Martes 22 de Octubre de 2019 | 117024242 visitas | 108 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
14
5
83
2
A.D. Ceuta F.C.
8 80
3
C.D. Utrera
13
7
79
4
Algeciras C.F.
11
9
77
5
Xerez D.F.C.
17
5
77
6
Betis Deportivo
7 76
7
U.D. Los Barrios
13
8
76
8
Córdoba C.F. B
14
9
71
9
Ciudad de Lucena
10 58
10
Xerez C.D.
18 57
11
Puente Genil F.C.
19 55
12
U.B. Lebrijana
10 52
13
Coria C.F.
12 51
14
C.D. Gerena
11 50
15
Sevilla F.C. C
8 50
16
San Roque de Lepe
10 49
17
Conil C.F.
16 49
18
Arcos C.F.
10 49
19
Écija Balompié
9 48
20
C.D. Cabecense
7
9 30
21
Atlético Espeleño
7
8 29
22
C.D. Guadalcacín
3
5 14
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera


CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE LUCENA
Club Deportivo Ciudad de Lucena
© twitter.com
Club Deportivo Ciudad de Lucena
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Javi Cuenca
Francisco Javier Cuenca Palomo
Portero 21

Sub-23

8 8 8 720 (4) 0 0
22
Molero
Fernando Molero Campaña
Portero 30 8 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Chorlo
Pedro Pérez Ramírez
Central - 6 0 0 0 0 0 0
3
Germán
Germán López Pavón
Lateral Izquierdo 33 8 8 8 712 0 3 0
21
Jesús
Jesús González Díaz
Central 25 8 6 1 180 0 0 0
19
Morales
José Manuel Morales Ramos
Lateral Derecho 28 0 0 0 0 0 0 0
5
Pablo Gallardo
Pablo José Gallardo Zurera
Central 33 8 8 8 720 0 2 0
2
Ramón
Ramón García López
Lateral Derecho 19

Sub-23

8 3 1 100 0 1 0
4
Sergi Valls
Sergi Valls Buiza
Central 25 7 7 6 486 0 3 0
17
Zurdo
José Manuel Muñoz Castaño
Lateral Izquierdo 38 8 8 8 720 1 3 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Adri Pavón
Adrián Pavón Leiva
Medio Centro 30 6 6 4 420 0 3 0
11
Álex Caramelo
Alejandro Caramelo Carrasco
Interior Izquierdo 24 8 5 3 250 0 2 0
12
Gerard
Gerard Puerto Huerta
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
13
Iván Medina
Iván Medina López
Medio Centro 17 1 0 0 0 0 0 0
8
Mario
Mario Ruiz Valle
Media punta 28 8 8 8 676 0 2 0
16
Toni Pérez
Antonio Pedro Pérez Conesa
Pivote Defensivo 26 6 6 6 535 0 3 1
7
Vladi
Vladimiro Moreno Martín
Media punta 28 8 4 0 63 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
14
Erik
Erik Daniel Aguado de León
Delantero 20

Sub-23

8 8 7 600 1 1 0
9
Henares
Javier Henares Payo
Delantero Centro 34 7 7 6 492 4 2 0
10
Joselinho
José Miguel González Barranco
Extremo Derecho 27 6 5 3 258 0 1 0
20
Luismi
Luis Miguel Redondo Fernandez
Delantero 21

Sub-23

8 8 8 665 2 2 0
15
Nacho Martinez
Ignacio Martínez Trueba
Delantero Centro 29 7 7 3 318 2 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 27.3 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Dimas Carrasco
Dimas Carrasco Bellido
Entrenador 41 8 0
D Paco Trujillo
Francisco Trujillo Custodio
Delegado 52 8 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3899
2. Primera Andaluza Huelva 2584
3. Tercera División Grupo 9 2041
4. Tercera División Grupo 9 2040
5. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil 1463
6. Primera Andaluza Grupo 3 1393
7. Segunda División B Grupo 3 1231
8. División Honor Andaluza Gr.2 1116
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 496
10. División Honor Andaluza Gr.2 486
44. Tercera División Grupo 10 137
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Paul  
5. Rubén  
6. Verdu  
7. adceuta  
8. Kuda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1214 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4710030555725 segundos
*/?>