Miercoles 21 de Octubre de 2020 | 136944435 visitas | 286 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
C.D. Huétor Tájar
2 - 3 Guadix C.F.
Antequera C.F.
5 - 0 Los Villares C.F.
U.D. Maracena
1 - 2 Atarfe Industrial
C.D. Ronda
4 - 3 U.D. San Pedro
C.D. El Ejido 2012
6 - 0 Vélez C.F.
Loja C.D.
7 - 1 Alhaurín de la Torre
River Melilla C.F.
1 - 5 Atlético Malagueño
C.D. Rincón
1 - 1 C.D. El Palo
Martos C.D.
2 - 3 Atlético Mancha Real
Descansa: Comarca del Mármol
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Mancha Real
5
6
86
2
Atlético Malagueño
8
4
86
3
Loja C.D.
9
5
81
4
C.D. El Ejido 2012
7
7
79
5
C.D. El Palo
13
4
76
6
Antequera C.F.
8
9
71
7
Guadix C.F.
4 70
8
Vélez C.F.
11
9
65
9
C.D. Huétor Tájar
11 59
10
Martos C.D.
5 56
11
U.D. San Pedro
6 48
12
Los Villares C.F.
11 44
13
C.D. Rincón
11 41
14
Alhaurín de la Torre
4 40
15
Atarfe Industrial
9
9 36
16
U.D. Maracena
8
12 36
17
River Melilla C.F.
9
5 32
18
Comarca del Mármol
7
10 31
19
C.D. Ronda
8
0 24
20
Español del Alquián
** R E T I R A D O ** 0
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
C.D. El Ejido 2012
3 - 0 Bermeo F.T.
Campeones - 22/05/2016
Atlético Mancha Real
3 - 1 Zamora C.F.
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
F.C. Vilafranca
0 - 0 Atlético Malagueño
Palencia Balompié
1 - 2 Loja C.D.
Bermeo F.T.
3 - 2 C.D. El Ejido 2012
Atlético Malagueño
2 - 0 F.C. Vilafranca
Loja C.D.
0 - 3 Palencia Balompié
Campeones - 29/05/2016
Zamora C.F.
0 - 2 Atlético Mancha Real
Segunda Eliminatoria - 05/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 C.F. Lorca Deportiva
C.D. Castellón
2 - 1 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
0 - 0 C.D. Castellón
C.F. Lorca Deportiva
1 - 2 C.D. El Ejido 2012
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 0 S.D. Laredo
S.D. Laredo
0 - 0 C.D. El Ejido 2012



ANTEQUERA CLUB DE FÚTBOL

Antequera (Málaga) - Fundado en 1992

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Antequera Club de Fútbol
Antequera Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Copa RFAF Senior
Tercera División Grupo 9-B Senior
Tercera División Grupo 9 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Barrera
Víctor Barrera Vera
Portero 20

Sub-23

4 0 0 0 (0) 0 0
13
Iván Moreno
Iván Moreno Jiménez
Portero 25 4 4 4 360 (4) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Alberto Aguilar
Alberto Aguilar Leiva
Central 36 4 4 3 255 1 1 0
14
Álex Portillo
Alejandro Fernández Portillo
Central 27 4 4 4 339 1 0 0
3
Carlos Jiménez
Carlos Jiménez Borrego
Central 27 2 2 1 94 0 0 0
22
Juanjo
Juan José Fernández Reyes
Lateral Derecho 28 4 4 4 360 1 0 0
5
Juanjo Carmona
Juan José Carmona Castaño
Central 21

Sub-23

3 2 1 111 1 0 0
20
Mauro
Mauro Cabello Marín
Central 26 3 3 3 261 0 0 0
16
Sergio Díaz
Sergio Díaz Castilla
Lateral Izquierdo 29 3 3 2 183 0 1 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Crespo
Antonio Jesús Crespo Velasco
Media punta 21

Sub-23

4 4 2 177 0 0 0
15
Fran
Francisco Jesús Palomino Jiménez
Interior Derecho 23 4 3 0 44 0 0 0
8
Joaquín
Joaquín García Ruíz
Medio Centro 27 4 4 4 337 0 0 0
7
Joselillo
José Antonio Pérez Cruz
Interior Izquierdo 23 4 4 4 276 1 2 0
2
Juanmi
Juan Miguel Diaz Cantarero
Media punta 19

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
12
Narbona
Álvaro Narbona Sánchez
Centrocampista 20

Sub-23

2 2 0 23 0 0 0
19
Rafilla
Rafael Vega Pérez
Medio Centro 29 4 4 4 338 0 2 0
21
Sergio García
Sergio García Blanco
Interior Izquierdo 23 4 4 3 251 1 1 0
17
Sergio Molina
Sergio Molina Rivero
Media punta 36 2 2 0 36 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Corbacho
Alejandro Rodríguez Corbacho
Delantero Centro 31 3 3 3 238 2 0 0
11
Del Moral
Javier del Moral Caballero
Delantero Centro 25 4 4 1 141 0 1 0
18
Luismi
Luis Miguel Gutiérrez Ramírez
Delantero Centro 24 3 3 0 75 0 1 0
Ridge
Ridge Boateng Duah Adusei
Delantero Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 25.4 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Aybar
José Jesús Aybar Bejarano
Entrenador 48 4 0 0
DC Lara
Francisco José Jiménez Lara
Delegado de Campo 40 1 0 0
EM Gato
Rafael Gómez Cebrián
Encargado de Material 49 4 0 0
PF Juan Jesús
Juan Jesús Adalid Leiva
Preparador Físico 34 3 0 0
A Chico
Francisco Javier Aybar Bejarano
Analista 0 0 0
D Manolo González
Manuel González Muñoz
Delegado de Equipo 45 4 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 12-A 5883
2. Tercera División Grupo 9 3587
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3296
4. Primera Andaluza Huelva 3204
5. Tercera División Grupo 9 2824
6. Primera Andaluza Jaén GR.1 2424
7. Primera Andaluza Grupo 3 2192
8. Segunda División B Grupo 3 2025
9. Tercera División Grupo 9-A 1474
10. División Honor Andaluza Gr.2 1454
378. Tercera División Grupo 9 66
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. GardBeaT  
3. @CD_Alhaurino  
4. Juan Matias  
5. Carlos Hugo Garcia Morales  
6. otro+  
7. Antonio Rosillo Martiínez  
8. Twider  
9. solid_snake  
10. Jesús Sánchez Tudela  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 757 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.8420188426971 segundos