Sábado 25 de Mayo de 2019 | 108051796 visitas | 68 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Atlético Mancha Real
2 - 4 UDC Torredonjimeno
C.D. Torreperogil
1 - 3 C.D. Huétor Tájar
C.P. Almería
0 - 1 Atarfe Industrial
C.F. Motril
4 - 0 Martos C.D.
C.D. El Palo
1 - 1 Vélez C.F.
Alhaurín Torre C.F.
1 - 1 C.D. Alhaurino
Juven. Torremolinos
0 - 2 C.D. Rincón
Antequera C.F.
6 - 1 Guadix C.F.
U.D. San Pedro
3 - 2 River Melilla C.F.
Loja C.D.
2 - 2 Linares Deportivo
C.D. Huétor Vega
1 - 6 Real Jaén C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Jaén C.F.
5
5
101
2
Linares Deportivo
6
8
90
3
Antequera C.F.
10
8
82
4
C.D. El Palo
9
9
81
5
Vélez C.F.
14 68
6
C.F. Motril
8 68
7
Loja C.D.
8 62
8
Atlético Mancha Real
12 60
9
UDC Torredonjimeno
10 58
10
C.D. Torreperogil
10 58
11
C.D. Huétor Vega
9 57
12
C.D. Huétor Tájar
12 57
13
C.P. Almería
12 57
14
Alhaurín Torre C.F.
11 56
15
C.D. Alhaurino
14 56
16
Juven. Torremolinos
8 53
17
C.D. Rincón
10 52
18
Martos C.D.
8 44
19
Atarfe Industrial
6 42
20
U.D. San Pedro
8 41
21
Guadix C.F.
8
11 35
22
River Melilla C.F.
2
1 4-3
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Tenerife B
D-13:00 Linares Deportivo
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
D-17:30 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
D-19:30 C.F. Illueca
C.D. Utrera
D-20:00 Antequera C.F.
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
- Racing Club Ferrol
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.F. Illueca
- C.D. El Palo
Antequera C.F.
- C.D. Utrera
Linares Deportivo
D-19:00 C.D. Tenerife B



ANTEQUERA CLUB DE FúTBOL
Antequera Club de Fútbol
© FERNANDO GONZALEZ (CADENA SER)

Antequera Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 9 Senior
Play-Offs de ascenso a 2ªB Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Buzo
José Manuel Pérez García
Portero 23

Sub-23

42 7 7 630 (4) 1 0
13
Luisma
Luis Manuel Tovar Romero
Portero 26 42 35 35 3150 (31) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Alberto Aguilar
Alberto Aguilar Leiva
Central 34 38 37 26 2447 6 10 1
4
Álex Portillo
Alejandro Fernández Portillo
Central 26 38 38 37 3263 1 10 1
5
Dani Torres
Daniel Torres Espejo
Central 35 38 29 24 1961 0 5 0
2
Juan Pablo
Juan Pablo Pedraza Romero
Lateral Derecho 22

Sub-23

22 15 11 950 0 5 0
22
Juanjo
Juan José Fernández Reyes
Lateral Derecho 27 40 40 35 3147 4 3 1
15
Juanjo Carmona
Juan José Carmona Castaño
Central 20

Sub-23

23 6 1 127 0 0 0
20
Mauro
Mauro Cabello Marín
Central 25 23 22 19 1790 1 3 0
16
Sergio Díaz
Sergio Díaz Castilla
Lateral Izquierdo 27 33 31 29 2651 1 4 2
3
Soto
José Javier Soto Fernández
Lateral Izquierdo 27 38 15 13 1104 1 6 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Cala
Sergio Calatayud Lebrón
Medio Centro 29 34 31 23 2086 0 6 0
11
Crespo
Antonio Jesús Crespo Velasco
Medio Centro 19

Sub-23

30 10 1 154 0 1 0
8
Dani del Pozo
Daniel Jesús Del Pozo Almellón
Medio Centro 23 33 30 14 1495 0 3 0
Juan Aroca
Juan Aroca Aroca
Interior Derecho 20

Sub-23

1 1 0 18 0 0 0
10
Luis Alcalde
Luis Alejandro Alcalde Martínez
Media punta 24 34 34 31 2810 14 8 0
15
Rafa Berdún
Rafael Berdún Salerno
Medio Centro 20

Sub-23

14 1 0 24 0 0 0
19
Rafilla
Rafael Vega Pérez
Medio Centro 28 34 34 33 2771 3 10 1
21
Toni
Antonio José Conejo Jaime
Medio Centro 28 39 38 35 2994 8 17 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Del Barco
David Del Barco Sánchez
Delantero Centro 29 40 35 23 1935 8 6 1
7
Del Moral
Javier Del Moral Caballero
Delantero Centro 23 32 29 24 1958 10 2 0
14
Iván Aguilar
Iván Aguilar Díaz
Delantero Centro 27 36 36 29 2682 20 15 1
12
Joselillo
José Antonio Pérez Cruz
Extremo Derecho 21

Sub-23

36 31 12 1246 8 5 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 25.3 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Aybar
José Jesús Aybar Bejarano
Entrenador 46 42 5 2
D Manolo González
Manuel González Muñoz
Delegado 43 40 1 0
F Miguel
Miguel Carrasco Gómez
Fisioterapeuta 29 40 0
EM Gato
Rafael Gómez Cebrián
Encargado de Material 48 40 0
PF Juan Jesús
Juan Jesús Adalid Leiva
Preparador Físico 33 40 1 2
EP Lara
Francisco José Jiménez Lara
Entrenador de Porteros 39 40 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén 1026
2. Tercera División Grupo 9 491
3. Tercera División Grupo 10 396
4. Segunda División B Grupo 3 341
5. Segunda División B Grupo 4 319
6. Segunda División 293
7. División Honor Andaluza Gr.1 267
8. Tercera División Grupo 15 252
9. División Honor Andaluza Gr.2 241
10. Segunda División B Grupo 1 192
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. @Crserrano1  
3. solid_snake  
4. @LojaCD  
5. otro+  
6. @CD_Alhaurino  
7. minero_azul  
8. Jesús Sánchez Tudela  
9. Twider  
10. dumbo32  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 755 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.164990901947 segundos
*/?>