Domingo 17 de Noviembre de 2019 | 118729010 visitas | 118 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
14
5
83
2
A.D. Ceuta F.C.
8 80
3
C.D. Utrera
13
7
79
4
Algeciras C.F.
11
9
77
5
Xerez D.F.C.
17
5
77
6
Betis Deportivo
7 76
7
U.D. Los Barrios
13
8
76
8
Córdoba C.F. B
14
9
71
9
Ciudad de Lucena
10 58
10
Xerez C.D.
18 57
11
Puente Genil F.C.
19 55
12
U.B. Lebrijana
10 52
13
Coria C.F.
12 51
14
C.D. Gerena
11 50
15
Sevilla F.C. C
8 50
16
San Roque de Lepe
10 49
17
Conil C.F.
16 49
18
Arcos C.F.
10 49
19
Écija Balompié
9 48
20
C.D. Cabecense
7
9 30
21
Atlético Espeleño
7
8 29
22
C.D. Guadalcacín
3
5 14
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera


UNIóN BALOMPéDICA LEBRIJANA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alfonso
Alfonso Liceras González
Portero 19

Sub-23

3 3 3 270 (6) 0 0
Funes
Francisco José Rodriguez López
Portero 29 1 0 0 0 (0) 0 0
Iván
Iván López Barroso
Portero 22

Sub-23

7 5 5 450 (9) 0 0
Iván Ares
Iván Ares Jiménez
Portero 29 9 4 4 360 (7) 0 0
José Ruiz
José Ruiz Jarana
Portero - 6 1 1 90 (2) 0 0
Victor
Victor Alamillo Castro
Portero 21 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Benítez
Antonio José Benítez Ortega
Lateral Izquierdo 28 13 6 4 333 0 2 1
Fernando
Fernando Carrasco Otero
Defensa - 4 0 0 0 0 0 0
Juande
Juan de Dios Doblado González
Central - 12 12 12 1080 0 5 0
Juanma
Juan Manuel Jiménez Jiménez
Lateral Derecho 27 10 9 8 764 0 6 0
Raúl Cabrera
Raúl Cabrera Martín
Lateral Izquierdo - 12 11 11 990 0 5 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés Pavón
Andrés Pavón Domínguez
Centrocampista - 13 13 13 1170 2 2 0
Bugatto
Jaime Bugatto Manzano
Medio Centro 24 13 10 7 548 0 0 0
Copero
Francisco Javier Copero De la Fuente
Medio Centro 27 11 11 4 461 1 1 0
Juan Benitez
Juan Benitez Ramos
Media punta 29 13 12 10 799 3 2 0
Juan Carlos
Juan Carlos Romero Cabral
Medio Centro 28 13 13 11 1022 0 4 0
Lua
Luis Alberto Rondán Barea
Interior Izquierdo 33 12 12 7 642 2 5 0
Manuel Guerrero
Manuel Guerrero García
Centrocampista - 1 1 0 15 0 0 0
Orihuela
Cristian Orihuela Valle
Medio Centro 22

Sub-23

13 11 11 964 0 4 0
Sánchez
Manuel Sánchez Sánchez
Interior Izquierdo -

Sub-23

9 0 0 0 0 1 0
Tete
Manuel José Méndez de la Torres
Centrocampista -

Sub-23

13 12 9 817 0 3 0
Toni
Antonio Guerrero Dorantes
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja
Borja Román Cárdenas
Delantero - 4 0 0 0 0 0 0
Fran
Francisco José Jiménez Cruz
Delantero Centro 22

Sub-23

13 10 4 401 0 0 0
Giráldez
José Ángel Giráldez Prieto
Delantero 24 13 12 9 815 5 1 0
Sergio Jiménez
Sergio Jiménez Garcia
Extremo Izquierdo 23 12 12 10 876 2 1 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 19.8 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pepe Bermúdez
José Bermúdez Atienza
Entrenador 46 13 1 0
D Juan Zambrano
Juan André Zambrano Quero
Delegado 10 1 0
D José Antonio
José Antonio Piñero Fuentes
Delegado 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Ojeda
Alejandro Ojeda Sainz
Sin Equipo Delegado - 0 1 0 0 0 0 0
Bustos
Antonio Bustos Dos Santos
Sin Equipo Delegado - 0 3 0 0 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 2212
2. Tercera División Grupo 9 734
3. Tercera División Grupo 10 608
4. Segunda División B Grupo 4 532
5. Primera Andaluza Málaga 514
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 496
7. Primera Andaluza Jaén 495
8. División Honor Andaluza Gr.1 463
9. Segunda División 457
10. Segunda División B Grupo 3 442
52. Tercera División Grupo 10 177
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Paul  
5. Verdu  
6. Rubén  
7. adceuta  
8. Acciguadix cf.  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1314 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3373510837555 segundos
*/?>