Martes 26 de Enero de 2021 | 143751139 visitas | 370 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
15º

C.D. Alhaurino

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
16º

Juven. Torremolinos

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
17º

C.D. Rincón

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre
18º

Martos C.D.

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
19º

Atarfe Industrial

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
20º

U.D. San Pedro

Desciende de Categoría

21º

Guadix C.F.

Desciende de Categoría

22º

River Melilla C.F.

Desciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Atlético Mancha Real
2 - 4 UDC Torredonjimeno
C.D. Huétor Vega
1 - 6 Real Jaén C.F.
Alhaurín de la Torre
1 - 1 C.D. Alhaurino
C.F. Motril
4 - 0 Martos C.D.
Antequera C.F.
6 - 1 Guadix C.F.
C.P. Almería
0 - 1 Atarfe Industrial
Juven. Torremolinos
0 - 2 C.D. Rincón
C.D. El Palo
1 - 1 Vélez C.F.
U.D. San Pedro
3 - 2 River Melilla C.F.
C.D. Torreperogil
1 - 3 C.D. Huétor Tájar
Loja C.D.
2 - 2 Linares Deportivo
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Real Jaén C.F.
42 32 5 5 99 32 +67101
2
Linares Deportivo
42 28 6 8 80 31 +4990
3
Antequera C.F.
42 24 10 8 90 35 +5582
4
C.D. El Palo
42 24 9 9 65 34 +3181
5
Vélez C.F.
42 18 14 10 56 40 +1668
6
C.F. Motril
42 20 8 14 79 59 +2068
7
Loja C.D.
42 18 8 16 68 64 +462
8
Atlético Mancha Real
42 16 12 14 59 52 +760
9
UDC Torredonjimeno
42 16 10 16 74 59 +1558
10
C.D. Torreperogil
42 16 10 16 43 52 -958
11
C.D. Huétor Tájar
42 15 12 15 65 55 +1057
12
C.D. Huétor Vega
42 16 9 17 56 65 -957
13
C.P. Almería
42 15 12 15 53 57 -457
14
Alhaurín de la Torre
42 15 11 16 72 70 +256
15
C.D. Alhaurino
42 14 14 14 72 66 +656
16
Juven. Torremolinos
42 15 8 19 57 65 -853
17
C.D. Rincón
42 14 10 18 45 63 -1852
18
Martos C.D.
42 12 8 22 41 70 -2944
19
Atarfe Industrial
42 12 6 24 49 79 -3042
20
U.D. San Pedro
42 11 8 23 48 75 -2741
21
Guadix C.F.
42 8 11 23 44 95 -5135
22
River Melilla C.F.
42 2 1 39 28 125 -974-3
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Tenerife B
1 - 0 Linares Deportivo
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Linares Deportivo
2 - 0 C.D. Tenerife B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Moralo C.P.
2 - 0 Linares Deportivo
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo
Linares Deportivo
2 - 0 Moralo C.P.
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo



ANTEQUERA CLUB DE FÚTBOL

Antequera (Málaga) - Fundado en 1992

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Notice: Undefined index: width in /home/preferen/web/lapreferente.com/public_html/equipos.php on line 109

Notice: Undefined index: width in /home/preferen/web/lapreferente.com/public_html/equipos.php on line 114
Antequera Club de Fútbol
Antequera Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Copa RFAF Senior
Tercera División Grupo 9-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Castillo
José Antonio Castillo Martín
Portero - 4 0 0 0 (0) 0 0
13
Iván Moreno
Iván Moreno Jiménez
Portero 25 12 12 12 1080 (8) 2 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Alberto Aguilar
Alberto Aguilar Leiva
Central 36 8 7 5 380 1 2 0
14
Álex Portillo
Alejandro Fernández Portillo
Central 28 12 12 12 1055 1 0 0
3
Carlos Jiménez
Carlos Jiménez Borrego
Central 27 10 9 8 724 2 2 0
22
Juanjo
Juan José Fernández Reyes
Lateral Derecho 28 12 12 12 1067 1 1 0
6
Juanjo Carmona
Juan José Carmona Castaño
Central 21

Sub-23

11 4 2 205 1 0 0
20
Mauro
Mauro Cabello Marín
Central 27 11 11 11 943 2 1 0
16
Sergio Díaz
Sergio Díaz Castilla
Lateral Izquierdo 29 11 10 9 813 0 2 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Crespo
Antonio Jesús Crespo Velasco
Media punta 21

Sub-23

12 10 4 353 1 1 0
15
Fran
Francisco Jesús Palomino Jiménez
Interior Derecho 23 11 7 0 69 0 0 0
8
Joaquín
Joaquín García Ruíz
Medio Centro 28 6 6 6 516 0 0 0
7
Joselillo
José Antonio Pérez Cruz
Interior Izquierdo 23 12 12 8 630 3 2 0
2
Juanmi
Juan Miguel Diaz Cantarero
Media punta 19

Sub-23

9 2 0 8 0 0 0
12
Narbona
Álvaro Narbona Sánchez
Centrocampista 20

Sub-23

10 7 0 84 0 0 0
19
Rafilla
Rafael Vega Pérez
Medio Centro 29 12 12 12 1056 0 4 0
21
Sergio García
Sergio García Blanco
Interior Izquierdo 24 12 12 8 737 2 2 0
17
Sergio Molina
Sergio Molina Rivero
Media punta 37 10 9 4 376 0 1 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Corbacho
Alejandro Rodríguez Corbacho
Delantero Centro 31 11 11 9 798 5 2 0
11
Del Moral
Javier del Moral Caballero
Delantero Centro 25 12 12 7 652 4 1 0
18
Luismi
Luis Miguel Gutiérrez Ramírez
Delantero Centro 24 9 7 2 234 0 2 0
5
Ridge
Ridge Boateng Duah Adusei
Delantero Centro 19

Sub-23

3 2 0 39 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 25.9 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Aybar
José Jesús Aybar Bejarano
Entrenador 48 12 3 0
DC Lara
Francisco José Jiménez Lara
Delegado de Campo 40 5 0 0
EM Gato
Rafael Gómez Cebrián
Encargado de Material 49 4 0 0
PF Juan Jesús
Juan Jesús Adalid Leiva
Preparador Físico 35 3 0 0
A Chico
Francisco Javier Aybar Bejarano
Analista 0 0 0
D Manolo González
Manuel González Muñoz
Delegado de Equipo 45 12 1 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Barrera
Víctor Barrera Vera
U.D. Ojén Portero 20 7 0 0 0 (0) 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 6379
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3901
3. Segunda División 3534
4. Tercera División Grupo 9 3287
5. Primera Andaluza Huelva 2176
6. Tercera División Grupo 9 2087
7. Segunda División B Grupo 3 1922
8. Primera Andaluza Grupo 3 1890
9. Tercera División Grupo 9-A 1726
10. Segunda División B Grupo 5-A 1567
67. Tercera División Grupo 9 368
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. otro+  
3. Francis Moreno  
4. Juan Matias  
5. Enrique Azaustre Gajete  
6. Carlos Hugo Garcia Morales  
7. @LojaCD  
8. GardBeaT  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 970 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8893179893494 segundos