Miercoles 3 de Marzo de 2021 | 146165272 visitas | 213 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
C.D. Huétor Tájar
2 - 3 Guadix C.F.
Antequera C.F.
5 - 0 Los Villares C.F.
U.D. Maracena
1 - 2 Atarfe Industrial
C.D. Ronda
4 - 3 U.D. San Pedro
C.D. El Ejido 2012
6 - 0 Vélez C.F.
Loja C.D.
7 - 1 Alhaurín de la Torre
River Melilla C.F.
1 - 5 Atlético Malagueño
C.D. Rincón
1 - 1 C.D. El Palo
Martos C.D.
2 - 3 Atlético Mancha Real
Descansa: Comarca del Mármol
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Atlético Mancha Real
38 27 5 6 73 25+4886
2
Atlético Malagueño
38 26 8 4 96 34+6286
3
Loja C.D.
38 24 9 5 68 26+4281
4
C.D. El Ejido 2012
38 24 7 7 77 32+4579
5
C.D. El Palo
38 21 13 4 69 24+4576
6
Antequera C.F.
38 21 8 9 67 33+3471
7
Guadix C.F.
38 22 4 12 68 46+2270
8
Vélez C.F.
38 18 11 9 55 33+2265
9
C.D. Huétor Tájar
38 16 11 11 60 37+2359
10
Martos C.D.
38 17 5 16 58 55+356
11
U.D. San Pedro
38 14 6 18 55 67-1248
12
Los Villares C.F.
38 11 11 16 46 57-1144
13
C.D. Rincón
38 10 11 17 48 59-1141
14
Alhaurín de la Torre
38 12 4 22 42 67-2540
15
Atarfe Industrial
38 9 9 20 45 71-2636
16
U.D. Maracena
38 8 12 18 48 69-2136
17
River Melilla C.F.
38 9 5 24 44 88-4432
18
Comarca del Mármol
38 7 10 21 30 62-3231
19
C.D. Ronda
38 8 0 30 32 97-6524
20
Español del Alquián
** R E T I R A D O ** 0
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
C.D. El Ejido 2012
3 - 0 Bermeo F.T.
Campeones - 22/05/2016
Atlético Mancha Real
3 - 1 Zamora C.F.
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
F.C. Vilafranca
0 - 0 Atlético Malagueño
Palencia Balompié
1 - 2 Loja C.D.
Bermeo F.T.
3 - 2 C.D. El Ejido 2012
Atlético Malagueño
2 - 0 F.C. Vilafranca
Loja C.D.
0 - 3 Palencia Balompié
Campeones - 29/05/2016
Zamora C.F.
0 - 2 Atlético Mancha Real
Segunda Eliminatoria - 05/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 C.F. Lorca Deportiva
C.D. Castellón
2 - 1 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
0 - 0 C.D. Castellón
C.F. Lorca Deportiva
1 - 2 C.D. El Ejido 2012
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 0 S.D. Laredo
S.D. Laredo
0 - 0 C.D. El Ejido 2012



GUADIX CLUB DE FÚTBOL

Guadix (Granada) - Fundado en 1997

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
División Honor Andaluza Gr.2-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel
Abel Vera García
Portero 20

Sub-23

8 5 5 450 (14) 0 0
Álex
Alejandro Fernández García
Portero 39 14 7 7 630 (13) 2 0
Jorge
Jorge López Marruecos
Portero 17 6 0 0 0 (0) 0 0
Nico
Nicolás Quiles García
Portero 18 1 1 1 90 (2) 0 0
JugadorDefensa (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Azor
José Antonio Azor Azor
Central 27 4 2 1 101 0 0 0
Cejudo
Pedro Antonio Martinez Cejudo
Central 21

Sub-23

14 14 14 1178 1 2 1
Dani Tejada
Daniel Tejada Higueras
Lateral Derecho 32 16 16 16 1399 0 2 1
David
David Conesa Dominguez
Central 20

Sub-23

2 2 1 98 0 0 0
Germu
Germán Ignacio Mazzarino
Lateral Izquierdo 25 11 10 3 413 0 1 1
Joaquín
Joaquín Martinez Gómez
Defensa 17 1 0 0 0 0 0 0
Joselu Tejada
Jose Luis Tejada Higueras
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

15 15 11 974 0 1 0
Kabore
Souleymane Kabore Diallo
Central 27 4 4 3 286 0 0 0
Lozano
Pablo Lozano Olvera
Lateral Derecho 18 15 12 6 589 0 3 0
Marquitos
Marcos Molina del Paso
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

5 5 3 272 0 1 0
Nacho Mella
Ignacio Andrés Mella Pusic
Defensa -

Sub-23

5 5 5 447 0 1 1
Pablo Torres
Pablo Torres Ferrer
Central 19

Sub-23

9 9 8 733 0 3 0
Pedro
Pedro Miguel Azevedo Branco
Defensa -

Sub-23

2 2 1 61 0 1 0
Tamer
Ismail Tamer
Defensa -

Sub-23

4 3 2 130 0 0 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adam
Adam Machrouh Hamil
Centrocampista - 7 5 4 371 0 2 0
Andrés
Andrés Gallardo Romacho
Centrocampista 17 2 0 0 0 0 0 0
Carlos Soria
Carlos Soria Onieva
Centrocampista 19

Sub-23

12 12 7 788 0 0 1
Fabio
Fabio Mendes Nandai
Interior Izquierdo 21

Sub-23

8 8 8 668 0 1 0
Fran
Francisco Martínez Molina
Media punta 17 7 4 0 20 0 0 0
Fran Mesa
Francisco Javier Mesa Leyva
Interior Derecho 16 1 0 0 0 0 0 0
Jero
Alejandro Cebrián Vinuesa
Interior Derecho -

Sub-23

10 10 7 564 0 1 0
Muñoz
Pablo Muñoz Cervantes
Medio Centro 22

Sub-23

12 12 11 1030 0 2 0
Ousmane
Ousmane Toure
Centrocampista -

Sub-23

6 5 2 218 0 3 0
Pedro Alarcón
Pedro Alarcón Toral
Interior Izquierdo 22

Sub-23

13 12 7 594 5 0 0
Ricky
Ricardo Hurtado Martinez
Centrocampista 19 5 1 0 1 0 0 0
Toto
Antonio Martínez Rueda
Interior Izquierdo 22

Sub-23

11 11 9 719 0 5 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abdel
Abdelfadel El Ayaty
Delantero Centro 20

Sub-23

6 5 3 236 2 0 0
Álex Aranda
Alejandro Aranda Raya
Extremo Izquierdo 18 5 2 0 12 0 0 0
Diego García
Diego Gabriel Gouveia García
Delantero 23 9 9 7 577 1 0 0
Juanjo
Juan José Membrilla Díaz
Delantero Centro - 1 0 0 0 0 0 0
Raúl Solís
Raúl Solis Leyva
Delantero 17 1 1 0 14 0 0 0
Rubén
Rubén Francisco García Requena
Delantero Centro 17 1 1 0 1 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 18.2 años - Licencias Sub23: 17
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juan Carlos García
Juan Carlos García Fernández
Entrenador 12 1 1
2E Marcos Olvera
Marcos Olvera Rojas
Segundo Entrenador 24 4 1 0
D Felipe
Felipe Ibáñez Alonso
Delegado de Equipo 48 16 0 0
DC Asenjo
Carlos Asenjo Alguacil
Delegado de Campo 23 0 0 0
PF Martín
Francisco Martín Gonzalez
Preparador Físico 24 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Álex Cabello Ramírez
Atarfe Industrial Lateral Izquierdo 19 8 8 8 720 0 0 0
Añico
Antonio Francisco Najarro Sánchez
Sin Equipo Entrenador 46 0 3 0 0 0 0 0
Ariza
Antonio Ariza Utrera
Atarfe Industrial Portero 20 3 3 3 270 (9) 0 0
Carlos Corral
Carlos Corral Valero
Cúllar Vega C.F. Centrocampista 20 7 7 7 546 0 3 1
Emma Yabani
Emmanuel Adjasefio Yabani
Sin Equipo Delantero - 3 3 2 179 0 0 1
Malano
Javier Ramirez Morante
Atarfe Industrial Delantero 20 4 4 4 346 2 0 0
Óscar
Óscar Herrera Gómez
Sin Equipo Centrocampista - 4 1 0 3 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 4184
2. Tercera División Grupo 6-A 961
3. División Honor Andaluza Gr.2-B 468
4. Segunda División B Grupo 4-B 434
5. Segunda División 419
6. Tercera División Grupo 10-B 403
7. Tercera División Grupo 6-B 389
8. Primera División 385
9. Segunda División B Grupo 4-A 378
10. Segunda División B Grupo 3-A 375
283. Tercera División Grupo 9 48
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. Juan Matias  
3. otro+  
4. Enrique Azaustre Gajete  
5. Twider  
6. Carlos Hugo Garcia Morales  
7. Jesús Sánchez Tudela  
8. @LojaCD  
9. Michael Laudrup  
10. GardBeaT  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 921 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2522292137146 segundos