Martes 28 de Enero de 2020 | 122964827 visitas | 291 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 21 - 26/1/2020 get_app
Juven. Torremolinos
4 - 0 Villacarrillo C.F.
Arenas de Armilla
1 - 0 C.D. Estepona F.S.
C.D. Churriana
0 - 0 Céltic Pulianas C.F.
C.D. Alhaurino
0 - 1 Berja C.F.
Begijar C.F.
3 - 0 C.D. Casabermeja
F.C. Cubillas
1 - 0 Martos C.D.
Guadix C.F.
0 - 1 C.D. Cantoria 2017
C.D. Rincón
3 - 2 C.D. Athletic Coín
Atarfe Industrial
4 - 0 U.D. San Pedro
Descansa: C.D. Villanueva Arz
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Juven. Torremolinos
4
2
46
2
C.D. Estepona F.S.
1
4
46
3
C.D. Alhaurino
4
3
43
4
Begijar C.F.
4
5
37
5
C.D. Rincón
4
5
37
6
Céltic Pulianas C.F.
3
6
36
7
C.D. Athletic Coín
9
2
9
29
8
Villacarrillo C.F.
8
4
8
28
9
Arenas de Armilla
8
4
8
28
10
Atarfe Industrial
8
3
8
26-1
11
U.D. San Pedro
7
5
8
26
12
F.C. Cubillas
5
9
6
24
13
C.D. Churriana
6
5
9
23
14
Berja C.F.
6
3 20-1
15
Martos C.D.
6
2 20
16
C.D. Casabermeja
5
4 19
17
C.D. Cantoria 2017
5
2 17
18
Guadix C.F.
4
5 17
19
C.D. Villanueva Arz
2
2 8
De a Mostrar
access_time JORNADA 22 - 2/2/2020 get_app
C.D. Estepona F.S.
D-12:00 Villacarrillo C.F.
Céltic Pulianas C.F.
D-12:00 Arenas de Armilla
Berja C.F.
D-12:00 C.D. Churriana
C.D. Casabermeja
D-17:00 C.D. Alhaurino
Martos C.D.
D-19:00 Begijar C.F.
C.D. Cantoria 2017
D-18:00 F.C. Cubillas
C.D. Athletic Coín
D-16:15 Guadix C.F.
U.D. San Pedro
D-12:00 C.D. Villanueva Arz
Atarfe Industrial
D-12:00 Juven. Torremolinos
Descansa: C.D. Rincón



CLUB DEPORTIVO ALHAURINO
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
División Honor Andaluza Gr.2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fúnez
José Antonio Fúnez Núñez
Portero 19 20 2 2 180 (1) 0 0
Goyo
Gregorio De Pablo Alcaraz
Portero 40 19 18 18 1620 (15) 5 0
Mariscal
Raúl Mariscal Martín
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Ferrete
Adrián Ferrete Benitez
Central 25 17 15 14 1306 0 7 0
Benítez
David Benítez Zea
Defensa - 1 1 0 5 0 0 0
David Podadera
Sergio David Podadera Abdelkader
Lateral Izquierdo 23 15 14 12 1070 1 1 0
Diego
Diego García Verdugo
Central 27 15 11 11 984 0 2 0
José
José Antonio Domínguez González
Central 27 20 20 19 1626 3 4 0
Mario
Mario Aragón Serrano
Lateral Derecho 30 18 7 5 397 0 1 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aijón
Javier Aijón Navarro
Medio Centro 19 18 13 8 783 0 4 0
Amin
Amin Guerrero Touiki
Interior Izquierdo 20 18 18 12 1234 2 5 0
Dani
Daniel Fernández Gutiérrez
Pivote Defensivo 21 20 16 12 1210 2 4 0
Diego
Diego García Gil
Medio Centro 31 1 1 0 18 0 1 0
Jesús
Jesús Álvarez Marín
Medio Centro 26 12 10 8 639 0 3 0
Lupi
Miguel Ángel Lupiáñez Gómez
Medio Centro 26 1 1 0 28 0 0 0
Paco
Francisco José Vázquez Sánchez
Interior Derecho 24 11 11 6 425 0 0 0
Pepe
José Luis Del Río Ríos
Medio Centro 23 19 19 17 1525 2 4 1
Ulises
Ulises Adrián Nabarro Correa
Medio Centro 23 15 13 10 895 1 2 0
Víctor Rueda
Víctor Rueda Pérez
Interior Izquierdo 26 18 17 16 1399 8 5 0
Zalea
Alejandro Guerrero Martín
Interior Derecho 24 19 19 13 1121 4 5 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Infante
Antonio Javier Infante Caro
Delantero - 18 14 10 822 3 0 0
Lester
Lester Hayes III
Delantero Centro 26 20 20 8 981 7 4 0
Ramírez
Alejandro Ramírez García
Delantero Centro 25 20 19 14 1162 6 3 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 25.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Francis Michelin
Francisco Javier García Cabrera
Entrenador 44 20 1 0
2E Jesús Pérez
Jesús Manuel Pérez Jiménez
Segundo Entrenador 11 0 0
D Juan Daniel
Juan Daniel Benítez Sánchez
Delegado 10 0 0
D Canito
José Luque García
Delegado 10 0 0
EM Pablo Manzanares
Pablo Manzanares Méndez
Encargado de Material 0 0 0
PF Victor
Victor Garrido Frías
Preparador Físico 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Rodríguez
Alejandro Rodríguez Rojas
Alhaurín de la Torre Central 23 7 3 2 128 0 1 0
Kuni
Francisco José Gil López
C.D. Rincón Media punta 19 13 8 3 237 0 1 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 11693
2. Primera Andaluza Huelva 8230
3. Tercera División Grupo 9 6333
4. Primera Andaluza Grupo 3 3988
5. Segunda División B Grupo 3 3850
6. División Honor Andaluza Gr.2 3290
7. Tercera División Grupo 10 2419
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2389
9. Segunda División B Grupo 4 2321
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2217
11. División Honor Andaluza Gr.2 2126
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @AtcoPorcunaOfic  
2. rarivi  
3. Erkem  
4. Vortiz  
5. esesoyyo  
6. la preferente  
7. me gusta el futbol  
8. yasco  
9. malaga  
10. Juan Carlos Ballesteros Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1015 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4883260726929 segundos
*/?>