Jueves 20 de Junio de 2019 | 109062877 visitas | 101 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
20º

C.D. Cabecense

Desciende de Categoría

21º

Atlético Espeleño

Desciende de Categoría

22º

C.D. Guadalcacín

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
14
5
83
2
A.D. Ceuta F.C.
8 80
3
C.D. Utrera
13
7
79
4
Algeciras C.F.
11
9
77
5
Xerez D.F.C.
17
5
77
6
Betis Deportivo
7 76
7
U.D. Los Barrios
13
8
76
8
Córdoba C.F. B
14
9
71
9
Ciudad de Lucena
10 58
10
Xerez C.D.
18 57
11
Puente Genil F.C.
19 55
12
U.B. Lebrijana
10 52
13
Coria C.F.
12 51
14
C.D. Gerena
11 50
15
Sevilla F.C. C
8 50
16
San Roque de Lepe
10 49
17
Conil C.F.
16 49
18
Arcos C.F.
10 49
19
Écija Balompié
9 48
20
C.D. Cabecense
7
9 30
21
Atlético Espeleño
7
8 29
22
C.D. Guadalcacín
3
5 14
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
D-11:30 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
D-19:30 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
- Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
- C.F. Unión Viera


CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE LUCENA
Club Deportivo Ciudad de Lucena
Club Deportivo Ciudad de Lucena
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi Cuenca
Francisco Javier Cuenca Palomo
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
22
Molero
Fernando Molero Campaña
Portero 30 42 18 18 1620 (23) 1 0
13
Sillero
Antonio Sillero Cabrera
Portero 25 41 24 24 2160 (30) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Cabana
Eduardo Cabana Lozano
Defensa 23

Sub-23

40 29 22 1969 2 7 0
5
Curro Pérez
Francisco David Pérez Poyato
Central 26 39 33 32 2670 2 5 2
2
Erik
Erik Alexander Niño Quintero
Lateral Derecho 25 35 26 5 853 0 4 0
20
Germán
Germán López Pavón
Lateral Izquierdo 32 38 28 23 2170 4 9 0
3
León
Manuel León Expósito
Lateral Izquierdo 25 38 33 28 2489 2 7 0
Morales
José Manuel Morales Ramos
Lateral Derecho 28 0 0 0 0 0 0 0
16
Núñez
Jesús Núñez Rodríguez
Lateral Derecho 31 38 36 35 3119 1 11 0
Pedro
Pedro Pérez Ramírez
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Pavón
Adrián Pavón Leiva
Medio Centro 30 0 0 0 0 0 0 0
10
Diego
Diego Sánchez Pedregosa
Centrocampista 29 37 36 24 2080 7 5 0
Fran
Francisco Ramírez Castro
Centrocampista 18

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Iván
Iván Medina López
Centrocampista 17 3 1 0 2 0 0 0
7
Iván Henares
Iván Henares Carrascosa
Media punta 26 38 37 32 2794 4 12 1
8
Javi Ruiz
Javier Ruiz Osuna
Centrocampista 23

Sub-23

26 5 0 34 0 0 0
11
Mario
Mario Ruiz Valle
Media punta 27 39 38 34 3186 4 15 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
12
Cristian
Cristian Osuna Fernández
Delantero 20

Sub-23

17 3 0 31 0 1 0
Henares
Javier Henares Payo
Delantero Centro 34 13 12 9 843 2 2 0
Joselinho
José Miguel González Barranco
Extremo Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
17
Marwan
Marwan Elabboubi Khalafi
Delantero Centro 24 37 35 30 2613 6 10 2
9
Quique Roldán
Enrique Jesús Roldán Chofle
Extremo Derecho 26 24 24 13 1275 9 3 1
Trujillo
Juan Manuel Trujillo Luque
Delantero 18 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 26.2 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Dimas Carrasco
Dimas Carrasco Bellido
Entrenador 40 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Gómez Jiménez
Sin Equipo Portero 27 1 0 0 0 (0) 0 0
Ale Rivero
Alejandro Rivero Peñate
Puente Genil F.C. Centrocampista 27 40 39 37 3241 1 7 0
Alonso
Alonso Jiménez Serrano
Puente Genil F.C. Preparador Físico - 0 27 0 0 0 0 0
Álvaro Torralbo
Álvaro Torralbo Sánchez
Atlético Mancha Real Interior Derecho 23 39 38 30 2548 4 2 0
Carmona
Antonio Carmona Pozo
Puente Genil F.C. Lateral Izquierdo 25 40 37 33 2866 1 4 0
Diego Caro
Diego Caro Delgado
Puente Genil F.C. Entrenador 40 0 37 0 0 0 3 2
Gordalo
David Sánchez De La Piedra
Sin Equipo Segundo Entrenador 32 0 27 0 0 0 0 0
Jesús Ruiz
Jesús Ruiz Márquez
Puente Genil F.C. Segundo Entrenador - 0 42 0 0 0 0 1
José Yared
José Yared Naranjo Rodríguez
Sin Equipo Centrocampista 27 17 13 10 716 1 3 0
Lopes
Laurent Sebastien Lopes de Matos
Écija Balompié Extremo Derecho 22 15 7 1 153 0 1 0
Manu Reina
Manuel Reina Carpintero
Puente Genil F.C. Interior Izquierdo 27 16 15 11 1086 4 2 0
Raúl Carrasco
Raúl Carrasco Alcaraz
Sin Equipo Entrenador de Porteros 38 0 27 0 0 0 0 0
Raul Pérez
Raul Pérez González
Córdoba C.F. Delegado - 0 26 0 0 0 0 0
Sufián
Sufián Mimun Embark
A.D. Ceuta F.C. Interior Derecho 32 5 5 4 313 0 1 0
Víctor Díaz
Víctor Manuel Díaz Gutiérrez
Loja C.D. Delantero Centro 21 17 11 7 600 1 1 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Andaluza Jaén Gr.4 Infantil 1183
2. División Honor Andaluza Gr.2 636
3. Tercera División Grupo 9 551
4. Segunda División B Grupo 3 491
5. Tercera División Grupo 15 375
6. Segunda División B Grupo 4 362
7. Regional Preferente Asturias 339
8. Tercera División Grupo 2 329
9. Tercera División Grupo 10 324
10. Primera Andaluza Cádiz 309
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Paul  
5. Kuda  
6. Rubén  
7. José Cuenca Delgado  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 686 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5047299861908 segundos
*/?>