Viernes 16 de Abril de 2021 | 148780237 visitas | 131 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Betis Deportivo

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Córdoba C.F. B
SUSP. San Roque de Lepe
Sevilla F.C. C
SUSP. Écija Balompié
U.B. Lebrijana
SUSP. U.D. Los Barrios
Conil C.F.
SUSP. C.D. Pozoblanco
Arcos C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
Xerez C.D.
SUSP. C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C.
SUSP. C.D. Gerena
Coria C.F.
SUSP. Atlético Antoniano
Betis Deportivo
SUSP. Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
SUSP. C.D. Rota
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Betis Deportivo
29 18 5 6 68 28+4059
2
Ciudad de Lucena
29 16 7 6 46 24+2255
3
Xerez D.F.C.
29 17 4 8 44 24+2055
4
C.D. Utrera
29 15 7 7 41 22+1952
5
A.D. Ceuta F.C.
29 14 9 6 50 22+2851
6
Sevilla F.C. C
29 14 9 6 34 19+1551
7
Atlético Antoniano
29 14 9 6 42 28+1451
8
Puente Genil F.C.
29 14 8 7 48 35+1350
9
C.D. Rota
29 12 7 10 47 49-243
10
Coria C.F.
29 11 9 9 39 36+342
11
San Roque de Lepe
29 11 7 11 39 31+840
12
Conil C.F.
29 10 10 9 34 37-340
13
U.B. Lebrijana
29 8 10 11 33 42-934
14
C.D. Gerena
29 9 6 14 31 37-633
15
Arcos C.F.
29 8 7 14 30 40-1031
16
U.D. Los Barrios
29 5 15 9 25 35-1030
17
Xerez C.D.
29 9 5 15 31 43-1229-3
18
C.D. Pozoblanco
29 7 5 17 32 51-1926
19
Córdoba C.F. B
29 6 5 18 30 54-2423
20
Écija Balompié
29 0 0 29 0 87-870
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
1 - 1 Xerez D.F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Puente Genil F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Gerena
San Roque de Lepe

Jornada 30

SUSP.

C.D. Pozoblanco
U.D. Los Barrios

Jornada 30

SUSP.

Écija Balompié
C.D. Utrera

Jornada 30

SUSP.

C.D. Rota
Xerez C.D.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Antoniano
U.B. Lebrijana

Jornada 30

SUSP.

Xerez D.F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Coria C.F.
Betis Deportivo

Jornada 30

SUSP.

Ciudad de Lucena
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 30

SUSP.

Sevilla F.C. C
Conil C.F.

Jornada 30

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 31

SUSP.

Puente Genil F.C.
C.D. Gerena

Jornada 31

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Pozoblanco

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Barrios
Écija Balompié

Jornada 31

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Rota

Jornada 31

SUSP.

Xerez C.D.
Atlético Antoniano

Jornada 31

SUSP.

U.B. Lebrijana
Xerez D.F.C.

Jornada 31

SUSP.

Córdoba C.F. B
Coria C.F.

Jornada 31

SUSP.

Betis Deportivo
Ciudad de Lucena

Jornada 31

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 31

SUSP.

Conil C.F.
San Roque de Lepe

Jornada 32

SUSP.

Puente Genil F.C.
U.D. Los Barrios

Jornada 32

SUSP.

C.D. Gerena
C.D. Utrera

Jornada 32

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Xerez C.D.

Jornada 32

SUSP.

Écija Balompié
U.B. Lebrijana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Rota
Córdoba C.F. B

Jornada 32

SUSP.

Atlético Antoniano
Betis Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Xerez D.F.C.
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 32

SUSP.

Coria C.F.
Conil C.F.

Jornada 32

SUSP.

Ciudad de Lucena
Sevilla F.C. C

Jornada 32

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 33

SUSP.

San Roque de Lepe
Puente Genil F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Barrios
C.D. Gerena

Jornada 33

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Pozoblanco

Jornada 33

SUSP.

Xerez C.D.
Écija Balompié

Jornada 33

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Rota

Jornada 33

SUSP.

Córdoba C.F. B
Atlético Antoniano

Jornada 33

SUSP.

Betis Deportivo
Xerez D.F.C.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Coria C.F.

Jornada 33

SUSP.

Conil C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 33

SUSP.

Sevilla F.C. C
U.D. Los Barrios

Jornada 34

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Utrera

Jornada 34

SUSP.

Puente Genil F.C.
Xerez C.D.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Gerena
U.B. Lebrijana

Jornada 34

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Córdoba C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Écija Balompié
Betis Deportivo

Jornada 34

SUSP.

C.D. Rota
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Antoniano
Conil C.F.

Jornada 34

SUSP.

Xerez D.F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 34

SUSP.

Coria C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 34

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Barrios
San Roque de Lepe

Jornada 35

SUSP.

C.D. Utrera
Puente Genil F.C.

Jornada 35

SUSP.

Xerez C.D.
C.D. Gerena

Jornada 35

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Pozoblanco

Jornada 35

SUSP.

Córdoba C.F. B
Écija Balompié

Jornada 35

Betis Deportivo
C.D. Rota

Jornada 35

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Atlético Antoniano

Jornada 35

SUSP.

Conil C.F.
Xerez D.F.C.

Jornada 35

SUSP.

Sevilla F.C. C
Coria C.F.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Lucena
C.D. Utrera

Jornada 36

SUSP.

U.D. Los Barrios
Xerez C.D.

Jornada 36

SUSP.

San Roque de Lepe
U.B. Lebrijana

Jornada 36

SUSP.

Puente Genil F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Gerena
Betis Deportivo

Jornada 36

SUSP.

C.D. Pozoblanco
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 36

SUSP.

Écija Balompié
Conil C.F.

Jornada 36

SUSP.

C.D. Rota
Sevilla F.C. C

Jornada 36

SUSP.

Atlético Antoniano
Ciudad de Lucena

Jornada 36

SUSP.

Xerez D.F.C.
Coria C.F.

Jornada 36

SUSP.

Arcos C.F.
C.D. Utrera

Jornada 37

SUSP.

Arcos C.F.
U.D. Los Barrios

Jornada 37

SUSP.

Xerez C.D.
San Roque de Lepe

Jornada 37

SUSP.

U.B. Lebrijana
Puente Genil F.C.

Jornada 37

SUSP.

Córdoba C.F. B
C.D. Gerena

Jornada 37

SUSP.

Betis Deportivo
C.D. Pozoblanco

Jornada 37

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Écija Balompié

Jornada 37

SUSP.

Conil C.F.
C.D. Rota

Jornada 37

SUSP.

Sevilla F.C. C
Atlético Antoniano

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Lucena
Xerez D.F.C.

Jornada 37

SUSP.

Coria C.F.


UNIÓN BALOMPÉDICA LEBRIJANA

Lebrija (Sevilla) - Fundado en 1993

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10-A Senior
Tercera División Grupo 10-DES Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Hormiga Vera
Portero 20

Sub-23

20 1 1 90 (1) 0 0
Isco Suárez
Francisco Manuel Suárez Márquez
Portero 31 20 19 19 1710 (26) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fernando
Fernando Carrasco Otero
Defensa - 3 2 0 25 0 0 0
Fran
Francisco Javier Utrera Butrón
Central 20

Sub-23

9 2 1 94 0 0 0
Jony
Jonathan Durán Cruz
Defensa 33 18 18 18 1513 4 8 1
Juande
Juan de Dios Doblado González
Central - 18 18 18 1593 0 7 0
Juanma
Juan Manuel Jiménez Jiménez
Lateral Derecho 28 15 11 10 825 0 3 1
Loren Carmona
Lorenzo Carmona Ramírez
Defensa - 19 14 2 445 1 1 0
Raúl
Raúl Núñez Díaz
Defensa - 2 0 0 0 0 0 0
Raúl Cabrera
Raúl Cabrera Martín
Lateral Izquierdo - 20 20 19 1747 1 3 0
Shadi
Shadi Samer Atassi
Lateral Derecho 23 4 1 0 26 0 0 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón
Aarón Acejo Camelo
Pivote Defensivo 23

Sub-23

19 19 17 1630 0 8 0
Diego Enjamio
Diego Enjamio Carrillo
Centrocampista 25 19 19 19 1630 2 2 0
Jaime
Jaime Sacristan Ramos
Interior Derecho 23 9 6 0 145 0 1 0
Kamara
Hamdja Kamara
Medio Centro - 6 6 5 397 0 2 1
Lebrija
Rubén Santiago Gutiérrez Castell
Interior Izquierdo 22 8 4 2 195 0 1 0
Miguel Fernández
Miguel Fernández Pérez
Medio Centro 24 19 18 16 1165 1 6 0
Ordóñez
David Rodríguez Ordóñez
Interior Derecho 29 20 19 18 1481 1 2 0
Panci
Jesús Orellana Jaen
Medio Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
Sánchez
Manuel Sánchez Sánchez
Interior Izquierdo - 19 11 5 431 0 3 0
Tano
Manuel Asencio Terrero
Media punta 28 19 19 19 1477 1 1 0
Toni
Antonio Guerrero Dorantes
Centrocampista - 18 10 3 343 0 3 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja
Borja Román Cárdenas
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
Enrique
Enrique Gómez Panera
Delantero 22 2 1 0 16 0 0 0
Fran
Francisco José Jiménez Cruz
Delantero Centro 23 19 19 17 1482 5 7 0
Josep Ramón
Josep Ramón Sardá Pérez
Delantero Centro 25 16 13 3 392 0 1 1
Tariq
Tariq Hamdaoui Benseddik
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Ruben
Ruben Verdugo Zambrano
- 3 1 0 20 0 1 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 19.0 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Falete
Rafael José Carrillo López
Entrenador 53 6 1 0
E José Antonio Asián
José Antonio Asián Cardo
Entrenador 14 2 0
2E Paco Estudillo
Francisco Estudillo Martínez
Segundo Entrenador 58 17 0 0
DC Dani Bruzón
Daniel Bruzón Gómez
Delegado de Campo 1 0 1
D Juan Andrés
Juan Andrés Zambrano Quero
Delegado de Equipo 31 20 1 0
PF Sergio de Alba
Sergio de Alba Velázquez
Preparador Físico 26 0 0 0
DC Fidel
Fidel Jiménez León
Delegado de Campo 0 0 0
D Bustos
Antonio Bustos Dos Santos
Delegado de Equipo 10 0 0
PF Lolo
Manuel Moreno Romero
Preparador Físico 24 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Gerardo
Gerardo Muñoz Méndez
Coria C.F. Extremo Derecho 29 8 6 2 218 0 3 0
Luis
Luis Holgado Villena
U.P. Viso Delantero 20 10 4 0 33 0 0 0
Mario Oreca
Mario Oreca Álvaro
Atlético Algabeño Centrocampista 25 9 8 6 522 0 5 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Un veterano en los banquillos para salvar a la UB Lebrijana

Publicado por Golsmedia

2/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 3237
2. Primera División 594
3. Tercera División Grupo 9-A 587
4. Segunda División B Grupo 3 536
5. Segunda División 519
6. Segunda División B Grupo 4-A 509
7. Tercera División Grupo 10-A 475
8. División Honor Andaluza Gr.2-B 473
9. Preferente Valenciana Grupo 5 463
10. Segunda División B Grupo 1-A 461
87. Tercera División Grupo 10 181
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Sánchez  
2. Paul  
3. jotarate90  
4. José Cuenca Delgado  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 928 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0699729919434 segundos