B
7
5
67
2
Rayo Sanluqueño
4
8
64
3
Juventud Sanluqueña
9
6
60
4
C.D. Vejer Balompié
8
7
59
5
Puerto Real C.F.
8
7
58-1
6
Ubrique U.D.
3 56-1
7
La Salle Puerto Real
5 52-1
8
U.P. El Puerto
4 49
9
Juven. Prado del Rey
7 49
10
C.D. San Bernardo
8 47
11
Barbate C.F.
4 46
12
U.D. Tarifa
4 43
13
Federico Mayo C.F.
3 33
14
Espera C.F.
8
4 28
15
Conil C.F. B
6
5 23
16
U.D. Torrecera
4
9 18-3
17
C.D. Cañorrera
2
4 10
18
Atlético San Roque
** R E T I R A D O ** 0
De a


CONIL CLUB DE FÚTBOL

conil de la frontera - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Conil C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (4): José Carlos (Sin equipo), Chaparrito (Conil C.F B juvenil), Diego Amaya (Conil C.F B juvenil), Francisco José (Balón de Cádiz C.F cadete)
CONTINÚAN (16): Navero, Alejandro, Álex Marín, Pedro Reyes, Jonathan, Luis, José Antonio, Manuel, Pantani, José Luís, Tomás, Alberto, Dani, López, José Manuel, Jorge
BAJAS (9): Álvaro (G.E. Bazán C.F.), Gian Carlo, Jesús, José Carlos, José Manuel, Juan José, Manuel, Pedro Pareja (Barbate C.F.), Zidane
Conil C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (9): Sergio (Sin equipo), Raúl (Burreños), Manuel Jesús (Conil C.F B cadete), David (Conil C.F cadete), Juandi (Conil C.F cadete), Jesús Ureba (Conil C.F B cadete), Fran (Conil C.F cadete), Adolfo (Conil C.F cadete), Ignacio (Conil C.F B cadete)
CONTINÚAN (8): Iván, Pedro Luís, Juan José, Antonio Ángel, Jaime, Mario, Paquito, Jaime
BAJAS (10): Álvaro, José Mari, Juan Carlos, Juan Ramos, Luís Alberto, Manu Ramírez, Marcos, Mario, Miguel Ángel, Omar

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 16-B 4893
2. Tercera División Grupo 9 1950
3. Primera Andaluza Huelva 1690
4. Tercera División Grupo 9 1541
5. Segunda División 1325
6. Primera Andaluza Grupo 3 1226
7. Segunda División B Grupo 3 1222
8. División Honor Andaluza Gr.2 999
9. Tercera División Grupo 9-A 676
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 595
716. Segunda Andaluza Cádiz 29
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Asmento  
2. Estrellasport  
3. Radio Lokura Sanlucar  
4. Ricardo Rocha  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 926 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4777140617371 segundos