Domingo 18 de Agosto de 2019 | 111480454 visitas | 165 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
15º

C.D. Alhaurino

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
16º

Juven. Torremolinos

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
17º

C.D. Rincón

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre
18º

Martos C.D.

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
19º

Atarfe Industrial

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
20º

U.D. San Pedro

Desciende de Categoría

21º

Guadix C.F.

Desciende de Categoría

22º

River Melilla C.F.

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Atlético Mancha Real
2 - 4 UDC Torredonjimeno
C.D. Torreperogil
1 - 3 C.D. Huétor Tájar
C.P. Almería
0 - 1 Atarfe Industrial
C.F. Motril
4 - 0 Martos C.D.
C.D. El Palo
1 - 1 Vélez C.F.
Alhaurín de la Torre
1 - 1 C.D. Alhaurino
Juven. Torremolinos
0 - 2 C.D. Rincón
Antequera C.F.
6 - 1 Guadix C.F.
U.D. San Pedro
3 - 2 River Melilla C.F.
Loja C.D.
2 - 2 Linares Deportivo
C.D. Huétor Vega
1 - 6 Real Jaén C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Jaén C.F.
5
5
101
2
Linares Deportivo
6
8
90
3
Antequera C.F.
10
8
82
4
C.D. El Palo
9
9
81
5
Vélez C.F.
14 68
6
C.F. Motril
8 68
7
Loja C.D.
8 62
8
Atlético Mancha Real
12 60
9
UDC Torredonjimeno
10 58
10
C.D. Torreperogil
10 58
11
C.D. Huétor Vega
9 57
12
C.D. Huétor Tájar
12 57
13
C.P. Almería
12 57
14
Alhaurín de la Torre
11 56
15
C.D. Alhaurino
14 56
16
Juven. Torremolinos
8 53
17
C.D. Rincón
10 52
18
Martos C.D.
8 44
19
Atarfe Industrial
6 42
20
U.D. San Pedro
8 41
21
Guadix C.F.
8
11 35
22
River Melilla C.F.
2
1 4-3
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Tenerife B
1 - 0 Linares Deportivo
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Linares Deportivo
2 - 0 C.D. Tenerife B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Moralo C.P.
2 - 0 Linares Deportivo
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo
Linares Deportivo
2 - 0 Moralo C.P.
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo



ANTEQUERA CLUB DE FúTBOL
Antequera Club de Fútbol
© twitter.com
Antequera Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 9 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Buzo
José Manuel Pérez García
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
13
Iván Moreno
Iván Moreno Jiménez
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Alberto Aguilar
Alberto Aguilar Leiva
Central 35 0 0 0 0 0 0 0
22
Juanjo
Juan José Fernández Reyes
Lateral Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
6
Juanjo Carmona
Juan José Carmona Castaño
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
2
Juanpa
Juan Pablo Pedraza Romero
Lateral Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
20
Mauro
Mauro Cabello Marín
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
16
Sergio Díaz
Sergio Díaz Castilla
Lateral Izquierdo 28 0 0 0 0 0 0 0
3
Soto
José Javier Soto Fernández
Lateral Izquierdo 27 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
12
Fran Fernández
Francisco Antonio Fernández López
Medio Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
8
Joaquín
Joaquín García Ruíz
Medio Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
18
Joaquín
Joaquín Pedro Amador Carmona
Interior Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
7
Joseliyo
José Antonio Pérez Cruz
Interior Izquierdo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
10
Juan Aroca
Juan Aroca Aroca
Interior Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
15
Mario Jiménez
Mario Jiménez Gómez
Interior Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
21
Pedro
Pedro Manuel Vallejos García
Medio Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
19
Rafa Vega
Rafael Vega Pérez
Medio Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Corbacho
Alejandro Rodríguez Corbacho
Delantero Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
14
Josemi
José Miguel Rey Fernández
Delantero Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
11
Juanillo
Juan José Galdeano Benítez
Extremo Izquierdo 28 0 0 0 0 0 0 0
17
Kun
Francisco Javier Pedrosa Valverde
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 24.9 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Aybar
José Jesús Aybar Bejarano
Entrenador 46 0 0
D Manolo González
Manuel González Muñoz
Delegado 44 0 0
EP Lara
Francisco José Jiménez Lara
Entrenador de Porteros 39 0 0
F Miguel
Miguel Carrasco Gómez
Fisioterapeuta 29 0 0
EM Gato
Rafael Gómez Cebrián
Encargado de Material 48 0 0
PF Juan Jesús
Juan Jesús Adalid Leiva
Preparador Físico 33 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 783
2. VI Copa Diputación de Jaén 778
3. Tercera División Grupo 9 438
4. Primera División 213
5. Segunda División 209
6. Segunda División B Grupo 3 187
7. Segunda División B Grupo 4 179
8. División Honor Andaluza Gr.2 166
9. Primera Andaluza Grupo 3 139
10. Primera Andaluza Huelva 131
29. Tercera División Grupo 9 72
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. Juan Matias  
3. minero_azul  
4. Antonio Rosillo Martiínez  
5. Jorge Puga Martinez  
6. Twider  
7. malaga  
8. Villorrothebest  
9. otro+  
10. Jesús Sánchez Tudela  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 721 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2602529525757 segundos
*/?>