Domingo 22 de Mayo de 2022 | 181885967 visitas | 170 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 15/5/2022 get_app
Real Betis B
1 - 2 San Fernando C.D.I.
Algeciras C.F.
4 - 2 Polillas Ceuta
P.D. Rociera
4 - 2 Atlético Antoniano
Córdoba C.F. B
0 - 3 San Roque Balompié
Balón de Cádiz C.F.
2 - 0 A.D. Cartaya
C.D. Pozoblanco
3 - 2 R.C. Recreativo B
Sevilla F.C. B
0 - 0 Fundación Cádiz C.F.
Sanluqueño Atco. B
0 - 6 A.D. Nervión
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Fundación Cádiz C.F.
65 30 19 8 3 77 29+48
2
Algeciras C.F.
59 30 18 5 7 76 51+25
3
San Roque Balompié
58 30 18 4 8 72 30+42
4
San Fernando C.D.I.
56 30 16 8 6 70 34+36
5
Sevilla F.C. B
54 30 14 12 4 55 21+34
6
Córdoba C.F. B
46 30 13 7 10 44 440
7
Balón de Cádiz C.F.
45 30 13 6 11 47 42+5
8
Real Betis B
44 30 13 5 12 64 45+19
9
Atlético Antoniano
41 30 12 5 13 37 45-8
10
A.D. Nervión
39 30 10 9 11 55 49+6
11
R.C. Recreativo B
38 30 10 8 12 41 50-9
12
C.D. Pozoblanco
37 30 10 7 13 48 62-14
13
Polillas Ceuta
29 30 8 5 17 29 70-41
14
P.D. Rociera
27 30 7 6 17 52 70-18
15
A.D. Cartaya
22 30 5 7 18 31 77-46
16
Sanluqueño Atco. B
8 30 2 2 26 17 96-79
De a


REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA S.A.D.

Huelva - Fundado en 1889

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Real Club Recreativo de Huelva S.A.D. Juvenil
Real Club Recreativo de Huelva S.A.D. Juvenil "B"
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Liga Nacional Grupo 14 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iván
Iván Delgado Paguillo
Portero - 25 13 13 1170 (21) 1 0
Manu
Manuel Fernández Rodríguez
Portero - 10 5 5 450 (12) 0 0
Marcos
Marcos Domínguez Guerra
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Rosa
Roberto Rosa Pacheco
Portero - 24 12 12 1080 (17) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bermúdez
Toni Bermúdez Burgos
Defensa - 19 18 13 1120 0 1 0
Bravo
José María Bravo Triano
Central - 22 21 12 1356 0 4 0
Fernández
José Antonio Fernández Gómez
Defensa - 23 22 14 1413 1 3 0
Isra
Israel Martín Saavedra
Defensa 16 6 6 5 369 0 3 0
Israel
Israel Contioso Mora
Defensa - 22 22 22 1862 2 1 0
12
Javi Rodríguez
Javier Rodríguez Márquez
Defensa - 19 15 9 817 0 2 0
Jose Ángel
José Ángel López Gálvez
Defensa - 1 1 1 90 0 0 0
2
Tanque
Álvaro Martín Romo
Lateral Derecho 17 22 22 20 1719 0 8 1
Valladares
Alejandro Valladares Infante
Defensa - 21 17 12 939 2 1 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor
Aitor Cordero Pulido
Media punta - 24 23 8 791 2 1 0
Caballero
David Caballero Poyatos
Centrocampista - 18 18 10 892 0 0 0
Canterla
Ruben Canterla Dominguez
Centrocampista - 22 22 17 1326 1 0 0
Conti
Francisco José Contioso Pineda
Centrocampista - 17 16 15 1235 0 5 0
Gallardo
Alejandro Gallardo Cordero
Centrocampista - 25 23 13 1214 5 4 0
Jesús de los Santos
Jesús De los Santos Rodriguez
Centrocampista - 23 23 14 1255 2 1 0
Ojeda
Ignacio Ojeda Andrade
Centrocampista - 14 12 4 442 0 2 0
Paolo
Paolo Romero Monge
Centrocampista - 27 27 25 2201 7 5 0
Rubén
Rubén García Álvarez
Centrocampista - 23 22 13 1248 1 3 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Évora
Pablo Évora Ponce
Delantero - 25 24 12 1175 2 3 0
Garcia
David Garcia Montilla
Delantero - 26 24 18 1598 5 4 0
Juan Almeida
Juan Almeida Mangas
Delantero - 19 19 18 1485 10 1 0
Samu
Samuel Muriel Pérez
Delantero - 23 20 13 1173 1 1 0
San Andrés
Abel San Andrés Soriano
Delantero - 19 17 5 508 0 1 0
Vizcaya
Eduardo Vizcaya Barragan
Delantero - 18 16 7 770 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 6.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Paco Oliva
Francisco Romero Oliva
Entrenador 26 1 0
2E Juan Luis
Juan Luis Pineda Vazquez
Segundo Entrenador 27 1 0
D Paco Pichardo
Francisco Romero Pichardo
Delegado de Equipo 30 0 0
PF Antonio
Antonio Gil Velasco
Preparador Físico 24 0 0 0
D Alfonso
Alfonso García Martínez
Delegado de Equipo 14 0 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 2487
2. Primera RFEF Grupo 2 1501
3. Segunda División 1007
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 809
5. Primera RFEF Grupo 1 748
6. Segunda RFEF Grupo 4 668
7. División Honor Andaluza Gr.1 661
8. Segunda RFEF Grupo 5 589
9. Tercera RFEF Grupo 9 573
10. Segunda RFEF Grupo 1 519
57. Liga Nacional Grupo 14 Juvenil 167
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. cordofutbol  
2. Migacomor  
3. guito  
4. Alvaro Guerrero  
5. Jepoma  
6. polillas ceuta  
7. Miguel Serrano  
8. PedMas  
9. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
10. Luis Martín García  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1256 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0898699760437 segundos