Viernes 27 de Noviembre de 2020 | 139291735 visitas | 295 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
U.D. Roteña
0 - 2 C.D. San Roque
Atlético Onubense
0 - 0 Torreblanca C.F.
C.D. Pinzón
2 - 3 C.D. Rota
C.D. Alcalá
3 - 3 U.P. Viso
C.D. Pozoblanco
7 - 2 Atlético Algabeño
Isla Cristina F.C.
3 - 1 La Palma C.F.
Castilleja C.F.
2 - 4 A.D. San José
Olímpica Valverdeña
2 - 2 A.D. Cartaya
Peñarroya C.F.
1 - 4 Atlético Antoniano
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Antoniano
6
8
66
2
C.D. Rota
6
8
66
3
C.D. Pozoblanco
5
9
65
4
U.P. Viso
8
9
59
5
Atlético Onubense
13
6
58
6
Atlético Algabeño
10
8
58
7
Castilleja C.F.
6 57
8
A.D. Cartaya
10
9
55
9
C.D. Alcalá
7 52
10
La Palma C.F.
4 43
11
Torreblanca C.F.
9 39
12
A.D. San José
9
12 39
13
C.D. San Roque
7 39-1
14
Isla Cristina F.C.
9
8 35
15
Peñarroya C.F.
7
11 31-1
16
Olímpica Valverdeña
6
13 31
17
C.D. Pinzón
7
6 27
18
U.D. Roteña
4
9 21
De a


PEÑARROYA-PUEBLONUEVO CLUB DE FÚTBOL

Peñarroya-Pueblonuevo (Córdoba) - Fundado en 1947

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Peñarroya C.F. - Senior "A"
FICHAJES (10): Andrés (C.D. Alcazar), Muñiz (Martos C.D.), Christian (Atlético Espeleño), Paco (Atlético Porcuna), Luismi (Extremadura U.D. C), Álex Sánchez (Séneca C.F.), Tate (Don Bosco C.F.), Carrasco (La Rambla C.F.), Manu (Peñarroya C.F.), Ocaña (F.C. Aguilarense)
CONTINÚAN (12): Sierra, Sebi, Jaime, Porriño, Tudesqui, Fonti, Cartucho, Rober, Alberto, Domingo, Ernesto, Pedro Gallego
BAJAS (12): Alamillo (Rvo. Belmezano C.F.), Álvaro (Rvo. Belmezano C.F.), Anthony, Ayuso, Dani, Javi Bejarano, Juanjo (Atco Villanueva F.B.), Lalo (Rvo. Belmezano C.F.), Pablo, Pedro (Rvo. Belmezano C.F.), Tapia, Toni
Peñarroya C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (4): Javi Esquinas (Peñarroya C.F. B), Félix (Peñarroya C.F.), Álex Sánchez (Peñarroya C.F.), Javi (Peñarroya C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 5-B 3866
2. Tercera División Grupo 9 1937
3. Primera Andaluza Huelva 1568
4. Tercera División Grupo 9 1520
5. Segunda División B Grupo 3 1150
6. Primera Andaluza Grupo 3 1029
7. División Honor Andaluza Gr.2 994
8. Tercera División Grupo 8 957
9. Segunda División 729
10. Tercera División Grupo 9-A 684
134. División Honor Andaluza Gr.1 110
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Álvaro21  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 929 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1815249919891 segundos