Viernes 4 de Diciembre de 2020 | 139775569 visitas | 260 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
U.D. Morón C.F. B
1 - 3 C.D. Montellano
Atco. Dos Hermanas
2 - 0 Andalucia Este C.F.
Calavera C.F.
2 - 3 El Rubio C.F.
A.D. Nervión
6 - 0 Marchena Balompié
Ciudad Jardín C.F.
1 - 0 C.D. Utrera B
C.D. Diablos Rojos
1 - 1 Triana C.F.
S.P. Pino Montano
1 - 2 C.D.F. Herrera
C.D. Ventippo
1 - 1 Écija C.F.
El Tinte de Utrera
2 - 2 Badolatosa C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Ventippo
4
5
79
2
Atco. Dos Hermanas
6
6
71-1
3
C.D.F. Herrera
5
9
65
4
C.D. Utrera B
7
9
61
5
A.D. Nervión
8 50
6
Badolatosa C.F.
5 50
7
El Rubio C.F.
3 48
8
Écija C.F.
5 47
9
Andalucia Este C.F.
6 45
10
S.P. Pino Montano
6 44-1
11
El Tinte de Utrera
9 44-1
12
C.D. Montellano
11 44
13
C.D. Diablos Rojos
8 44
14
Triana C.F.
8 41
15
Ciudad Jardín C.F.
8 41
16
Calavera C.F.
9
6 33
17
U.D. Morón C.F. B
7
4 25
18
Marchena Balompié
7
5 22-4
De a


CLUB AGRUPACIÓN DEPORTIVA NERVIÓN

Sevilla - Fundado en 1976

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

A.D. Nervión - Juvenil "A"
FICHAJES (20): Alberto (Real Betis B), Álvaro (P.D. Rociera), Iván (Real Betis B), Pablo (Calavera C.F.), Cortés (Almendralejo B), Rafa (C.D. Utrera), Eu (Centro Histórico), Mario (Sporting de Ceuta), Cristian (Sevilla F.C. C), Torrejón (P.D. Rociera), Lozano (Calavera C.F.), Justice (U.D. Tomares), José Antonio (Sevilla F.C. C), Andrés (Sevilla F.C. C), Joselu (P.D. Rociera), Calero (Coria C.F.), Dani Pérez (C.D.A.D. Nervión B), Fran Rueda (Arahal Balompié), Félix (C.D. Utrera), Molero (U.D. Tomares)
CONTINÚAN (1): Dani Romero
BAJAS (9): Álvaro (C.D. Utrera B), Antonio (San Pablo P.Montano), Benítez (La Cruz Villanovense), Camara (A.D. Cartaya), Javi (C.D. Utrera B), PAQUITO (Camas C.F.), Rafa, Raúl, Rubén (C.D. Diablos Rojos)
A.D. Nervión - Cadete "A"
FICHAJES (16): Jose (Los Caminantes), Pablo Muñoz (), Miguel Ángel (A.D. Nervión B), Juanma (A.D. Nervión B), Jesús Rodriguez (A.D. Nervión B), Josué (C.D.C. Nuevo Molino), Fardin (), Manu (A.D. Nervión B), Saúl (Camas C.F. B), Andrés Reque (A.D. Nervión B), Marcos (C.D. Altair), Reina (A.D. Nervión B), Julián (Camas C.F), Amaya (A.D. Nervión B), Rafa (A.D. Nervión B), Rubén (A.D. Nervión B)
BAJAS (5): Neku (Real Betis B), Osuna (C.D. Mosquito), Parrales (P.D. Rociera), Rincón (R.C. Recreativo B), Rubén Morillo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 2-B 4971
2. Tercera División Grupo 9 1271
3. Primera Andaluza Huelva 1231
4. Tercera División Grupo 9 1218
5. Primera Andaluza Grupo 3 943
6. Segunda División B Grupo 3 931
7. División Honor Andaluza Gr.2 678
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 508
9. Tercera División Grupo 9-A 445
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 433
261. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 45
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. deportivo regional  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 949 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.352019071579 segundos