Miercoles 12 de Agosto de 2020 | 132947694 visitas | 254 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
15º

C.D. Alhaurino

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
16º

Juven. Torremolinos

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
17º

C.D. Rincón

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre
18º

Martos C.D.

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
19º

Atarfe Industrial

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
20º

U.D. San Pedro

Desciende de Categoría

21º

Guadix C.F.

Desciende de Categoría

22º

River Melilla C.F.

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Atlético Mancha Real
2 - 4 UDC Torredonjimeno
Alhaurín de la Torre
1 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. Huétor Vega
1 - 6 Real Jaén C.F.
C.D. El Palo
1 - 1 Vélez C.F.
U.D. San Pedro
3 - 2 River Melilla C.F.
C.F. Motril
4 - 0 Martos C.D.
Antequera C.F.
6 - 1 Guadix C.F.
C.P. Almería
0 - 1 Atarfe Industrial
Juven. Torremolinos
0 - 2 C.D. Rincón
C.D. Torreperogil
1 - 3 C.D. Huétor Tájar
Loja C.D.
2 - 2 Linares Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Jaén C.F.
5
5
101
2
Linares Deportivo
6
8
90
3
Antequera C.F.
10
8
82
4
C.D. El Palo
9
9
81
5
Vélez C.F.
14 68
6
C.F. Motril
8 68
7
Loja C.D.
8 62
8
Atlético Mancha Real
12 60
9
UDC Torredonjimeno
10 58
10
C.D. Torreperogil
10 58
11
C.D. Huétor Tájar
12 57
12
C.D. Huétor Vega
9 57
13
C.P. Almería
12 57
14
Alhaurín de la Torre
11 56
15
C.D. Alhaurino
14 56
16
Juven. Torremolinos
8 53
17
C.D. Rincón
10 52
18
Martos C.D.
8 44
19
Atarfe Industrial
6 42
20
U.D. San Pedro
8 41
21
Guadix C.F.
8
11 35
22
River Melilla C.F.
2
1 4-3
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Tenerife B
1 - 0 Linares Deportivo
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Linares Deportivo
2 - 0 C.D. Tenerife B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Moralo C.P.
2 - 0 Linares Deportivo
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo
Linares Deportivo
2 - 0 Moralo C.P.
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo



CLUB DEPORTIVO ALHAURINO

Alhaurín El Grande (Málaga) - Fundado en 1908

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 9 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fúnez
José Antonio Fúnez Núñez
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Juan Ramos
Juan Daniel Ramos Barroso
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Ferrete
Adrián Ferrete Benitez
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
David Podadera
Sergio David Podadera Abdelkader
Lateral Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
Diego
Diego García Verdugo
Central 28 0 0 0 0 0 0 0
José
José Antonio Domínguez González
Central 28 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aijón
Javier Aijón Navarro
Medio Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Amin
Amin Guerrero Touiki
Interior Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Dani
Daniel Fernández Gutiérrez
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Lupi
Miguel Ángel Lupiáñez Gómez
Medio Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
Pepe
José Luis del Río Ríos
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Víctor Rueda
Víctor Rueda Pérez
Interior Izquierdo 27 0 0 0 0 0 0 0
Zalea
Alejandro Guerrero Martín
Interior Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Infante
Antonio Javier Infante Caro
Delantero Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Lester
Lester Hayes III
Delantero Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
Ramírez
Alejandro Ramírez García
Delantero Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 16 - Media de Edad: 23.9 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Francis García
Francisco Javier García Cabrera
Entrenador 44 0 0 0
2E Jesús Pérez
Jesús Manuel Pérez Jiménez
Segundo Entrenador 0 0 0
D Canito
José Luque García
Delegado de Equipo 0 0 0
D Juan Daniel
Juan Daniel Benítez Sánchez
Delegado de Equipo 0 0 0
EM Pablo Manzanares
Pablo Manzanares Méndez
Encargado de Material 0 0 0
D Salvador García
Salvador García Millán
Delegado de Equipo 50 0 0 0
PF Victor
Victor Garrido Frías
Preparador Físico 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 4048
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2444
3. Tercera División Grupo 9 2223
4. Primera Andaluza Huelva 2010
5. Tercera División Grupo 9 1716
6. Primera Andaluza Grupo 3 1517
7. Segunda División B Grupo 3 1253
8. División Honor Andaluza Gr.2 871
9. Tercera División Grupo 9 642
10. Segunda División B Grupo 4 415
29. Tercera División Grupo 9 202
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. GardBeaT  
3. otro+  
4. @CD_Alhaurino  
5. Alvaro Valdenebro Reyes  
6. Jesús Sánchez Tudela  
7. minero_azul  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 515 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0583348274231 segundos