Sábado 4 de Abril de 2020 | 126312950 visitas | 132 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
15º

C.D. Alhaurino

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
16º

Juven. Torremolinos

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
17º

C.D. Rincón

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre
18º

Martos C.D.

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
19º

Atarfe Industrial

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
20º

U.D. San Pedro

Desciende de Categoría

21º

Guadix C.F.

Desciende de Categoría

22º

River Melilla C.F.

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Atlético Mancha Real
2 - 4 UDC Torredonjimeno
C.D. Huétor Vega
1 - 6 Real Jaén C.F.
Alhaurín de la Torre
1 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. El Palo
1 - 1 Vélez C.F.
U.D. San Pedro
3 - 2 River Melilla C.F.
C.F. Motril
4 - 0 Martos C.D.
Antequera C.F.
6 - 1 Guadix C.F.
C.P. Almería
0 - 1 Atarfe Industrial
Juven. Torremolinos
0 - 2 C.D. Rincón
C.D. Torreperogil
1 - 3 C.D. Huétor Tájar
Loja C.D.
2 - 2 Linares Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Jaén C.F.
5
5
101
2
Linares Deportivo
6
8
90
3
Antequera C.F.
10
8
82
4
C.D. El Palo
9
9
81
5
Vélez C.F.
14 68
6
C.F. Motril
8 68
7
Loja C.D.
8 62
8
Atlético Mancha Real
12 60
9
UDC Torredonjimeno
10 58
10
C.D. Torreperogil
10 58
11
C.D. Huétor Tájar
12 57
12
C.D. Huétor Vega
9 57
13
C.P. Almería
12 57
14
Alhaurín de la Torre
11 56
15
C.D. Alhaurino
14 56
16
Juven. Torremolinos
8 53
17
C.D. Rincón
10 52
18
Martos C.D.
8 44
19
Atarfe Industrial
6 42
20
U.D. San Pedro
8 41
21
Guadix C.F.
8
11 35
22
River Melilla C.F.
2
1 4-3
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Tenerife B
1 - 0 Linares Deportivo
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Linares Deportivo
2 - 0 C.D. Tenerife B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Moralo C.P.
2 - 0 Linares Deportivo
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo
Linares Deportivo
2 - 0 Moralo C.P.
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo



GUADIX CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
División Honor Andaluza Gr.2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel
Abel Vera García
Portero 20

Sub-23

26 9 9 809 (14) 1 0
Antonio
Antonio Javier Navarrete Pérez
Portero 16 3 0 0 0 (0) 0 0
Ariza
Antonio Ariza Utrera
Portero 19

Sub-23

15 11 10 901 (21) 0 0
JugadorDefensa (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Álex Cabello Ramírez
Lateral Izquierdo 18 9 9 9 810 0 3 0
Cata
Adrián González Gutiérrez
Central 22

Sub-23

22 20 18 1543 2 5 1
Dani Tejada
Daniel Tejada Higueras
Lateral Derecho 31 25 25 25 2250 2 5 0
David
David Conesa Dominguez
Central 19

Sub-23

25 22 20 1820 0 2 0
Fernando
Fernando Santamarina Martínez
Central 24 9 7 6 586 1 2 0
Filipo
Filipo Ivo Mendes
Central 26 3 3 3 270 0 1 0
Jaime
Jaime Fuentes Guil
Defensa - 9 1 0 6 0 0 0
Joselu Tejada
Jose Luis Tejada Higueras
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

26 24 18 1679 0 3 0
Kabore
Souleymane Kabore Diallo
Central 26 4 4 4 360 0 2 0
Leiva
Álvaro Leiva Hernández
Central 17 2 1 1 90 0 0 0
Lozano
Pablo Lozano Olvera
Lateral Derecho 17 19 14 10 790 0 3 0
Maca
José Manuel Raya Teva
Lateral Derecho 20

Sub-23

13 7 1 148 0 1 0
Marquitos
Marcos Molina del Paso
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

12 12 12 1028 0 3 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adam
Adam Machrouh
Centrocampista - 11 11 8 679 0 1 0
Alberto
Alberto López Muñoz
Medio Centro 29 18 18 17 1513 3 8 1
Álex
Alejandro Aranda Raya
Interior Izquierdo 17 5 5 0 74 0 0 0
Carlos Corral
Carlos Corral Valero
Centrocampista 19 10 9 8 666 3 5 0
De Haro
Santiago de Haro Hernández
Medio Centro 30 2 2 2 180 0 0 0
Jairo Benítez
Jairo Benítez Vico
Interior Derecho 25 5 3 3 166 0 0 0
Pedro Alarcón
Pedro Alarcón Toral
Interior Izquierdo 21

Sub-23

19 16 5 642 0 2 0
Requena
Antonio Requena Jiménez
Centrocampista - 2 1 0 1 0 0 0
Zurita
José Francisco Zurita Ortega
Centrocampista 21

Sub-23

7 4 2 171 0 1 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bowen
Travis Barrington Bowen
Delantero Centro 30 2 2 1 82 0 0 0
Finidi
Antonio Manuel Torres García
Delantero 29 12 11 9 746 1 3 1
Malano
Javier Ramirez Morante
Delantero 19

Sub-23

11 11 10 855 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
José
José Antonio Ruiz Galindo
- 12 11 4 545 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 23.6 años - Licencias Sub23: 10
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Añico
Antonio Francisco Najarro Sánchez
Entrenador 45 15 0 0
D Felipe
Felipe Ibáñez Alonso
Delegado 47 25 0 0
PF Martín
Francisco Martín Gonzalez
Preparador Físico 23 2 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Vegas
Adrián Rodríguez Guerrero
Atarfe Industrial Medio Centro 23 7 7 6 525 0 5 0
Alfonso
Alfonso Carlos Correa Nofuentes
Berja C.F. Extremo Derecho 24 7 7 6 495 1 3 2
Chavo
José Ignacio González González
Atarfe Industrial Lateral Izquierdo 25 8 8 8 704 0 3 0
Ignacio Anaya
Ignacio Anaya Ruiz
Vélez C.F. Delantero Centro 23 5 5 2 265 2 1 0
Jairo
Jairo Guadix Aragón
Atarfe Industrial Medio Centro 22 8 8 7 629 0 0 0
Luis
Luis César Fraiz Santamaría
Sin Equipo Lateral Izquierdo 26 9 9 8 692 0 0 0
Nando
Fernando Mata Molinero
Churriana C.F. Central 24 7 6 6 540 1 3 0
Óscar
Óscar Molinero Rivas
Churriana C.F. Portero 24 7 7 7 629 (9) 1 1
Paco
Francisco Martín González
Sin Equipo Delegado 33 0 1 0 0 0 0 0
Pedro Amate
Pedro Luis Sánchez Amate
C.D. Huétor Vega Extremo Izquierdo 25 10 9 6 489 1 1 1
Pimi
Francisco Ángel Rodríguez López
Alfacar Atlético Lateral Izquierdo 31 2 0 0 0 0 0 0
Piru
Iván Ruiz Álvarez
F.C. Cubillas Delantero Centro 25 7 7 6 519 1 0 0
Romario
Francisco Javier Avivar Muñoz
Sin Equipo Entrenador 34 0 3 0 0 0 0 0
Rubén Sánchez
Rubén Sánces Sánchez Vera
Céltic Pulianas C.F. Extremo Derecho - 13 12 9 763 1 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 5134
2. Tercera División Grupo 9 2257
3. Segunda División B Grupo 3 1520
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1386
5. División Honor Andaluza Gr.2 1314
6. Segunda División B Grupo 4 1281
7. Tercera División Grupo 18 1232
8. Segunda División B Grupo 3 1166
9. Tercera División Grupo 14 1117
10. Preferente Sur Gallega 1061
75. Tercera División Grupo 9 344
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. minero_azul  
3. Francis Moreno  
4. Juan Matias  
5. Twider  
6. @LojaCD  
7. Jesús Sánchez Tudela  
8. otro+  
9. Carlos Hugo Garcia Morales  
10. @CD_Alhaurino  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 804 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5109210014343 segundos