Miércoles 24 de Abril de 2024 | 256.120.015 visitas | 612 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 21 - 20/4/2024get_app
La Mancomunitat
3 - 1 Castelló Ribera C
Algemesí C.F.
2 - 2 C.E. Alberic C
C.E. Pobla Llarga
2 - 4 Rácing Algemesí C
Guadassuar C.F.
3 - 2 U.D. Alzira D
Carlet E.M.F. C
4 - 0 U.D. Carcaixent C
S.D. Sueca C
1 - 4 Ràcing de Càrcer
U.D. Carcaixent
3 - 3 Ciutat d´Alzira F.B.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
La Mancomunitat
57 20 19 0 1 73 19+54
2
Ciutat d´Alzira F.B.
53 20 17 2 1 74 25+49
3
Guadassuar C.F.
45 20 14 3 3 64 28+36
4
U.D. Carcaixent
45 20 14 3 3 65 30+35
5
Algemesí C.F.
41 19 13 2 4 61 32+29
6
Carlet E.M.F. C
35 20 11 2 7 57 48+9
7
Rácing Algemesí C
35 20 11 2 7 60 50+10
8
Castelló Ribera C
26 20 8 2 10 45 57-12
9
C.E. Pobla Llarga
18 19 5 3 11 36 54-18
10
Ràcing de Càrcer
17 20 5 2 13 40 58-18
11
C.E. Alberic C
16 20 5 1 14 30 63-33
12
U.D. Alzira D
14 20 4 2 14 35 59-24
13
U.D. Carcaixent C
3 20 1 0 19 15 76-61
14
S.D. Sueca C
0 20 0 0 20 20 76-56
De a
scheduleJORNADA 22 - 27/4/2024get_app
Castelló Ribera C
V-18:00 U.D. Carcaixent
Ciutat d´Alzira F.B.
S-10:15 Algemesí C.F.
Rácing Algemesí C
S-10:15 Guadassuar C.F.
C.E. Alberic C
S-11:00 C.E. Pobla Llarga
La Mancomunitat
S-11:00 S.D. Sueca C
U.D. Alzira D
S-12:45 Carlet E.M.F. C
U.D. Carcaixent C
D-12:00 Ràcing de Càrcer
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
C.E. Pobla Llarga

Jornada 14

16/2 18:30

Algemesí C.F.
S.D. Sueca C

Jornada 15

SUSP.

C.E. Pobla Llarga
Algemesí C.F.

Jornada 15

SUSP.

Guadassuar C.F.
U.D. Carcaixent

Jornada 15

SUSP.

Carlet E.M.F. C
La Mancomunitat

Jornada 15

SUSP.

Ràcing de Càrcer
Castelló Ribera C

Jornada 15

SUSP.

U.D. Carcaixent C
Ciutat d´Alzira F.B.

Jornada 15

SUSP.

U.D. Alzira D
C.E. Alberic C

Jornada 15

SUSP.

Rácing Algemesí C


CLUB DE FÚTBOL BASE CASTELLÓ DE LA RIBERA

Castelló de la Ribera (Valencia) - Fundado en 1996

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 21

Dom. 21/04/2024 - 11:00

P Inter Xàtiva 5 - 3 Castelló Ribera

Benjamín "A"

Liga 2º Año La Ribera Alto

JORNADA 25

Sáb. 20/04/2024 - 16:00

P CFB Castelló Ribera 1 - 2 L'Olleria CF

Juvenil "A"

Segunda Regional Valenciana 15

JORNADA 21

Sáb. 20/04/2024 - 15:30

G U.D. Alginet D 1 - 5 C.F.B. Castelló B

Infantil "B"

Segunda Regional G.17 (Ribera)

JORNADA 19

Sáb. 20/04/2024 - 12:00

P Castelló Ribera 1 - 3 C.F. Gandia

Bebé "A"

Escola de Gegants Valencia G.4

JORNADA 24

Sáb. 20/04/2024 - 11:30

P Ciutat de Xàtiva B 1 - 0 C.F.B. Castelló

Cadete "A"

1ª Regional C.Valenciana Gr.9

JORNADA 19

Sáb. 20/04/2024 - 11:15

P U.D. Alzira 11 - 2 Castelló Ribera

Prebenjamín "A"

Liga 2º Año Ribera-Costera Alt

JORNADA 24

Sáb. 20/04/2024 - 10:30

G CFB Castelló Ribera 5 - 0 Real de Gandía B

Infantil "A"

Primera Regional G. 8

JORNADA 19

Sáb. 20/04/2024 - 10:00

P U.D. Alzira E 3 - 1 Castelló Ribera C

Alevín "C"

Liga 2ºAño La Ribera Inic. G.2

JORNADA 21

Vie. 19/04/2024 - 18:30

P La Mancomunitat 3 - 1 Castelló Ribera C

Benjamín "C"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 22

Vie. 26/04/2024 - 18:00

event Castelló Ribera C - U.D. Carcaixent

Benjamín "C"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 22

Sáb. 27/04/2024 - 09:00

event C.F.B. Castelló B - Algemesí C.F.

Infantil "B"

Segunda Regional G.17 (Ribera)

JORNADA 22

Sáb. 27/04/2024 - 11:30

event Castelló Ribera - Real de Gandia CF

Benjamín "A"

Liga 2º Año La Ribera Alto

JORNADA 20

Sáb. 27/04/2024 - 11:30

event Castelló Ribera - Rácing Algemesí

Prebenjamín "A"

Liga 2º Año Ribera-Costera Alt

JORNADA 20

Sáb. 27/04/2024 - 11:45

event Ciutat d´Alzira F.B. - Castelló Ribera

Bebé "A"

Escola de Gegants Valencia G.4

JORNADA 20

Sáb. 27/04/2024 - 12:30

event Castelló Ribera C - U.D. Carcaixent C

Alevín "C"

Liga 2ºAño La Ribera Inic. G.2

JORNADA 25

Sáb. 27/04/2024 - 16:30

event C.F.B. Castelló - Guadassuar C.F.

Cadete "A"

1ª Regional C.Valenciana Gr.9

JORNADA 26

Sáb. 27/04/2024 - 19:00

event Benigànim C.F. - CFB Castelló Ribera

Juvenil "A"

Segunda Regional Valenciana 15

JORNADA 25

Dom. 28/04/2024 - 10:00

event U.D. Alzira B - CFB Castelló Ribera

Infantil "A"

Primera Regional G. 8


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 26088
2. Tercera Federación Grupo 10 9590
3. Primera Andaluza Jaén 8744
4. Tercera Federación Grupo 9 4896
5. Primera Federación Grupo 2 4522
6. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 4447
7. División Honor Andaluza Gr.2 3596
8. División Honor Andaluza Gr.1 3241
9. Primera Federación Grupo 1 3236
10. Segunda Federación Grupo 4 3155
2307. Liga 2º Año La Ribera Inic. G1 Benjamín 33
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1602 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0796248912811 segundos