Martes 24 de Mayo de 2022 | 182098008 visitas | 205 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 34 - 22/5/2022 get_app
C.P. Almería
0 - 1 Villacarrillo AOVE
F.C. Málaga City
6 - 1 Atlético Monachil
C.D. Casabermeja
1 - 3 Arenas de Armilla
U.D. Maracena
0 - 3 Berja C.F.
C.D. Cantoria 2017
3 - 1 Loja C.D.
Atarfe Industrial
1 - 0 Cubillas de Albolote
Begijar C.F.
2 - 1 C.D. Estepona F.S.
C.D. Churriana
0 - 4 Céltic Pulianas C.F.
Iliturgi C.F. 2016
0 - 1 C.D. Rincón
Descansa: UCD La Cañada Atl.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Estepona F.S.
74 32 23 5 4 73 25+48
2
F.C. Málaga City
70 32 21 7 4 56 21+35
3
Arenas de Armilla
63 32 18 9 5 56 20+36
4
U.D. Maracena
62 33 18 8 7 69 33+36
5
Villacarrillo AOVE
55 32 15 10 7 46 35+11
6
C.D. Cantoria 2017
52 32 15 7 10 55 48+7
7
C.D. Rincón
51 32 14 9 9 47 34+13
8
Atarfe Industrial
48 32 14 7 11 45 44+1-1
9
C.P. Almería
47 32 12 11 9 36 31+5
10
Cubillas de Albolote
47 33 13 8 12 43 37+6
11
Berja C.F.
46 32 13 7 12 45 450
12
Céltic Pulianas C.F.
43 32 12 7 13 40 39+1
13
Begijar C.F.
42 33 11 9 13 36 39-3
14
C.D. Casabermeja
36 32 9 9 14 36 45-9
15
Iliturgi C.F. 2016
35 33 10 5 18 43 53-10
16
UCD La Cañada Atl.
25 32 7 7 18 35 56-21-3
17
Atlético Monachil
16 32 2 10 20 24 68-44
18
Loja C.D.
15 32 3 6 23 24 64-40
19
C.D. Churriana
15 32 4 3 25 26 98-72
De a
access_time JORNADA 35 - 29/5/2022 get_app
Berja C.F.
- Begijar C.F.
Céltic Pulianas C.F.
- C.D. Casabermeja
C.D. Rincón
- U.D. Maracena
Loja C.D.
- C.D. Churriana
UCD La Cañada Atl.
- Iliturgi C.F. 2016
Villacarrillo AOVE
- C.D. Cantoria 2017
Atlético Monachil
- Atarfe Industrial
C.D. Estepona F.S.
- C.P. Almería
Arenas de Armilla
- F.C. Málaga City
Descansa: Cubillas de Albolote



LOJA CLUB DEPORTIVO

Loja (Granada) - Fundado en 1968

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Loja C.D. - Senior "A"
FICHAJES (21): Diego (Cubillas Albolote B), Ekow Mills (Real Valladolid C.F juvenil), Migue (Málaga C.F C), Tomi (Haro Deportivo), Mayas (U.D Maracena), Douglas (U.D Torcal C.F), Ibrahim (Estepona F.S. B), Brian (Salar C.F), Sebas (C.D Santa Fe juvenil), Simon Ushie (GD Portel - A.F. Évora - Portugal), Luis (C.D Santa Fe juvenil), Asamoah (?), Marcos (Salar C.F), Luis Novo (Vandalia de Peligros), Fran (C.D Huétor Vega), Faliti (C.D Huétor Tájar), José Ángel (C.D Huétor Tájar), Juan Felipe (Atletico Club de Futbol), Manu Armillas (Sin equipo), Marco (U.D Almería juvenil), Derrick Bonsu (Real Valladolid C.F juvenil)
CONTINÚAN (2): Óscar, Fabio
BAJAS (21): Álex Romero (C.D. Huétor Tájar), Andrés (Arenas de Armilla), Antonio Peso (U.D. Maracena), Borja (C.D. Campillos), Burrita, Cata (Céltic Pulianas C.F.), Chava (C.E. Europa), David Machado, Donaire (Atlético Monachil), Gallego, Javi Rodelas (F.C. Málaga City), José Cobos, Juanfran (C.D. Medina Lauxa), Lolo Armario (C.D. Huétor Tájar), Migue Cobo (C.F. Motril), Miguele, Naranjo (Córdoba C.F. B), Paco Ariza (C.D. Huétor Vega), Salvatierra (C.D. Huétor Vega), Seco, Sera (C.D. Huétor Tájar)
Loja C.D. - Juvenil "A"
FICHAJES (14): Ricardo (C.D. Medina Lauxa), Rubén (C.D. Medina Lauxa), José Fran (Medina Lauxa B), Rafa Frías (C.D. Medina Lauxa), José Manuel (C.D. Medina Lauxa), Samuel (C.D. Huétor Tájar), Pablo (LOJA), Ángel (C.D. Medina Lauxa), Rafa (C.D. Medina Lauxa), Gonzalo (We F.C.), Álvaro (?), Julio (C.D. Medina Lauxa), Rodrigo (C.D. Medina Lauxa), Cristian Moreno (?)
CONTINÚAN (10): Samuel, Juano, David, Fernando, Corpas, Sergio Jaime, Emilio, Adri, Mario, Álvaro López
BAJAS (12): Álex, Álvaro Martinez, Diego Gallego, Fernando, Ismael (C.D. Medina Lauxa), Javi, Jorge (C.D.E. Chana Barrio), Josemi (C.D. Medina Lauxa), Julio, Lozano (Celtic Pulianas C.F.), Mario (C.D. Medina Lauxa), Rafa

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 2449
2. Primera RFEF Grupo 2 710
3. División Honor Andaluza Gr.1 671
4. Tercera RFEF Grupo 9 568
5. Segunda RFEF Grupo 1 511
6. Segunda RFEF Grupo 4 488
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 447
8. Segunda División 394
9. Tercera RFEF Grupo 1 377
10. Segunda RFEF Grupo 5 374
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manu López  
2. Jepoma  
3. Damian Martinez Jodar  
4. Jero Diaz Noche  
5. @Jaff09051987  
6. Pitsux  
7. C. D. ULEILA  
8. rarivi  
9. Ramón Sánchez Rodríguez  
10. Alvaro Guerrero  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1262 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1807181835175 segundos