Domingo 22 de Mayo de 2022 | 181885776 visitas | 190 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 12/5/2019 get_app
Sporting de Ceuta
1 - 2 A.D. Nervión
Sevilla F.C. B
2 - 1 Córdoba C.F. B
Coria C.F.
3 - 1 Pvo. Sevilla Este
R.C. Recreativo B
1 - 4 Real Betis B
Castilleja C.F.
1 - 1 Atlético Sanluqueño
Xerez D.F.C.
1 - 1 Don Bosco C.F.
C.D. San Fernando
0 - 1 C.M.D. San Juan
Algeciras C.F.
3 - 2 Atlético Villanueva
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla F.C. B
69 30 21 6 3 73 23+50
2
Real Betis B
66 30 20 6 4 62 16+46
3
A.D. Nervión
62 30 19 5 6 64 30+34
4
Castilleja C.F.
59 30 16 11 3 54 27+27
5
Córdoba C.F. B
53 30 16 5 9 75 34+41
6
Sporting de Ceuta
47 30 13 8 9 58 42+16
7
Algeciras C.F.
44 30 12 8 10 51 57-6
8
Coria C.F.
41 30 12 5 13 40 45-5
9
Atlético Sanluqueño
39 30 10 9 11 49 44+5
10
C.D. San Fernando
39 30 11 6 13 35 45-10
11
Don Bosco C.F.
38 30 10 8 12 38 48-10
12
Xerez D.F.C.
38 30 10 8 12 48 42+6
13
C.M.D. San Juan
31 30 9 4 17 32 43-11
14
R.C. Recreativo B
30 30 8 6 16 36 61-25
15
Atlético Villanueva
8 30 2 2 26 19 98-79
16
Pvo. Sevilla Este
7 30 2 1 27 28 107-79
De a


REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA S.A.D.

Huelva - Fundado en 1889

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

R.C. Recreativo - Senior "A"
FICHAJES (20): Juanito (Xerez C.D.), Perotti (C.D Gerena), Juanjo (San Roque de Lepe), Juan Delgado (Ciudad de Lucena), Gonzalo (Algeciras C.F), Barragán (Ibiza-Islas Pitiusas), Adriá Arjona (S.D Huesca B), Pedro Pata (Bollullos C.F), Dani Sales (Algeciras C.F), Rubén Jurado (Xerez C.D.), Diawará (U.D Los Barrios), Rubén Gálvez (U.D Melilla), Pablo Gallardo (Ciudad de Lucena), Manu Galán (S.D Huesca B), Álex Moreno (Lincoln Red Imps), Bouba (Salamanca C.F. UDS), Miguel Cancelo (Xerez C.D.), Chendo (Linares Deportivo), Peter (Cádiz C.F B), Anaba (CD Marino)
CONTINÚAN (1): Víctor Barroso
BAJAS (26): Alberto Martín (Arosa S.C.), Cera (C.D. Calahorra), Chuli (Hércules C.F.), Dani Molina (San Sebastián Reyes), Diego Jiménez (Hércules C.F.), Harri Hawkins, Jesús Valentín (C.D. Mensajero), José Antonio (U.D. Melilla), José Carlos, José Mari (Atlético Antoniano B), Juan Carlos Mora, Leal (Atlético Levante), Luis Madrigal (Real Murcia C.F.), Marc Fraile (Xerez D.F.C.), Moha Traoré (U.E. Cornellà), Morcillo (Real Avilés C.F.), Nauzet (A.D. Cartaya), Ponce (A.D. Cartaya), Quiles (R.C. Deportivo), Santana (C.D. Don Benito), Seth Airam (C.F. Villanovense), Sillero (C.F. Villanovense), Szymanowski (Gimnástica Segoviana), Terán, Yaimil (Albacete Balompié), Yamaguchi (Mito HollyHock F.C)
Atlético Onubense - Senior "B"
FICHAJES (15): Jesús (R.C. Recreativo), Manu Molina (Osuna Bote Club), Reo (Beas C.F.), Javi Mora (Riotinto Balompié), Javi Sánchez (C.D. Moguer), Durán (R.C. Recreativo), Rubén (Sevilla F.C.), Guille (C.D. Los Rosales), Fran Corrales (R.C. Recreativo), Soria (C.A.D. Nervión), Ale Limon (R.C. Recreativo), Yerai (Atlético Cruceño), Enric (R.C. Recreativo), Manu Díaz (Isla Cristina F.C.), Isaac (Riotinto Balompié)
CONTINÚAN (7): Iván, David Díaz, Noah, Rubén, Pepe, Juanma Galán, Enrique Márquez
BAJAS (20): Adrian Garcia (Almonte Balompié), Álvaro (Ayamonte C.F.), Ángel Bermejo (Ayamonte C.F.), Carlos Palacios (Bollullos C.F.), Dani (UDC Torredonjimeno), David Alfonso (A.D. Ceuta F.C.), David Coca (P.M.D. Aljaraque), David García (U.D. Los Barrios), Felipe Terrón (P.D. Rociera), Fran López (Real Valladolid B), Guille Calero, Josué, Ju (Gran Peña F.C.), Juanito Cumbreras (Ayamonte C.F.), Lado (Extremadura U.D.), Miguel Andújar (Atlético Calañas), Moyano (A.D. Ceuta F.C. B), Pablo (Atlético Central B), Pablo González (U.D. Las Palmas C), Ramón (Almonte Balompié)
R.C. Recreativo B - Juvenil "B"
FICHAJES (20): Bermúdez (R.C. Recreativo), Rosa (R.C. Recreativo), Tanque (R.C. Recreativo), Caballero (R.C. Recreativo), San Andrés (San Juan Puerto B), Canterla (R.C. Recreativo), Garcia (R.C. Recreativo), Valladares (R.C. Recreativo), Javi Rodríguez (), Aitor (C.D.C. Nuevo Molino), Gallardo (R.C. Recreativo B), Paolo (Sevilla F.C. B), Vizcaya (R.C. Recreativo), Fernández (R.C. Recreativo), Isra (R.C. Recreativo), Manu (R.C. Recreativo), Bravo (C.D.C. Nuevo Molino), Rubén (R.C. Recreativo), Jesús de los Santos (R.C. Recreativo B), Évora (R.C. Recreativo)
CONTINÚAN (5): Conti, Iván, Samu, Juan Almeida, Israel
BAJAS (9): Adri Cana (A.D. Cartaya), Carlos López, Espinosa (Almonte Balompié), Fernando (C.D. Badajoz), Márquez (C.D. Moguer), Orgaz (Coria C.F. B), Raulín (C.D. Zarza), Romero (C.A.D. Nervión), Vargas (La Cruz Villanovense)
R.C. Recreativo - Cadete "A"
FICHAJES (12): Pagés (R.C. Recreativo B), Serrano (Isla Cristina F.C.), Cristopher (C.D.C. Nuevo Molino), Aloma (R.C. Recreativo B), Jose Ángel (Sevilla F.C. B), Regalado (R.C. Recreativo B), Morgollón (R.C. Recreativo B), Vargas (Isla Cristina F.C.), Nacho (R.C. Recreativo B), Benítez (R.C. Recreativo B), Duque (R.C. Recreativo B), Mario (Balón de Cádiz C.F.)
BAJAS (7): Abelleira (A.D. Santa Marta), Carlos Ribeiro (Castillejos), Larios (Siempre Alegres), Martinez (Santa Marta B), Quintero (A.D. Santa Marta), Saavedra (San Roque Balompié F), Vázquez (A.D. Santa Marta)
R.C. Recreativo B - Cadete "B"
FICHAJES (9): Terrazas (Punta del Caimán U.D), Román (), David (), Alejandro (Nuevo Molino B), Rafa (Atlético Cortegana), Jesús Candón (), Marcos (), Béjar (), Aitor ()
CONTINÚAN (4): Lopez, Nacho Conde, Chaves, Serrano
BAJAS (4): Gonzalez (Granada C.F.), Mario Jiménez (Sevilla F.C. B), Saavedra (San Roque Balompié F), Samu Almagro (Fundación Cádiz)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 2465
2. Primera RFEF Grupo 2 1491
3. Segunda División 1000
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 805
5. Primera RFEF Grupo 1 745
6. Segunda RFEF Grupo 4 661
7. División Honor Andaluza Gr.1 656
8. Segunda RFEF Grupo 5 586
9. Tercera RFEF Grupo 9 567
10. Segunda RFEF Grupo 1 515
368. Liga Nacional Grupo 14 Juvenil 39
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. cordofutbol  
2. Migacomor  
3. guito  
4. Alvaro Guerrero  
5. Jepoma  
6. polillas ceuta  
7. Miguel Serrano  
8. PedMas  
9. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
10. Luis Martín García  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1256 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3086400032043 segundos