Martes 24 de Mayo de 2022 | 182145183 visitas | 330 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - get_app
U.D. Torre del Mar
SUSP. C.D. Benagalbón
Barrio N.S. Remedios
SUSP. U.D. Torcal C.F.
C.D. Cártama
SUSP. C. Atl. Estación
C.D. Ronda
SUSP. C.D. Mijas
U.D. Algarrobo
SUSP. A.D. Malaka C.F.
Villanueva Rosario
SUSP. Atlético Benamiel
Almargen U.D.
SUSP. Athletic Fuengirola
C.D. Torrox
SUSP. Mijas Las Lagunas
Almogía Atletic
SUSP. Atlético de Marbella
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Torre del Mar
59 25 19 2 4 57 20+37
2
Mijas Las Lagunas
58 25 18 3 4 65 21+44+1
3
C.D. Ronda
57 25 17 6 2 61 26+35
4
C.D. Mijas
49 25 15 4 6 48 37+11
5
Atlético de Marbella
45 25 14 3 8 48 30+18
6
C. Atl. Estación
39 25 11 6 8 47 30+17
7
C.D. Cártama
38 25 11 5 9 60 49+11
8
Athletic Fuengirola
36 25 10 6 9 48 50-2
9
Atlético Benamiel
32 25 9 5 11 53 60-7
10
U.D. Torcal C.F.
30 25 9 3 13 47 68-21
11
C.D. Torrox
27 25 7 6 12 36 50-14
12
C.D. Benagalbón
26 25 7 5 13 44 50-6
13
Almargen U.D.
26 25 7 8 10 37 49-12-3
14
A.D. Malaka C.F.
25 25 6 7 12 34 46-12
15
U.D. Algarrobo
24 25 6 6 13 31 58-27
16
Villanueva Rosario
24 25 6 6 13 40 58-18
17
Barrio N.S. Remedios
18 25 5 3 17 29 46-17
18
Almogía Atletic
16 25 4 4 17 36 73-37
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 12/07/2020
U.D. Torre del Mar
1 - 1 C.D. Mijas
Mijas Las Lagunas
1 - 1 C.D. Ronda
Finales - 19/07/2020
U.D. Torre del Mar
1 - 1 Mijas Las Lagunas
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Benamiel

Jornada 26

SUSP.

C.D. Mijas
Mijas Las Lagunas

Jornada 26

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Benagalbón

Jornada 26

SUSP.

Atlético de Marbella
C. Atl. Estación

Jornada 26

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Cártama

Jornada 26

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
U.D. Torre del Mar

Jornada 26

SUSP.

Almargen U.D.
C.D. Torrox

Jornada 26

SUSP.

Almogía Atletic
Villanueva Rosario

Jornada 26

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
C.D. Ronda

Jornada 26

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 27

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Mijas

Jornada 27

SUSP.

Mijas Las Lagunas
U.D. Torcal C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Benagalbón
Atlético de Marbella

Jornada 27

SUSP.

C. Atl. Estación
Athletic Fuengirola

Jornada 27

SUSP.

C.D. Cártama
A.D. Malaka C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Almargen U.D.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Torrox
Almogía Atletic

Jornada 27

SUSP.

Villanueva Rosario
Barrio N.S. Remedios

Jornada 27

SUSP.

C.D. Ronda
Mijas Las Lagunas

Jornada 28

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Benagalbón

Jornada 28

SUSP.

C.D. Mijas
C. Atl. Estación

Jornada 28

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Cártama

Jornada 28

SUSP.

Atlético de Marbella
U.D. Torre del Mar

Jornada 28

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Torrox

Jornada 28

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Villanueva Rosario

Jornada 28

SUSP.

Almargen U.D.
C.D. Ronda

Jornada 28

SUSP.

Almogía Atletic
Barrio N.S. Remedios

Jornada 28

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 29

SUSP.

Mijas Las Lagunas
Atlético Benamiel

Jornada 29

SUSP.

C.D. Benagalbón
C.D. Mijas

Jornada 29

SUSP.

C. Atl. Estación
U.D. Torcal C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Cártama
Atlético de Marbella

Jornada 29

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Athletic Fuengirola

Jornada 29

SUSP.

C.D. Torrox
A.D. Malaka C.F.

Jornada 29

SUSP.

Villanueva Rosario
Almargen U.D.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Ronda
Almogía Atletic

Jornada 29

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Mijas Las Lagunas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Benagalbón
C. Atl. Estación

Jornada 30

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Cártama

Jornada 30

SUSP.

C.D. Mijas
U.D. Torre del Mar

Jornada 30

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Torrox

Jornada 30

SUSP.

Atlético de Marbella
Villanueva Rosario

Jornada 30

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Ronda

Jornada 30

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Barrio N.S. Remedios

Jornada 30

SUSP.

Almargen U.D.
Almogía Atletic

Jornada 30

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 31

SUSP.

C.D. Benagalbón
Mijas Las Lagunas

Jornada 31

SUSP.

C. Atl. Estación
Atlético Benamiel

Jornada 31

SUSP.

C.D. Cártama
C.D. Mijas

Jornada 31

SUSP.

U.D. Torre del Mar
U.D. Torcal C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Torrox
Atlético de Marbella

Jornada 31

SUSP.

Villanueva Rosario
Athletic Fuengirola

Jornada 31

SUSP.

C.D. Ronda
A.D. Malaka C.F.

Jornada 31

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Almargen U.D.

Jornada 31

SUSP.

Almogía Atletic
C. Atl. Estación

Jornada 32

SUSP.

C.D. Benagalbón
C.D. Cártama

Jornada 32

SUSP.

Mijas Las Lagunas
U.D. Torre del Mar

Jornada 32

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Torrox

Jornada 32

SUSP.

C.D. Mijas
Villanueva Rosario

Jornada 32

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Ronda

Jornada 32

SUSP.

Atlético de Marbella
Barrio N.S. Remedios

Jornada 32

SUSP.

Athletic Fuengirola
Almogía Atletic

Jornada 32

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Almargen U.D.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Algarrobo
C. Atl. Estación

Jornada 33

SUSP.

U.D. Algarrobo
C.D. Benagalbón

Jornada 33

SUSP.

C.D. Cártama
Mijas Las Lagunas

Jornada 33

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Atlético Benamiel

Jornada 33

SUSP.

C.D. Torrox
C.D. Mijas

Jornada 33

SUSP.

Villanueva Rosario
U.D. Torcal C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Ronda
Atlético de Marbella

Jornada 33

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Athletic Fuengirola

Jornada 33

SUSP.

Almogía Atletic
A.D. Malaka C.F.

Jornada 33

SUSP.

Almargen U.D.


CLUB ATLÉTICO ESTACIÓN

Estación de Cártama (Málaga) - Fundado en 1979

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Atlético Estación
© C. Atl. Estación

Club Atlético Estación
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Andaluza Málaga Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro Meléndez López
Portero 17 3 3 0 0 (0) 0 0
Francis
Francisco Martín Medina
Portero 20 22 22 16 0 (18) 1 0
Juani
Juan Antonio Delfín Macias
Portero 23 2 2 0 0 (0) 1 0
Rafa
Rafael Sánchez Muñoz
Portero 27 21 21 9 0 (12) 4 1
JugadorDefensa (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex
Alejandro González Compás
Central 23 23 23 20 0 0 3 0
Chema
José Manuel Gallego Ruiz
Central 22 17 17 15 0 0 3 2
Godoy
Juan Sebastian Godoy Bobadilla
Defensa 24 8 8 7 0 0 2 1
Ignacio
Ignacio Suárez González
Lateral Derecho 27 21 21 12 0 0 1 1
Javi
Javier Bandera Galisteo
Defensa 23 1 1 0 0 0 0 0
Jorge
Jorge Jiménez García
Central 20 2 2 1 0 0 0 0
José
José Antonio Garcia Aguilar
Defensa 20 23 23 18 0 3 3 0
Juanjo Reyes
Juan José Reyes Muñoz
Lateral Derecho 24 12 12 6 0 0 3 0
Jurado
Francisco de Borja Jurado Delgado
Lateral Derecho 30 20 20 15 0 2 9 3
Lolo
Manuel Bruno Atencia
Defensa 31 22 22 17 0 2 3 0
Luis
Luis Tejada Lobato
Central 28 23 23 19 0 0 5 0
Rote
José Manuel Medina Garcia
Central 30 7 7 0 0 0 1 0
Valentín
Valentín di Lorenzo Bonandi
Defensa 22 18 18 9 0 2 3 0
JugadorCentrocampista (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alan
Abel Alan Murúa
Media punta 20 11 11 8 0 6 1 0
Alberto
Alberto Baeza Medina
Centrocampista 18 2 2 0 0 0 0 0
Aleñá
Daniel Diez Aleñá
Medio Centro 22 23 23 19 0 0 3 1
Carlos
Carlos Mancera Fernández
Interior Derecho 23 1 1 0 0 0 0 0
Cheito
José Vargas Salazar
Media punta 30 18 18 11 0 3 0 0
Denis
Denis Vargas Medina
Pivote Defensivo 27 2 2 0 0 0 0 0
Hidalgo
Antonio Hidalgo Sánchez
Medio Centro 25 23 23 21 0 1 5 1
Javi Arias
Javier Arias Torreño
Medio Centro 20 6 6 0 0 0 0 0
Juanillo
Juan Hilario Cotta Costa
Interior Derecho 30 12 12 10 0 4 1 0
Luciano
Luiciano José Ruiz Pazos
Interior Derecho 25 1 1 0 0 0 0 0
Mario
Mario Luque Jiménez
Media punta 19 1 1 0 0 0 0 0
Montiel
José Javier Montiel Montero
Centrocampista 21 21 21 14 0 3 1 0
Puchero
Francisco Javier Morales Farfán
Interior Derecho 28 15 15 8 0 3 4 0
Samu
Samuel García Sánchez
Interior Izquierdo 26 11 11 2 0 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Medina
Alberto Medina Mendoza
Delantero Centro 22 3 3 0 0 0 0 1
Antonio David
Antonio David Jaime Molina
Delantero Centro 22 17 17 4 0 2 3 0
Cristian
Cristian Medina Mendoza
Delantero 23 9 9 9 0 13 5 0
Iznata
Sergio Alba Iznata
Delantero 23 10 10 1 0 1 0 1
Manolito
Manuel Sánchez Mendoza
Delantero 34 1 1 0 0 0 0 0
Rafita
Rafael Alcaide Gallego
Extremo Izquierdo 24 1 1 0 0 0 0 0
Vargas
Juan Antonio Vargas Rodríguez
Delantero 21 4 4 4 0 0 0 0
Total de Jugadores: 38 - Media de Edad: 24.1 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José Márquez
José Márquez Vargas
Entrenador 37 24 5 0
2E José
José Francisco Ruiz Cárdenas
Segundo Entrenador 41 8 0 0
D Josemi
José Miguel Vázquez Fernández
Delegado de Equipo 51 4 0 0
PF Andy
José Andrés Vargas Medina
Preparador Físico 23 3 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Tablas en El Tomillar (1-1)

Cinco partidos consecutivos sin ganar lleva el Benamiel

Publicado por FauxUndead 27

23/11/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5987
2. Tercera RFEF Grupo 9 3265
3. II Copa Federación Jaén Veteranos 3256
4. Primera RFEF Grupo 2 2640
5. División Honor Andaluza Gr.1 2423
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2082
7. Segunda RFEF Grupo 4 1956
8. Segunda RFEF Grupo 5 1826
9. Segunda RFEF Grupo 3 1824
10. Primera RFEF Grupo 1 1744
234. Primera Andaluza Málaga 179
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Damalo  
3. Tatamka  
4. txemi04  
5. gerard devos  
6. Entrenador fifa  
7. Juan C. Ramos  
8. Messi  
9. Olivier Heyligers  
10. Antonio Jesús Navajas Rey  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1251 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1805121898651 segundos