Jueves 26 de Noviembre de 2020 | 139248826 visitas | 266 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 13/5/2018 get_app
Juvent. Torremolinos
8 - 0 C.D.E. Melistar
UDC Torredonjimeno
5 - 3 Loja C.D.
Atlético Mancha Real
2 - 1 Vélez C.F.
U.D. Almería B
2 - 2 Linares Deportivo
U.D. Maracena
1 - 3 C.D. El Palo
U.D. San Pedro
2 - 2 Atlético Malagueño
Martos C.D.
1 - 3 C.F. Motril
C.D. Huétor Tájar
2 - 0 C.D. Rincón
Atarfe Industrial
1 - 3 Antequera C.F.
C.D. Huétor Vega
0 - 0 Real Jaén C.F.
Villacarrillo C.F.
6 - 3 Guadix C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
6
96
2
U.D. Almería B
8
8
86
3
Real Jaén C.F.
7 82
4
Antequera C.F.
10
8
82
5
C.D. Huétor Tájar
7 82
6
C.F. Motril
6 81
7
Linares Deportivo
5 74
8
Atlético Mancha Real
9 72
9
Loja C.D.
9 69
10
C.D. El Palo
10 67
11
UDC Torredonjimeno
10 67
12
Vélez C.F.
8 56
13
C.D. Rincón
7 52
14
Juvent. Torremolinos
5 50
15
Martos C.D.
5 47
16
Atarfe Industrial
13 43
17
U.D. San Pedro
7 43
18
C.D. Huétor Vega
9
11 38
19
Guadix C.F.
9
10 37
20
U.D. Maracena
8
11 35
21
Villacarrillo C.F.
7
7 28
22
C.D.E. Melistar
3
3 12
De a



ANTEQUERA CLUB DE FÚTBOL

Antequera (Málaga) - Fundado en 1992

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Notice: Undefined index: width in /home/preferen/web/lapreferente.com/public_html/equipos.php on line 109

Notice: Undefined index: width in /home/preferen/web/lapreferente.com/public_html/equipos.php on line 114
Antequera Club de Fútbol
Antequera Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Copa RFAF Senior
Tercera División Grupo 9-B Senior
Tercera División Grupo 9 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Barrera
Víctor Barrera Vera
Portero 20

Sub-23

7 0 0 0 (0) 0 0
13
Iván Moreno
Iván Moreno Jiménez
Portero 25 8 8 8 720 (8) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Alberto Aguilar
Alberto Aguilar Leiva
Central 36 8 7 5 380 1 2 0
14
Álex Portillo
Alejandro Fernández Portillo
Central 28 8 8 8 699 1 0 0
3
Carlos Jiménez
Carlos Jiménez Borrego
Central 27 6 5 4 364 0 0 0
22
Juanjo
Juan José Fernández Reyes
Lateral Derecho 28 8 8 8 707 1 0 0
6
Juanjo Carmona
Juan José Carmona Castaño
Central 21

Sub-23

7 2 1 111 1 0 0
20
Mauro
Mauro Cabello Marín
Central 26 7 7 7 589 1 1 0
16
Sergio Díaz
Sergio Díaz Castilla
Lateral Izquierdo 29 7 7 6 543 0 2 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Crespo
Antonio Jesús Crespo Velasco
Media punta 21

Sub-23

8 7 2 219 0 0 0
15
Fran
Francisco Jesús Palomino Jiménez
Interior Derecho 23 7 5 0 61 0 0 0
8
Joaquín
Joaquín García Ruíz
Medio Centro 27 6 6 6 516 0 0 0
7
Joselillo
José Antonio Pérez Cruz
Interior Izquierdo 23 8 8 6 427 1 2 0
2
Juanmi
Juan Miguel Diaz Cantarero
Media punta 19

Sub-23

6 1 0 4 0 0 0
12
Narbona
Álvaro Narbona Sánchez
Centrocampista 20

Sub-23

6 4 0 40 0 0 0
19
Rafilla
Rafael Vega Pérez
Medio Centro 29 8 8 8 697 0 3 0
21
Sergio García
Sergio García Blanco
Interior Izquierdo 23 8 8 6 534 3 2 0
17
Sergio Molina
Sergio Molina Rivero
Media punta 37 6 6 2 226 0 1 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Corbacho
Alejandro Rodríguez Corbacho
Delantero Centro 31 7 7 6 530 3 1 0
11
Del Moral
Javier del Moral Caballero
Delantero Centro 25 8 8 4 384 2 1 0
18
Luismi
Luis Miguel Gutiérrez Ramírez
Delantero Centro 24 5 3 0 75 0 1 0
5
Ridge
Ridge Boateng Duah Adusei
Delantero Centro 19

Sub-23

1 1 0 33 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 25.5 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Aybar
José Jesús Aybar Bejarano
Entrenador 48 8 2 0
DC Lara
Francisco José Jiménez Lara
Delegado de Campo 40 3 0 0
EM Gato
Rafael Gómez Cebrián
Encargado de Material 49 3 0 0
PF Juan Jesús
Juan Jesús Adalid Leiva
Preparador Físico 34 2 0 0
A Chico
Francisco Javier Aybar Bejarano
Analista 0 0 0
D Manolo González
Manuel González Muñoz
Delegado de Equipo 45 8 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-B 5337
2. Tercera División Grupo 9 3465
3. Primera Andaluza Huelva 2993
4. Tercera División Grupo 9 2576
5. Tercera División Grupo 7-B 2387
6. Segunda División B Grupo 3 2139
7. Primera Andaluza Grupo 3 2016
8. División Honor Andaluza Gr.2 1842
9. Segunda División B Grupo 3-A 1678
10. Segunda División 1430
121. Tercera División Grupo 9 208
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. otro+  
3. @CD_Alhaurino  
4. Juan Matias  
5. Carlos Hugo Garcia Morales  
6. Antonio Rosillo Martiínez  
7. Francis Moreno  
8. Twider  
9. solid_snake  
10. Jesús Sánchez Tudela  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 929 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7919509410858 segundos