Lunes 27 de Junio de 2022 | 184740824 visitas | 170 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 28/3/2021 get_app
Atlético Malagueño
2 - 0 Alhaurín de la Torre
Antequera C.F.
0 - 0 Juv. Torremolinos
C.D. Estepona F.S.
1 - 0 C.F. Motril
C.D. Alhaurino
1 - 1 El Palo F.C.
Vélez C.F.
2 - 1 Melilla C.D.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Vélez C.F.
37 18 11 4 3 22 15+7
2
Atlético Malagueño
31 18 9 4 5 30 16+14
3
Antequera C.F.
30 18 8 6 4 29 11+18
4
Juv. Torremolinos
28 18 7 7 4 23 18+5
5
El Palo F.C.
28 18 7 7 4 18 17+1
6
Alhaurín de la Torre
20 18 5 5 8 17 27-10
7
C.D. Estepona F.S.
20 18 5 5 8 18 25-7
8
C.F. Motril
20 18 6 2 10 21 26-5
9
C.D. Alhaurino
17 18 4 5 9 22 28-6
10
Melilla C.D.
14 18 3 5 10 14 31-17
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos de final - 23/05/2021
U.D. Almería B
2 - 1 Juv. Torremolinos
El Palo F.C.
2 - 3 Atlético Malagueño
Semifinal - 30/05/2021
Antequera C.F.
0 - 0 U.D. Almería B
UDC Torredonjimeno
1 - 3 Atlético Malagueño
Final - 06/06/2021
Antequera C.F.
1 - 0 Atlético Malagueño

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 9
Subgrupo Tercera División Grupo 9-A
Subgrupo Tercera División Grupo 9-C
Subgrupo Tercera División Grupo 9-D
Subgrupo Tercera División Grupo 9-E


ANTEQUERA CLUB DE FÚTBOL

Antequera (Málaga) - Fundado en 1992

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Antequera C.F. - Senior "A"
FICHAJES (14): Esteban Orozco (C.F. Sant Rafel), David Humanes (Slavia Sofia PFC), Quezada (Marbella F.C.), Hoyos (Real Jaén C.F.), Juanma (Real Madrid C.F. Juvenil), Svajunas (Antequera C.F.), Mauro (Orihuela C.F.), Iván Aguilar (Juv. Torremolinos), Michael (Ciudad de Lucena), Eric (Córdoba C.F.), Pozo (Maziya Sports R.C), Nacho (F.C. Cartagena B), Javi López (El Palo F.C.), Escardó (Cultural Leonesa)
CONTINÚAN (7): Sergio García, Sergio Díaz, Crespo, Juanjo, Narbona, Luismi, Iván Moreno
BAJAS (18): Álex Marcelo (C.D. Gerena), Álex Portillo (Vélez C.F.), Bachek, Carlos Jiménez (Atlético Mancha Real), Corbacho (C.D. Naval Reinosa), Del Moral (C.D. Huétor Tájar), Fran (C.D. Alhaurino), Joaquín (Salerm Puente Genil), Joselillo (Xerez C.D.), Juanjo Carmona (U.D. Torre del Mar), Juanmi (C.D. Casabermeja), Kike Pina (C.D. Toledo), Manu Pedreño (Real Murcia C.F.), Mauro (Atlético Mancha Real), Rafilla (Atlético Mancha Real), Ridge, Sergio Molina (C.D. Rincón), Silva
Antequera C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (20): Dani (Antequera C.F cadete), Dani García (Antequera C.F cadete), Alejandro Muñoz (Antequera C.F cadete), Manuel Machuca (Antequera C.F cadete), Narbona (Antequera C.F cadete), Alejandro León (Antequera C.F cadete), Alberto (Antequera C.F cadete), Adrián (Antequera C.F.), Adri Domínguez (Antequera C.F cadete), Pino (Antequera C.F cadete), Nacho Gómez (?), Óscar (C.D Casabermeja juvenil), Mawuli (), Mario (Puerto Malagueño), José Gallardo (Antequera C.F cadete), Rafa (Antequera C.F cadete), Gabriel (Antequera C.F cadete), Sarriá (Villanueva Rosario juvenil), Muri (U.D Torcal C.F), Fernando (Antequera C.F cadete)
CONTINÚAN (5): Antonio Mármol, Alberto , Pepe, Israel, Fran
BAJAS (9): Bernardo (U.D. Las Palmeras), Castillo (Sevilla F.C. B), Dani Pérez, Joaquín (Puerto Malagueño), Jordan, Leo, Nacho, Óscar, Richard (Málaga Litoral C.D.)
Antequera C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (17): Pablo (Antequera C.F.), Alexis (C.D. Tiro Pichón), Javi Carrión (Antequera C.F.), Andrés (Algaidas C.D), Torres (Antequera C.F. B), Javi Gallardo (Antequera C.F.), Raúl Rodríguez (Antequera C.F.), Valle (Antequera C.F.), Abraham (Antequera C.F.), Christian (C.D. Casabermeja), Aitor (Antequera C.F infantil), Kiko (Antequera C.F.), Iker (Antequera C.F.), Adrián (C.D. Casabermeja), Javisevi (Antequera C.F.), Arturo (Antequera C.F.), Ronda (Antequera C.F.)
CONTINÚAN (6): Curro, Ángel González, Guille Gaona, Migui, Ángel Díaz, Iván Díaz
BAJAS (7): Esteban, Iván Moyano (A.A.D. Colmenar), Marco (C.D. Rincón C), Marcos, Rubén (U.D. La Mosca), Sergio (U.D. Alameda), Sergio Sierras (C.D. 26 Febrero B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 696
2. Segunda RFEF Grupo 4 355
3. Tercera RFEF Grupo 9 299
4. Primera RFEF Grupo 2 283
5. Primera RFEF Grupo 1 251
6. División Honor Andaluza Gr.2 247
7. Segunda RFEF Grupo 5 206
8. División Honor Andaluza Gr.1 193
9. Segunda RFEF Grupo 2 181
10. 1ª Regional Gr.B Castilla-León 177
717. Tercera División Grupo 9-B 6
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1129 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,655375957489 segundos