Martes 24 de Noviembre de 2020 | 139124061 visitas | 306 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
Olímpica Valverdeña
2 - 2 A.D. Cartaya
Peñarroya C.F.
1 - 4 Atlético Antoniano
U.D. Roteña
0 - 2 C.D. San Roque
Atlético Onubense
0 - 0 Torreblanca C.F.
C.D. Pinzón
2 - 3 C.D. Rota
C.D. Alcalá
3 - 3 U.P. Viso
C.D. Pozoblanco
7 - 2 Atlético Algabeño
Isla Cristina F.C.
3 - 1 La Palma C.F.
Castilleja C.F.
2 - 4 A.D. San José
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Antoniano
6
8
66
2
C.D. Rota
6
8
66
3
C.D. Pozoblanco
5
9
65
4
U.P. Viso
8
9
59
5
Atlético Onubense
13
6
58
6
Atlético Algabeño
10
8
58
7
Castilleja C.F.
6 57
8
A.D. Cartaya
10
9
55
9
C.D. Alcalá
7 52
10
La Palma C.F.
4 43
11
Torreblanca C.F.
9 39
12
A.D. San José
9
12 39
13
C.D. San Roque
7 39-1
14
Isla Cristina F.C.
9
8 35
15
Peñarroya C.F.
7
11 31-1
16
Olímpica Valverdeña
6
13 31
17
C.D. Pinzón
7
6 27
18
U.D. Roteña
4
9 21
De a


AGRUPACIÓN DEPORTIVA SAN JOSÉ

San José de la Rinconada (Sevilla) - Fundado en 1951

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

A.D. San José - Senior "A"
FICHAJES (21): Relaño (Camas C.F.), Chuli (Écija Balompié), Álex (A.D. San José), Collado (A.D. San José), Otón (A.D. San José), Navarro (A.D. San José), Ismael (A.D. San José), Sosa (A.D. San José), Emilio (A.D. San José), Ennoury (A.D. San José), Fernando (Atlético Onubense), Dani (A.D. San José), Guti (A.D. San José), Juli (Atlético Algabeño), Sergio (C.D. Alcalá), Selu (C.F. Trujillo), Saúl (A.D. San José), Sebas (A.D. San José), Pablo (A.D. San José), Montaño (A.D. San José), Hernández (A.D. San José)
BAJAS (5): Álvaro Lora (Castilleja C.F.), Jurado (U.P. Viso), Lobo (Coria C.F.), Noah (Atlético Onubense), Varona (Castilleja C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 9323
2. Tercera División Grupo 9 2983
3. Primera Andaluza Huelva 2910
4. Tercera División Grupo 9 2266
5. Segunda División B Grupo 3 2032
6. Segunda División B Grupo 3-B 1847
7. Primera Andaluza Grupo 3 1842
8. División Honor Andaluza Gr.2 1630
9. Segunda División 1326
10. Segunda División B Grupo 2-A 1308
148. División Honor Andaluza Gr.1 202
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 927 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0568749904633 segundos