Miercoles 21 de Octubre de 2020 | 136910246 visitas | 281 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
C.D. Huétor Tájar
2 - 3 Guadix C.F.
Antequera C.F.
5 - 0 Los Villares C.F.
U.D. Maracena
1 - 2 Atarfe Industrial
C.D. Ronda
4 - 3 U.D. San Pedro
River Melilla C.F.
1 - 5 Atlético Malagueño
C.D. Rincón
1 - 1 C.D. El Palo
Martos C.D.
2 - 3 Atlético Mancha Real
C.D. El Ejido 2012
6 - 0 Vélez C.F.
Loja C.D.
7 - 1 Alhaurín de la Torre
Descansa: Comarca del Mármol
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Mancha Real
5
6
86
2
Atlético Malagueño
8
4
86
3
Loja C.D.
9
5
81
4
C.D. El Ejido 2012
7
7
79
5
C.D. El Palo
13
4
76
6
Antequera C.F.
8
9
71
7
Guadix C.F.
4 70
8
Vélez C.F.
11
9
65
9
C.D. Huétor Tájar
11 59
10
Martos C.D.
5 56
11
U.D. San Pedro
6 48
12
Los Villares C.F.
11 44
13
C.D. Rincón
11 41
14
Alhaurín de la Torre
4 40
15
Atarfe Industrial
9
9 36
16
U.D. Maracena
8
12 36
17
River Melilla C.F.
9
5 32
18
Comarca del Mármol
7
10 31
19
C.D. Ronda
8
0 24
20
Español del Alquián
** R E T I R A D O ** 0
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 22/05/2016
Atlético Mancha Real
3 - 1 Zamora C.F.
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
C.D. El Ejido 2012
3 - 0 Bermeo F.T.
Palencia Balompié
1 - 2 Loja C.D.
F.C. Vilafranca
0 - 0 Atlético Malagueño
Bermeo F.T.
3 - 2 C.D. El Ejido 2012
Loja C.D.
0 - 3 Palencia Balompié
Atlético Malagueño
2 - 0 F.C. Vilafranca
Campeones - 29/05/2016
Zamora C.F.
0 - 2 Atlético Mancha Real
Segunda Eliminatoria - 05/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 C.F. Lorca Deportiva
C.D. Castellón
2 - 1 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
0 - 0 C.D. Castellón
C.F. Lorca Deportiva
1 - 2 C.D. El Ejido 2012
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 0 S.D. Laredo
S.D. Laredo
0 - 0 C.D. El Ejido 2012



GUADIX CLUB DE FÚTBOL

Guadix (Granada) - Fundado en 1997

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
División Honor Andaluza Gr.2-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel
Abel Vera García
Portero 20

Sub-23

1 0 0 0 (0) 0 0
Ariza
Antonio Ariza Utrera
Portero 20

Sub-23

1 1 1 90 (2) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Álex Cabello Ramírez
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Azor
José Antonio Azor Azor
Central 27 1 1 1 90 0 0 0
Cejudo
Pedro Antonio Martinez Cejudo
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Dani Tejada
Daniel Tejada Higueras
Lateral Derecho 31 1 1 1 90 0 0 0
David
David Conesa Dominguez
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Joselu Tejada
Jose Luis Tejada Higueras
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Kabore
Souleymane Kabore Diallo
Central 26 1 1 1 90 0 0 0
Lozano
Pablo Lozano Olvera
Lateral Derecho 18 1 1 0 28 0 0 0
Marquitos
Marcos Molina del Paso
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

1 1 1 79 0 1 0
Pablo Torres
Pablo Torres Ferrer
Central 19

Sub-23

1 1 1 90 0 1 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro Aranda Raya
Interior Izquierdo 17 1 1 0 11 0 0 0
Carlos Corral
Carlos Corral Valero
Centrocampista 19

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Carlos Soria
Carlos Soria Onieva
Centrocampista 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jero
Alejandro Cebrián Vinuesa
Interior Derecho -

Sub-23

1 1 1 62 0 0 0
Muñoz
Pablo Muñoz Cervantes
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Óscar
Óscar Herrera Gómez
Centrocampista -

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Pedro Alarcón
Pedro Alarcón Toral
Interior Izquierdo 22

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Ricky Hurtado
Ricardo Hurtado Martinez
Medio Centro 18 1 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Malano
Javier Ramirez Morante
Delantero 20

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Adam
Adam Machrouh Hamil
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 19.1 años - Licencias Sub23: 15
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Añico
Antonio Francisco Najarro Sánchez
Entrenador 46 1 0 0
DC Asenjo
Carlos Asenjo Alguacil
Delegado de Campo 23 0 0 0
D Felipe
Felipe Ibáñez Alonso
Delegado de Equipo 48 1 0 0
EP Álex
Alejandro Fernández García
Entrenador de Porteros 38 0 0 0
PF Martín
Francisco Martín Gonzalez
Preparador Físico 24 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 12-A 990
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 377
3. Tercera División Grupo 9 358
4. Tercera División Grupo 9 316
5. Primera Andaluza Huelva 306
6. Segunda División B Grupo 3 231
7. Primera Andaluza Grupo 3 215
8. División Honor Andaluza Gr.2 150
9. Tercera División Grupo 9-A 148
10. Segunda Andaluza Almería Benjamín 117
380. Tercera División Grupo 9 8
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. GardBeaT  
3. @CD_Alhaurino  
4. Juan Matias  
5. Carlos Hugo Garcia Morales  
6. otro+  
7. Antonio Rosillo Martiínez  
8. Twider  
9. solid_snake  
10. Jesús Sánchez Tudela  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 758 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4956789016724 segundos