Viernes 6 de Diciembre de 2019 | 119796000 visitas | 96 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2011 get_app
U.D. Los Palacios
2 - 3 Sevilla F.C. C
San Fernando C.D.
2 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Pozoblanco
3 - 2 Córdoba C.F. B
U.D. Los Barrios
1 - 3 Cádiz C.F. B
R.B. Linense
3 - 0 Conil C.F.
C.D. Mairena
1 - 0 U.D. Marinaleda
Racing C. Portuense
2 - 0 Algeciras C.F.
Jerez Industrial
1 - 0 Puerto Real C.F.
Coria C.F.
3 - 1 Peñarroya C.F.
Atlético Sanluqueño
3 - 2 R.C. Recreativo B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.B. Linense
10
6
76
2
San Fernando C.D.
9
8
72
3
C.D. Pozoblanco
11
7
71
4
C.D. Mairena
12
9
63
5
Algeciras C.F.
11 62
6
Racing C. Portuense
10 61
7
Puerto Real C.F.
17
7
59
8
Atlético Sanluqueño
14 56
9
Sevilla F.C. C
15 51
10
Córdoba C.F. B
10 49
11
U.D. Los Palacios
13 49
12
Coria C.F.
10 46
13
R.C. Recreativo B
14 44
14
Conil C.F.
10 43
15
Cádiz C.F. B
7 43
16
U.D. Marinaleda
9 42
17
Ayamonte C.F.
9
15 42
18
Jerez Industrial
6 42-3
19
Peñarroya C.F.
8
10 34
20
U.D. Los Barrios
3
11 20
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Mairena
2 - 0 Real Zaragoza B
Grupo Campeones - 22/05/2011
C.D. Tudelano
1 - 0 R.B. Linense
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Pozoblanco
2 - 2 Utebo F.C.
Jerez C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
Real Zaragoza B
1 - 1 C.D. Mairena
Utebo F.C.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Grupo Campeones - 29/05/2011
R.B. Linense
4 - 0 C.D. Tudelano
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
San Fernando C.D.
3 - 1 Jerez C.F.
Segunda Eliminatoria - 05/06/2011
C.D. Mairena
1 - 3 Alcobendas Sport
C.D. Pozoblanco
0 - 0 C.D. Tudelano
Loja C.D.
3 - 2 San Fernando C.D.
C.D. Tudelano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
Alcobendas Sport
0 - 1 C.D. Mairena
San Fernando C.D.
4 - 0 Loja C.D.
Fase final - 19/06/2011
La Roda C.F.
3 - 0 San Fernando C.D.
Fase Final - 26/06/2011
San Fernando C.D.
0 - 1 La Roda C.F.


PEñARROYA-PUEBLONUEVO CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Andaluza Córdoba Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Domingo
Domingo Vallellano Esteban
Portero - 2 2 0 0 (1) 0 0
Iván
Iván Ramos Fernández
Portero 19

Sub-23

3 3 0 0 (0) 0 0
Jaime
Jaime Pérez Serrano
Portero 25 12 12 11 0 (19) 1 0
Lalo
Gonzalo Romero Sáez
Portero 29 7 7 1 0 (1) 0 0
Omar
Omar Ángel Rodríguez Flores
Portero - 2 2 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Gómez Jódar
Defensa - 3 3 2 0 0 0 0
Mariano
Mariano Gómez Castro
Defensa - 6 6 2 0 0 0 0
Pedro Gallego
Pedro Gallego Gutiérrez
Defensa - 10 10 10 0 0 6 1
Porriño
Francisco Javier Porriño Medina
Central 23 7 7 7 0 0 1 1
Toni
Antonio Jiménez Castro
Central 24 2 2 1 0 0 1 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ayuso
Francisco Ayuso Luna
Centrocampista - 12 12 5 0 0 1 0
Dani
Daniel Moraño Rodriguez
Centrocampista - 12 12 12 0 1 3 0
Fontalba
Raúl Fernández Fontalba
Centrocampista - 9 9 9 0 0 3 1
Javi Bejarano
Javier Bejarano Murillo
Centrocampista - 10 10 5 0 0 4 0
Macías
Francisco José Macías Calvo
Centrocampista - 12 12 9 0 3 3 0
Pablo
Pablo Plazuelo Fernández
Centrocampista - 7 7 7 0 0 0 1
Sebi
Sebastián Bustamante Marín
Centrocampista - 12 12 12 0 0 3 0
Tapia
José Tapia Prats
Centrocampista - 12 12 0 0 0 1 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Gallego Garcia
Delantero - 9 9 9 0 0 4 0
Alfonso
Alfonso Rodriguez Expósito
Delantero Centro - 7 7 4 0 1 1 0
Anthony
Anthony Padilla Forero
Delantero - 12 12 2 0 0 0 0
Juanjo
Juan José Del Río Mera
Delantero 25 12 12 12 0 2 5 0
Miguel Ángel
Miguel Ángel Durán López
Delantero - 6 6 3 0 0 1 0
Nolasco
Alejandro Nolasco Garcés
Delantero - 2 2 0 0 0 0 0
Pedro
Pedro García Márquez
Delantero - 6 6 6 0 1 4 0
Pulgarín
Daniel Pulgarín Arias
Delantero - 4 4 2 0 0 0 0
Roberto Llamas
Roberto Llamas Valle
Delantero Centro - 1 1 1 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio Pino
Antonio Pino Gómez
- 1 1 0 0 0 0 0
Fran Navarro
Francisco Jose Navarro Fernandez
- 5 5 0 0 0 1 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 18.1 años - Licencias Sub23: 1
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Agustin Navas
Agustin Antonio Navas Chaveli Daza
Entrenador 12 2 0
2E David Moreno
David Moreno Sánchez
Segundo Entrenador 11 0
D Merino
José María Merino Pérez
Delegado 12 3 0
EM Pacha
José M Pacha Fernández
Encargado de Material 2 0 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 357
2. Tercera División Grupo 9 159
3. División Honor Andaluza Gr.2 144
4. Primera Andaluza Sevilla 126
5. Primera Andaluza Jaén 115
6. Tercera División Grupo 6 104
7. Segunda División B Grupo 4 101
8. Tercera División Grupo 10 97
9. Segunda División B Grupo 1 94
10. Tercera División Grupo 2 88
207. Tercera División Grupo 10 7
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Paul  
5. Verdu  
6. Acciguadix cf.  
7. adceuta  
8. Rubén  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1308 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.9316418170929 segundos
*/?>