Lunes 24 de Junio de 2024 | 314.120.539 visitas | 636 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 18 - 4/4/2021get_app
Valle de Abdalajís
3 - 1 U.D. Casares
Alhaurín Torre B
3 - 1 Fuengirola-Boliches
U.D. Ojén
2 - 0 C.D. Casabermeja B
Descansan: C.D. Yunquera P.P., C.D. Monda
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Alhaurín Torre B
31 14 9 4 1 36 17+19
2
Fuengirola-Boliches
29 14 9 2 3 27 18+9
3
U.D. Ojén
24 14 7 3 4 22 13+9
4
C.D. Monda
22 14 6 4 4 26 21+5
5
C.D. Yunquera P.P.
21 14 6 3 5 24 20+4
6
U.D. Casares
13 14 3 4 7 23 38-15
7
C.D. Casabermeja B
10 14 3 1 10 19 29-10
8
Valle de Abdalajís
6 14 1 3 10 14 35-21
9
C.D. Borge
** R E T I R A D O **
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda Andaluza Málaga
Subgrupo Segunda Andaluza Málaga Gr.B
Subgrupo Segunda Andaluza Málaga-ASC
Subgrupo Segunda Andaluza Málaga-DESC


CLUB ATLÉTICO ESTACIÓN

Estación de Cártama (Málaga) - Fundado en 1979

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C. Atl. Estación - Senior "A"
FICHAJES (18): Mohamed (C.D. Churriana), Álvaro (C.D Tiro de Pichón juvenil), Amadeo (Riogordo C.F), Jorge (C.D.F Romeral), Israel (C.D.F Romeral), Alan (C.D.F Romeral), Álex Trujillo (C. Atl. Estación juvenil), Raúl (C.D Miraflores City), Unai (C.D Miraflores City), Fabricio Correa (Andes Talleres F.C), Carlos (C. Atl. Estación), Dalton (Málaga C.F C), Pirulo (C.D Monda), Ismael (C. Atl. Estación B), Papo (C.D. Llano Perchel), Samu (C.D.F Romeral), Pablo (Sin equipo), Jonny (C.D Monda)
CONTINÚAN (7): David Podadera, Dani Campos, Guille, Jony, Iván, Pedro, Diego
BAJAS (16): Cansino (C.D. Alhaurino B), Dani Garcia, Diego (C.D. Mijas), Fleki, Fouad (U.P. Plasencia), Francis (C.D. Cártama), José (U.D. Campanillas), Juanjo Reyes, Jurado, Lolo, Luis (Pizarra Atlético CF), Mario Jiménez, Polo (C.D. Athletic Coín), Rafita (Pizarra Atlético CF), Samu, Sergio Herrera
C. Atl. Estación B - Senior "B"
FICHAJES (16): José Mari (C. Atl. Estación B juvenil), Mario (C. Atl. Estación juvenil), Eloy (Sin equipo), Camilo (Sin equipo), Iván Benítez (C. Atl. Estación B juvenil), Vargas (C. Atl. Estación), Fran Párraga (Atletico Estacion C juvenil), Antonio Hidalgo (Sin equipo), Antonio (Sin equipo), Villalobos (Sin equipo), Rebollo (Sin equipo), Dito (C. Atl. Estación juvenil), Raúl Salazar (C. Atl. Estación B juvenil), Portillo (Sin equipo), Cheito (Sin equipo), Álvarito (Sin equipo)
CONTINÚAN (9): Houssan, Pakito, Bruno, Julio, Iván Soto, Jorge, Trujillo, Cristian, Manu
BAJAS (14): Álex Suárez, Antonio (C.D. Tolox), Antonio Gámez, Antonio Medina, Carlos Javier, Cordobés, Fernando, García, Georgi (U.D. Los Prados), Loza (Candor C.F.), Luis, Óscar González (C.D. Tolox), Rober, Siboldi (Candor C.F.)
C. Atl. Estación - Juvenil "A"
FICHAJES (15): Fidel (C. Atl. Estación cadete), Jhonny (C. Atl. Estación cadete), Joel (C.D. 26 de Febrero), Adrián (C. Atl. Estación B), Julio (Atletico Estacion C juvenil), Ángel (Atletico Estacion C juvenil), Pablo (C. Atl. Estación B juvenil), Alberto Montero (C. Atl. Estación B juvenil), Mario (Atletico Estacion C), David (C. Atl. Estación B), Marcos (Sin equipo), Alejandro (C. Atl. Estación B juvenil), Kuki (C. Atl. Estación B), Roberto (U.D Campanillas juvenil), Boateng (C. Atl. Estación B)
CONTINÚAN (7): Álex Cobos, Juan Antonio, Óscar, Iván, Francis, Vicente, Álex
BAJAS (8): Antonio Escobar (Santa Rosalía U.D.), Dani Escobar (Santa Rosalía U.D.), David Aranda (C.D. Cártama), Javier (C.D. Cártama), Juanma, Matias, Miranda (C.D. Cártama), Raúl Vargas
C. Atl. Estación B - Juvenil "B"
FICHAJES (19): Abel (C. Atl. Estación C), José Manuel (C. Atl. Estación B cadete), Josué (?), Antonio David (Atletico Estacion C juvenil), Pablo (C. Atl. Estación B cadete), José Antonio (C. Atl. Estación C juvenil), Francis Herrera (U.D Santa Rosalía juvenil), Juan Pablo (Sin equipo), Mario (C. Atl. Estación juvenil), Juanjo (C. Atl. Estación C cadete), José Moreno (C. Atl. Estación C juvenil), Javi (C. Atl. Estación cadete), Sergio Flores (Atletico Estacion C juvenil), Yasin (Atletico Estacion C juvenil), Dario (Atletico Estacion C juvenil), Antonio (Atletico Estacion C juvenil), José Luis (Atletico Estacion C juvenil), Manu (C. Atl. Estación C juvenil), Ricardo (C. Atl. Estación C cadete)
CONTINÚAN (6): Julio Lázaro, Mario, Marcos, Sergio, José Antonio, Víctor
BAJAS (9): Álvaro Merchán, Dani Benitez, Guille, Igor, José María (C.D. Cártama B), Juanjo, Luis, Raúl, Yeray
C. Atl. Estación - Cadete "A"
FICHAJES (9): Ángel (C. Atl. Estación B cadete), Francis (C. Atl. Estación infantil), Juanfran (C. Atl. Estación B cadete), José Manuel (C. Atl. Estación infantil), Sergio (C. Atl. Estación B cadete), Pablo (C. Atl. Estación B cadete), Francis (C. Atl. Estación B cadete), Iván (C. Atl. Estación B cadete), Saúl (C. Atl. Estación B cadete)
CONTINÚAN (5): Alejandro, Ángel, Álex Jiménez, Álex, Antonio
BAJAS (7): Adrián (Alhaurín Torre B), Guille (C.D. Lauro), Héctor (C.D. Lauro), Isma (C.D. Lauro), Ismael, Ismael (C.D. Álora), Jota
C. Atl. Estación B - Cadete "B"
FICHAJES (18): Manu (C. Atl. Estación B), Antonio (C. Atl. Estación), Lionel (C. Atl. Estación B), Hugo Guerrero (C. Atl. Estación B), Jorge (C. Atl. Estación), Oscar (C. Atl. Estación), Enrique (C. Atl. Estación B), Javi (C. Atl. Estación ), Adan (C. Atl. Estación C), David (Sta. Rosalía Maqueda), Victor (C. Atl. Estación), Juanjo (C. Atl. Estación C), Antonio (C. Atl. Estación), Abraham (C. Atl. Estación), Mario (C. Atl. Estación), Pablo (Conejito Málaga), Efrain (C. Atl. Estación), Rafa (C. Atl. Estación C)
CONTINÚAN (4): Ginés, Hugo Ramos, Fabián, Raúl
BAJAS (11): Adri, Álex, Antonio, Antonio Sánchez, Diego, Diego Montero (Dos Hermanas S.A.), Hugo (C.D.F. Romeral E), Ismael (C.D. Álora), Manuel (C. Atl. Estación B), Rafael, Rubén
C. Atl. Estación C - Cadete "C"
FICHAJES (10): Rubén (C. Atl. Estación C infantil), Javi (C. Atl. Estación C cadete), Zaid (?), Esteban (?), Óscar (?), Dani (?), Diego (C. Atl. Estación C infantil), Julio (C. Atl. Estación B cadete), Fabian (Sin equipo), Manuel (?)
CONTINÚAN (10): Carlos, Harrison Tyler, Joel, Simón, Rubén, Cristóbal, Iker, Pablo, Efrén, Carlos
BAJAS (12): Álex Cano, Carmen (Fundación Málaga CF), Diego, Hugo, Isa (Fundación Málaga CF), Iván Hevilla, Jairo, Javi, Jesús, Lobato, Luis, Nico
C. Atl. Estación - Infantil "A"
FICHAJES (22): Adri (C. Atl. Estación C infantil), José Antonio (C. Atl. Estación C infantil), Isaac (C. Atl. Estación B infantil), David (C. Atl. Estación B infantil), Dani (C. Atl. Estación C infantil), José Javier (C. Atl. Estación C infantil), Brayan Ruiz (?), Javi (C. Atl. Estación B infantil), Álvaro (C. Atl. Estación C infantil), Adrián Ayllón (C. Atl. Estación B infantil), Iván (C. Atl. Estación B infantil), Unai (C. Atl. Estación C infantil), Joaquin (C. Atl. Estación C infantil), Cristian (C. Atl. Estación C infantil), Pedro (C. Atl. Estación B infantil), José Daniel (C. Atl. Estación C infantil), Rubén (C. Atl. Estación C infantil), Dario (C. Atl. Estación B infantil), Dani (C. Atl. Estación B infantil), Julian (C. Atl. Estación B infantil), Antonio (C. Atl. Estación C infantil), Juanma (C. Atl. Estación C)
BAJAS (1): Esteban (C.D. Alhaurino B)
C. Atl. Estación B - Infantil "B"
FICHAJES (14): Dani (C. Atl. Estación C alevin), Adrian (C. Atl. Estación alevin), Iker (C. Atl. Estación alevin), Adri (C. Atl. Estación C alevin), Hugo (C. Atl. Estación D alevin), Samu (C. Atl. Estación C alevin), Juan (C. Atl. Estación C alevin), Darío (Sin equipo), Raúl Sánchez (?), Mario (C. Atl. Estación C alevin), Dani Muñoz (C. Atl. Estación D alevin), Laureano (C. Atl. Estación alevin), Marcos (C. Atl. Estación alevin), Daniel (C. Atl. Estación C alevin)
BAJAS (4): Alejandro, Alexis (C.D. Lauro D), Ángel (C.D. Carlinda), Yoel (C.D. Cártama)
C. Atl. Estación C - Infantil "C"
FICHAJES (21): Chris (C. Atl. Estación D alevin), Sandro (C. Atl. Estación D alevin), Marcos (C. Atl. Estación B infantil), Juanma (C. Atl. Estación alevin), Dani (C. Atl. Estación B infantil), Pablo (C. Atl. Estación B infantil), Oskar (C. Atl. Estación B infantil), Antonio (C. Atl. Estación B infantil), Manu (?), Padilla (C. Atl. Estación B infantil), Mario (Tiro de Pichón C infantil), Santi (?), Alex (C. Atl. Estación B infantil), Juan (C. Atl. Estación infantil), Hugo (C. Atl. Estación), Adrián (?), José Manuel (C. Atl. Estación B infantil), Imanol (C. Atl. Estación B infantil), Santaella (?), Enrique (Pizarra C.F. B), Elian (C. Atl. Estación B infantil)
CONTINÚAN (2): Francis, Lope
BAJAS (6): Álvaro Solana, Diego (C.D. Cártama C), Guille, Jesús (Sta. Rosalía Maqueda), Naiara, Sergio
C. Atl. Estación D - Infantil "D"
FICHAJES (15): Anthony (C. Atl. Estación D), Josemari (C. Atl. Estación D), Juan Antonio (C. Atl. Estación D), Dario (C. Atl. Estación D), Iván (C. Atl. Estación D), Marina (C. Atl. Estación D), Pablo (C. Atl. Estación D), Emilio (C. Atl. Estación D), Yoel (C. Atl. Estación D), Hugo (C. Atl. Estación D), Alfonso Alonso (C. Atl. Estación D), Francisco (C. Atl. Estación D), Nico (C. Atl. Estación D), Juan (C. Atl. Estación D), Álvaro (C. Atl. Estación D)
Atlético Estación - Alevín "A"
FICHAJES (5): Antonio (C. Atl. Estación D), Jonathan (C. Atl. Estación D), Alonso (C. Atl. Estación D), David (C. Atl. Estación D), Álvaro (C. Atl. Estación D)
BAJAS (1): Dario (Atlético Juval)
Atlético Estación B - Alevín "B"
FICHAJES (1): Pablo Martinez-prieto (C. Atl. Estación)
BAJAS (1): Jesús
Atlético Estación C - Alevín "C"
FICHAJES (5): Andres Galvez (Atlético Estación), Cristobal (C. Atl. Estación D), David Santaella (Atlético Estación C), Bryan (C. Atl. Estación D), Miguel (C. Atl. Estación D)
BAJAS (1): Alexis (C.D. Lauro D)
C. Atl. Estación D - Alevín "D"
FICHAJES (5): Mario Doblado (C. Atl. Estación D), Daniel Doblado (C. Atl. Estación D), Iván (C. Atl. Estación), Gabriel Jimenez (C. Atl. Estación D), Samuel (C. Atl. Estación)
CONTINÚAN (1): Aitor
BAJAS (2): Darío, Javi (C.D. Alhaurino)
C. Atl. Estación - Benjamín "A"
FICHAJES (2): Dario Arias (C. Atl. Estación), Mario Guerrero (C. Atl. Estación)
BAJAS (1): Asier (Guadalmar C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 33071
2. Primera Andaluza Jaén 18264
3. Primera Federación Grupo 2 6364
4. Tercera Federación Grupo 10 5094
5. Segunda División 4165
6. Segunda Federación Grupo 4 3933
7. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 3875
8. Segunda Federación Grupo 5 3772
9. Tercera Federación Grupo 1 3407
10. Primera Federación Grupo 1 3261
1850. Segunda Andaluza Málaga Gr.A 48
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1383 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1455490589142 segundos