Viernes 16 de Abril de 2021 | 148780290 visitas | 147 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - get_app
Otura C.F.
SUSP. C.D. Medina Lauxa
C.D. Santa Fe
SUSP. C.D.E. Chana Barrio
Alhendín Balompié
SUSP. Benalúa 2004 F.C.
C.D. Puntalón
SUSP. Estrellas P.N.G.
U.D. Los Marinos
SUSP. U.D. Escóznar
Reino de Granada
SUSP. C.F. La Malahá
F.C. Cubillas B
SUSP. C.D. Otura Atlético
Alfacar Atlético
SUSP. Cúllar Vega C.F. B
Vandalia Peligros B
SUSP. U.D. Castell
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Alfacar Atlético
24 16 2 6 54 31+2350
2
C.D. Puntalón
24 13 6 5 59 31+2845
3
Otura C.F.
24 13 5 6 38 30+844
4
C.D. Medina Lauxa
24 13 4 7 57 39+1843
5
C.D. Santa Fe
24 12 5 7 42 33+941
6
F.C. Cubillas B
24 11 7 6 51 34+1740
7
U.D. Escóznar
24 12 4 8 52 36+1640
8
C.D. Otura Atlético
24 12 4 8 49 35+1440
9
Alhendín Balompié
24 10 7 7 43 28+1537
10
Reino de Granada
24 10 5 9 45 42+335
11
Vandalia Peligros B
24 7 6 11 29 37-827
12
Benalúa 2004 F.C.
24 8 2 14 50 60-1026
13
Estrellas P.N.G.
24 7 5 12 37 55-1825-1
14
Cúllar Vega C.F. B
24 6 5 13 50 75-2523
15
U.D. Los Marinos
24 5 7 12 40 56-1622
16
C.F. La Malahá
24 5 7 12 30 55-2522
17
U.D. Castell
24 5 6 13 32 60-2821
18
C.D.E. Chana Barrio
24 4 7 13 32 53-2119
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. Los Marinos

Jornada 25

SUSP.

Estrellas P.N.G.
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 25

SUSP.

C.F. La Malahá
U.D. Castell

Jornada 25

SUSP.

Cúllar Vega C.F. B
C.D. Otura Atlético

Jornada 25

SUSP.

C.D. Medina Lauxa
U.D. Escóznar

Jornada 25

SUSP.

Benalúa 2004 F.C.
F.C. Cubillas B

Jornada 25

SUSP.

Alhendín Balompié
Vandalia Peligros B

Jornada 25

SUSP.

Otura C.F.
C.D. Santa Fe

Jornada 25

SUSP.

Alfacar Atlético
C.D. Puntalón

Jornada 25

SUSP.

Reino de Granada
C.F. La Malahá

Jornada 26

SUSP.

Estrellas P.N.G.
Cúllar Vega C.F. B

Jornada 26

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
C.D. Medina Lauxa

Jornada 26

SUSP.

U.D. Castell
Benalúa 2004 F.C.

Jornada 26

SUSP.

C.D. Otura Atlético
Alhendín Balompié

Jornada 26

SUSP.

U.D. Escóznar
Otura C.F.

Jornada 26

SUSP.

F.C. Cubillas B
Alfacar Atlético

Jornada 26

SUSP.

Vandalia Peligros B
Reino de Granada

Jornada 26

SUSP.

C.D. Santa Fe
C.D. Puntalón

Jornada 26

SUSP.

U.D. Los Marinos
U.D. Los Marinos

Jornada 27

SUSP.

C.F. La Malahá
Estrellas P.N.G.

Jornada 27

SUSP.

Cúllar Vega C.F. B
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 27

SUSP.

C.D. Medina Lauxa
U.D. Castell

Jornada 27

SUSP.

Benalúa 2004 F.C.
C.D. Otura Atlético

Jornada 27

SUSP.

Alhendín Balompié
U.D. Escóznar

Jornada 27

SUSP.

Otura C.F.
F.C. Cubillas B

Jornada 27

SUSP.

Alfacar Atlético
Vandalia Peligros B

Jornada 27

SUSP.

Reino de Granada
C.D. Santa Fe

Jornada 27

SUSP.

C.D. Puntalón
Cúllar Vega C.F. B

Jornada 28

SUSP.

C.F. La Malahá
C.D. Medina Lauxa

Jornada 28

SUSP.

Estrellas P.N.G.
Benalúa 2004 F.C.

Jornada 28

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
Alhendín Balompié

Jornada 28

SUSP.

U.D. Castell
Otura C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Otura Atlético
Alfacar Atlético

Jornada 28

SUSP.

U.D. Escóznar
Reino de Granada

Jornada 28

SUSP.

F.C. Cubillas B
C.D. Puntalón

Jornada 28

SUSP.

Vandalia Peligros B
C.D. Santa Fe

Jornada 28

SUSP.

U.D. Los Marinos
U.D. Los Marinos

Jornada 29

SUSP.

Cúllar Vega C.F. B
C.F. La Malahá

Jornada 29

SUSP.

C.D. Medina Lauxa
Estrellas P.N.G.

Jornada 29

SUSP.

Benalúa 2004 F.C.
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 29

SUSP.

Alhendín Balompié
U.D. Castell

Jornada 29

SUSP.

Otura C.F.
C.D. Otura Atlético

Jornada 29

SUSP.

Alfacar Atlético
U.D. Escóznar

Jornada 29

SUSP.

Reino de Granada
F.C. Cubillas B

Jornada 29

SUSP.

C.D. Puntalón
Vandalia Peligros B

Jornada 29

SUSP.

C.D. Santa Fe
C.D. Medina Lauxa

Jornada 30

SUSP.

Cúllar Vega C.F. B
Benalúa 2004 F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.F. La Malahá
Alhendín Balompié

Jornada 30

SUSP.

Estrellas P.N.G.
Otura C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
Alfacar Atlético

Jornada 30

SUSP.

U.D. Castell
Reino de Granada

Jornada 30

SUSP.

C.D. Otura Atlético
C.D. Puntalón

Jornada 30

SUSP.

U.D. Escóznar
C.D. Santa Fe

Jornada 30

SUSP.

F.C. Cubillas B
Vandalia Peligros B

Jornada 30

SUSP.

U.D. Los Marinos
U.D. Los Marinos

Jornada 31

SUSP.

C.D. Medina Lauxa
Cúllar Vega C.F. B

Jornada 31

SUSP.

Benalúa 2004 F.C.
C.F. La Malahá

Jornada 31

SUSP.

Alhendín Balompié
Estrellas P.N.G.

Jornada 31

SUSP.

Otura C.F.
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 31

SUSP.

Alfacar Atlético
U.D. Castell

Jornada 31

SUSP.

Reino de Granada
C.D. Otura Atlético

Jornada 31

SUSP.

C.D. Puntalón
U.D. Escóznar

Jornada 31

SUSP.

C.D. Santa Fe
F.C. Cubillas B

Jornada 31

SUSP.

Vandalia Peligros B
Benalúa 2004 F.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Medina Lauxa
Alhendín Balompié

Jornada 32

SUSP.

Cúllar Vega C.F. B
Otura C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.F. La Malahá
Alfacar Atlético

Jornada 32

SUSP.

Estrellas P.N.G.
Reino de Granada

Jornada 32

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
C.D. Puntalón

Jornada 32

SUSP.

U.D. Castell
C.D. Santa Fe

Jornada 32

SUSP.

C.D. Otura Atlético
Vandalia Peligros B

Jornada 32

SUSP.

U.D. Escóznar
F.C. Cubillas B

Jornada 32

SUSP.

U.D. Los Marinos
Benalúa 2004 F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Marinos
C.D. Medina Lauxa

Jornada 33

SUSP.

Alhendín Balompié
Cúllar Vega C.F. B

Jornada 33

SUSP.

Otura C.F.
C.F. La Malahá

Jornada 33

SUSP.

Alfacar Atlético
Estrellas P.N.G.

Jornada 33

SUSP.

Reino de Granada
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 33

SUSP.

C.D. Puntalón
U.D. Castell

Jornada 33

SUSP.

C.D. Santa Fe
C.D. Otura Atlético

Jornada 33

SUSP.

Vandalia Peligros B
U.D. Escóznar

Jornada 33

SUSP.

F.C. Cubillas B



VANDALIA DE PELIGROS CLUB DE FÚTBOL

Peligros (Granada) - Fundado en 1929

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda Andaluza Granada Gr.B Senior
Segunda Andaluza Granada ASC. Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón
Aarón Cantero Morales
Portero 17 5 5 2 180 (1) 0 0
David
David Jiménez Salvatierra
Portero 19 4 4 0 30 (0) 0 0
Javi
Javier Martin Gómez
Portero 21 12 12 11 900 (6) 1 0
Juan
Juan Miguel Martin Vacas
Portero 21 13 13 5 330 (2) 0 0
Samu
Samuel García González
Portero 32 3 3 1 90 (0) 0 1
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Prados Agui
Central 22 11 11 6 600 0 0 0
Álex Ortega
Alejandrro Ortega Alvarez
Lateral Derecho 23 17 17 16 1110 0 4 1
Jesús Flores
Jesús María Flores Barragán
Central 23 11 11 5 390 0 3 0
Joaquín
Joaquin López Carrillo
Lateral Izquierdo 21 17 17 10 930 0 1 0
Luismi
Luis Miguel Osorio Martin
Central 20 19 19 19 1440 3 2 0
Pablo
Pablo López González
Central 21 13 13 8 810 0 3 0
Pitu
Adrian Pleguezuelos Linares
Lateral Izquierdo 19 15 15 12 930 0 3 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bolivar
Luis Miguel Bolivar Gonzalez
Medio Centro 21 13 13 5 450 0 1 0
Borja
Borja Ruiz Garcia
Pivote Defensivo 19 1 1 0 30 0 1 0
Bravo
Jose Miguel Bravo Padilla
Medio Centro 21 16 16 14 900 2 1 0
Javi
Javier Garcia de la Oliva
Media punta 21 19 19 16 1050 0 2 1
Juandi
Juan Diego Gutierrez Jaramillo
Pivote Defensivo 19 17 17 4 540 0 1 0
Juanki
Juan Carlos Lopez Vilchez
Medio Centro 20 14 14 10 690 0 3 0
Pedrito
Pedro González Molina
Interior Derecho 22 12 12 1 270 0 1 0
Tibu
Victor Quesada Moreno
Pivote Defensivo 20 17 17 15 1080 0 3 1
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adil
Adil Khalloufi Fajro
Delantero Centro 20 17 17 12 900 7 0 0
Benítez
Alvaro Antonio Benitez Amador
Extremo Izquierdo 19 12 12 2 300 3 0 0
Cristian
Cristian Martinez Valdivia
Extremo Derecho 22 6 6 6 450 4 1 1
Fernando
Fernando Jimenez Gualda
Extremo Izquierdo 21 19 19 18 1110 5 3 0
Jose RM
Jose Antonio Romero Martinez
Delantero Centro 19 6 6 5 240 1 2 0
Juanpe
Juan Pedro Valladares Gallego
Delantero Centro 18 1 1 0 30 0 0 0
Martín
Martin Lopez Gonzalez
Extremo Derecho 21 15 15 3 510 1 1 0
Pablo
Pablo Álvarez Rodriguez
Delantero Centro 21 12 12 2 360 4 1 0
Roman
Roman Goncharov
Extremo Izquierdo 19 4 4 1 150 0 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 21.1 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Borja
Borja Manuel Garcia Fernandez
Entrenador 26 18 1 1
D Antonio Jiménez
Antonio Jiménez García
Delegado de Equipo 2 0 0
D Manolin
Manuel Garcia Molina
Delegado de Equipo 14 0 0
DC Luismi
Luis Miguel Hurtado Romera
Delegado de Campo 3 0 0
D Antonio
Antonio Rodriguez Martin
Delegado de Equipo 3 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 3258
2. Primera División 597
3. Tercera División Grupo 9-A 589
4. Segunda División B Grupo 3 538
5. Segunda División 520
6. Segunda División B Grupo 4-A 509
7. Tercera División Grupo 10-A 476
8. División Honor Andaluza Gr.2-B 473
9. Preferente Valenciana Grupo 5 463
10. Segunda División B Grupo 1-A 461
288. Segunda Andaluza Granada 78
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. mathani  
2. 777  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 928 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.68119096755981 segundos