Miercoles 19 de Junio de 2019 | 109023838 visitas | 110 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
U.D. Roteña
0 - 2 C.D. San Roque
Olímpica Valverdeña
2 - 2 A.D. Cartaya
Isla Cristina F.C.
3 - 1 La Palma C.F.
C.D. Alcalá
3 - 3 U.P. Viso
Atlético Onubense
0 - 0 Torreblanca C.F.
Peñarroya C.F.
1 - 4 Atlético Antoniano
Castilleja C.F.
2 - 4 A.D. San José
C.D. Pozoblanco
7 - 2 Atlético Algabeño
C.D. Pinzón
2 - 3 C.D. Rota
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Antoniano
6
8
66
2
C.D. Rota
6
8
66
3
C.D. Pozoblanco
5
9
65
4
U.P. Viso
8
9
59
5
Atlético Onubense
13
6
58
6
Atlético Algabeño
10
8
58
7
Castilleja C.F.
6 57
8
A.D. Cartaya
10
9
55
9
C.D. Alcalá
7 52
10
La Palma C.F.
4 43
11
Torreblanca C.F.
9 39
12
A.D. San José
9
12 39
13
C.D. San Roque
7 39-1
14
Isla Cristina F.C.
9
8 35
15
Peñarroya C.F.
7
11 31-1
16
Olímpica Valverdeña
6
13 31
17
C.D. Pinzón
7
6 27
18
U.D. Roteña
4
9 21
De a Mostrar


AGRUPACIóN DEPORTIVA SAN JOSé
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
División Honor Andaluza Gr.1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abrahán
Abrahán Camacho Adame
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
Álex
Alejandro Hormigo López
Portero - 30 17 16 1464 (27) 6 0
Juanma
Juan Manuel García Espada
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
Sebas
Sebastian Gomez Algaba
Portero 23 34 18 18 1596 (35) 3 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro García Aranda
Lateral Izquierdo - 26 17 6 712 0 4 0
Alejandro
Alejandro Martín Prieto Gutierrez
Defensa - 4 4 1 119 0 1 0
Dani
Daniel Romero Pallarés
Lateral Izquierdo 23 29 29 29 2472 2 14 1
David
David Calvo Barrero
Lateral Izquierdo 26 1 1 0 24 0 0 0
Ernesto
Ernesto Martín Gómez
Central 28 19 18 18 1376 0 5 1
Ismael
Ismael Cortés Nasihi
Central - 31 31 31 2687 3 10 0
Kone
Mohamed Kallon Kone
Defensa - 7 4 4 348 0 0 0
Otón
Jaime Otón de la Haza
Central 35 23 23 21 1882 1 5 1
Rubén
Rubén Navarro Vázquez
Central - 29 29 29 2539 5 9 0
Salva
Salvador Gutierrez Vargas
Central - 22 19 6 660 0 3 0
Selu
José Luis Herrera Falcón
Lateral Derecho 20 16 15 12 1026 1 3 2
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Maldonado Jiménez
Centrocampista - 2 1 0 8 0 0 0
Casimiro
Antonio Luis Pérez Belmonte
Centrocampista - 14 12 0 211 1 2 0
Dani
Daniel Domínguez Cintero
Media punta - 10 5 0 44 0 0 0
Edu Calderón
Eduardo Calderón Muñoz
Centrocampista 27 6 6 4 314 0 2 0
Hernández
Juan Hernández Pinilla
Pivote Defensivo - 22 21 16 1482 1 4 1
Juanma
Juan Manuel Suárez López
Centrocampista - 1 1 0 8 0 0 0
Marcos
Marcos Padilla Gallardo
Media punta 26 16 13 8 615 0 2 0
Paco Berenguer
Francisco Berenguer Simón
Centrocampista - 2 2 0 49 0 1 0
Rafa
Rafael Manuel Rodriguez Torres
Centrocampista - 2 1 0 13 0 0 0
Rubén
Rubén Pérez Valdivia
Centrocampista - 11 6 1 264 1 1 0
Sosa
Miguel Sosa Martin
Medio Centro 34 27 27 20 1645 2 4 0
Varona
Pedro Varona Gutiérrez
Centrocampista 24 31 31 27 2432 2 7 1
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Pérez Madroñal
Delantero Centro 31 16 16 11 1016 1 4 0
Calalo
Jesús Vargas Buzón
Delantero Centro 22 6 4 1 125 0 0 0
Juanjo
Juan José Naranjo Soyo
Delantero - 8 7 4 261 0 0 0
Kisko
Francisco López Martínez
Extremo Izquierdo 20 30 27 6 795 6 4 0
Lobo
Miguel Ángel Lobo Garcia
Delantero 24 32 32 28 2336 11 6 1
Luis
Luis Cubero Chico
Delantero - 23 22 11 939 3 4 0
Manu
Manuel Jesús Romero Pallarés
Delantero - 6 3 0 22 0 0 0
Saúl
Saúl Sianes Castillo
Delantero - 3 3 3 171 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Escalante Lora
- 5 5 4 374 1 1 0
Valdemir
Valdemir Cariolano Ribeiro Junior
- 4 2 0 52 0 0 1
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 25.9 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Maldonado
José Antonio Maldonado Medrano
Entrenador 43 34 1 0
2E Luis Muñoz
Luis Alfredo Muñoz Pozo
Segundo Entrenador 13 0
D Antonio Álvarez
Antonio José Álvarez Pintado
Delegado 0 0
D Peña
Francisco Berenguer Jurado
Delegado 33 1 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvi
Álvaro Morilla Dávalos
C.D. Cabecense Lateral Derecho 28 15 15 15 1350 0 4 0
Juaki
Joaquin Berenguer Camisón
Sin Equipo Media punta 27 15 15 9 633 0 3 0
Óscar
Óscar González Lucena
Sin Equipo Media punta 23 11 10 3 330 1 3 0
Pradas
Salvador Pradas García
Sin Equipo Delegado - 0 24 0 0 0 1 0
Roberto
Roberto Juan Sáez Prado
C.D. Cabecense Delantero Centro 34 3 3 2 197 0 0 0
Sabo
Alejandro Saborido Bermejo
E.G. El Palmar C.F. Delantero Centro 30 10 10 8 747 5 1 0
Velasco
José Antonio Velasco Izquierdo
La Palma C.F. Central - 4 3 2 200 0 2 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 808
2. Tercera División Grupo 9 352
3. Tercera División Grupo 10 224
4. Segunda División B Grupo 4 208
5. División Honor Andaluza Gr.2 201
6. Tercera División Grupo 1 199
7. Segunda División B Grupo 1 188
8. Segunda División B Grupo 3 179
9. Tercera División Grupo 13 148
10. Tercera División Grupo 14 141
18. División Honor Andaluza Gr.1 116
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. TribunaBaja  
2. Álvaro21  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 691 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.62720584869385 segundos
*/?>