Sábado 28 de Noviembre de 2020 | 139385091 visitas | 329 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
14
5
83
2
A.D. Ceuta F.C.
8 80
3
C.D. Utrera
13
7
79
4
Algeciras C.F.
11
9
77
5
Xerez D.F.C.
17
5
77
6
Betis Deportivo
7 76
7
U.D. Los Barrios
13
8
76
8
Córdoba C.F. B
14
9
71
9
Ciudad de Lucena
10 58
10
Xerez C.D.
18 57
11
Puente Genil F.C.
19 55
12
U.B. Lebrijana
10 52
13
Coria C.F.
12 51
14
C.D. Gerena
11 50
15
Sevilla F.C. C
8 50
16
San Roque de Lepe
10 49
17
Conil C.F.
16 49
18
Arcos C.F.
10 49
19
Écija Balompié
9 48
20
C.D. Cabecense
7
9 30
21
Atlético Espeleño
7
8 29
22
C.D. Guadalcacín
3
5 14
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera


CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE LUCENA

Lucena (Córdoba) - Fundado en 2008

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo Ciudad de Lucena
Club Deportivo Ciudad de Lucena
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10-B Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Adri Soto
Adrián Escalera Soto
Portero 21

Sub-23

5 0 0 0 (0) 0 0
13
Álex Lázaro
Alejandro Lázaro Rodríguez
Portero 24 5 5 5 450 (3) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Álvaro Pérez
Álvaro Pérez Muñoz
Central 22

Sub-23

5 5 5 422 0 1 0
22
Chucky
Luciano Joaquín Pierce
Central 23 4 1 0 8 0 1 0
2
Marcos Perez
Marcos Luis Pérez Trujillo
Lateral Derecho 31 5 5 4 388 0 0 0
20
Mario Sánchez
Mario Sánchez Ramírez
Lateral Derecho 25 5 4 1 187 0 0 0
5
Pablo Gallardo
Pablo José Gallardo Zurera
Central 34 5 5 5 450 2 1 0
3
Pablo Molina
Pablo Molina Álvarez
Lateral Izquierdo 25 5 5 1 90 0 1 0
17
Zurdo
José Manuel Muñoz Castaño
Lateral Izquierdo 39 5 5 5 440 0 1 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Adrián Ruiz
José Adrián Ruiz Ortega
Medio Centro 22

Sub-23

5 5 5 450 0 0 0
8
Mario
Mario Ruiz Valle
Interior Izquierdo 29 5 5 4 354 0 1 0
10
Nacho
Ignacio Fernández Losada
Interior Derecho 25 5 5 4 328 1 1 0
6
Toni Pérez
Antonio Pedro Pérez Conesa
Pivote Defensivo 27 5 5 5 450 0 1 0
14
Víctor Morillo
Víctor Manuel Morillo Gómez
Interior Izquierdo 23 3 3 2 121 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11
Guille Roldán
Guillermo Roldán Méndez
Extremo Derecho 39 5 5 3 254 0 0 0
9
Juan Delgado
Juan José Delgado Martín
Delantero Centro 26 5 5 5 422 3 1 0
12
Juanma
Juan Manuel Trujillo Luque
Extremo Derecho 19

Sub-23

5 1 0 4 0 0 0
7
Maero
Javier José Borrego González
Delantero Centro 31 1 1 0 28 0 0 1
21
Michael
Michael Conejero Corpas
Extremo Izquierdo 25 2 2 1 104 2 1 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 26.8 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Dimas Carrasco
Dimas Carrasco Bellido
Entrenador 42 5 0 0
2E David Carrasco
David Carrasco Bellido
Segundo Entrenador 42 5 0 0
EP Wilder
Wilder Ríos Vélez
Entrenador de Porteros 23 0 0 0
F Illán Jiménez
Illán Jiménez Gómez
Fisioterapeuta 27 0 0 0
D Paco Trujillo
Francisco Trujillo Custodio
Delegado de Equipo 53 5 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Jorge Torres: “Lo más importante pasa por ganar este domingo”

Publicado por Golsmedia

5/11/2020

La Federación Andaluza busca escenario para la disputa del 'play-off exprés'

Contactará con Xerez DFC, Ciudad de Lucena, Betis Deportivo y Utrera para consensuar la sede

Publicado por Vicen

12/5/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 6211
2. Tercera División Grupo 9 5662
3. Preferente Valenciana Grupo 3 5578
4. Primera Andaluza Huelva 4495
5. Tercera División Grupo 9 4484
6. Segunda División B Grupo 3 3296
7. Primera Andaluza Grupo 3 3213
8. División Honor Andaluza Gr.2 2939
9. Primera División 1994
10. Segunda División 1986
107. Tercera División Grupo 10 325
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Sánchez  
2. Paul  
3. Vicen  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.8027861118317 segundos