Miercoles 12 de Agosto de 2020 | 132947032 visitas | 211 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
15º

C.D. Alhaurino

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
16º

Juven. Torremolinos

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
17º

C.D. Rincón

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre
18º

Martos C.D.

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
19º

Atarfe Industrial

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
20º

U.D. San Pedro

Desciende de Categoría

21º

Guadix C.F.

Desciende de Categoría

22º

River Melilla C.F.

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Atlético Mancha Real
2 - 4 UDC Torredonjimeno
C.D. Huétor Vega
1 - 6 Real Jaén C.F.
Alhaurín de la Torre
1 - 1 C.D. Alhaurino
C.F. Motril
4 - 0 Martos C.D.
Antequera C.F.
6 - 1 Guadix C.F.
C.P. Almería
0 - 1 Atarfe Industrial
Juven. Torremolinos
0 - 2 C.D. Rincón
C.D. El Palo
1 - 1 Vélez C.F.
U.D. San Pedro
3 - 2 River Melilla C.F.
C.D. Torreperogil
1 - 3 C.D. Huétor Tájar
Loja C.D.
2 - 2 Linares Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Jaén C.F.
5
5
101
2
Linares Deportivo
6
8
90
3
Antequera C.F.
10
8
82
4
C.D. El Palo
9
9
81
5
Vélez C.F.
14 68
6
C.F. Motril
8 68
7
Loja C.D.
8 62
8
Atlético Mancha Real
12 60
9
UDC Torredonjimeno
10 58
10
C.D. Torreperogil
10 58
11
C.D. Huétor Tájar
12 57
12
C.D. Huétor Vega
9 57
13
C.P. Almería
12 57
14
Alhaurín de la Torre
11 56
15
C.D. Alhaurino
14 56
16
Juven. Torremolinos
8 53
17
C.D. Rincón
10 52
18
Martos C.D.
8 44
19
Atarfe Industrial
6 42
20
U.D. San Pedro
8 41
21
Guadix C.F.
8
11 35
22
River Melilla C.F.
2
1 4-3
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Tenerife B
1 - 0 Linares Deportivo
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Linares Deportivo
2 - 0 C.D. Tenerife B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Moralo C.P.
2 - 0 Linares Deportivo
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo
Linares Deportivo
2 - 0 Moralo C.P.
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo



GUADIX CLUB DE FÚTBOL

Guadix (Granada) - Fundado en 1997

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
División Honor Andaluza Gr.2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel
Abel Vera García
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Ariza
Antonio Ariza Utrera
Portero 19

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Tejada
Daniel Tejada Higueras
Lateral Derecho 31 0 0 0 0 0 0 0
David
David Conesa Dominguez
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Joselu Tejada
Jose Luis Tejada Higueras
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Kabore
Souleymane Kabore Diallo
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
Maca
José Manuel Raya Teva
Lateral Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Marquitos
Marcos Molina del Paso
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pablo Torres
Pablo Torres Ferrer
Central 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Soria
Carlos Soria Onieva
Centrocampista 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
De Haro
Santiago de Haro Hernández
Medio Centro 31 0 0 0 0 0 0 0
Pedro Alarcón
Pedro Alarcón Toral
Interior Izquierdo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Zurita
José Francisco Zurita Ortega
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Castellar
Jesús Castellar Teruel
Delantero Centro 22 0 0 0 0 0 0 0
Malano
Javier Ramirez Morante
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 15 - Media de Edad: 21.9 años - Licencias Sub23: 11
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Añico
Antonio Francisco Najarro Sánchez
Entrenador 46 0 0 0
PF Martín
Francisco Martín Gonzalez
Preparador Físico 24 0 0 0
D Felipe
Felipe Ibáñez Alonso
Delegado de Equipo 48 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 3911
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2340
3. Tercera División Grupo 9 2141
4. Primera Andaluza Huelva 1924
5. Tercera División Grupo 9 1651
6. Primera Andaluza Grupo 3 1451
7. Segunda División B Grupo 3 1196
8. División Honor Andaluza Gr.2 847
9. Tercera División Grupo 9 619
10. Primera Andaluza Jaén 399
29. Tercera División Grupo 9 190
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. GardBeaT  
3. otro+  
4. @CD_Alhaurino  
5. Alvaro Valdenebro Reyes  
6. Jesús Sánchez Tudela  
7. minero_azul  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 515 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.92736101150513 segundos