Viernes 19 de Agosto de 2022 | 188607442 visitas | 304 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 4/4/2021 get_app
U.D. Maracena
1 - 0 Atlético Mancha Real
Loja C.D.
3 - 2 Atlético Porcuna
C.D. Huétor Tájar
1 - 1 Real Jaén C.F.
U.D. Almería B
2 - 1 C.D. Torreperogil
C.P. Almería
0 - 2 UDC Torredonjimeno
Descansa: C.D. Huétor Vega
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Mancha Real
36 20 10 6 4 35 12+23
2
U.D. Almería B
33 20 9 6 5 32 25+7
3
UDC Torredonjimeno
33 20 9 6 5 35 25+10
4
C.D. Torreperogil
28 20 7 7 6 16 17-1
5
C.D. Huétor Tájar
28 20 6 10 4 28 25+3
6
C.D. Huétor Vega
25 20 6 7 7 25 27-2
7
Real Jaén C.F.
25 20 7 4 9 24 27-3
8
C.P. Almería
23 20 6 5 9 15 25-10
9
Loja C.D.
21 20 6 3 11 15 32-17
10
Atlético Porcuna
21 20 3 12 5 22 23-1
11
U.D. Maracena
20 20 4 8 8 19 28-9
De a
ELIMINATORIAS
Semifinal - 30/05/2021
Antequera C.F.
0 - 0 U.D. Almería B
UDC Torredonjimeno
1 - 3 Atlético Malagueño
Final - 06/06/2021
Antequera C.F.
1 - 0 Atlético Malagueño

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 9
Subgrupo Tercera División Grupo 9-B
Subgrupo Tercera División Grupo 9-C
Subgrupo Tercera División Grupo 9-D
Subgrupo Tercera División Grupo 9-E


ARENAS DE ARMILLA CULTURA Y DEPORTE CLUB DE FÚTBOL

Armilla (Granada) - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

Arenas de Armilla - Senior "A"
FICHAJES (11): Alberto (U.D. Maracena), Vique (Arenas de Armilla B), Chavo (C.D. Huétor Vega), Moleón (Atarfe Industrial), Dani Carrillo (C.D. Huétor Tájar), Maldonado (UCAM Murcia C.F. B), Tenorio (Cúllar Vega C.F.), Ángel (Granada C.F juvenil), Nacho Buil (Atarfe Industrial), Óscar (Poli El Ejido 1969), Parra (Atarfe Industrial)
CONTINÚAN (13): Pablo Merino, Rubén Haro, Dani Benítez, Dani, Dani González, Ariza, Maldo, Ezequiel, Fran Moreno, Juanillo, Falin, Velázquez, Fran Machado
BAJAS (13): Andrés (Cubillas de Albolote), Antonio Fernández (Churriana C.F.), Barajas (Cúllar Vega C.F.), Chaves (F.C. Málaga City), Cristiano, Gonzalo (Loja C.D.), Keke (Alhendín Balompié), Macho, Manu Sánchez (U.D. Maracena), Nando (Cúllar Vega C.F.), Robert, Sabaca (U.D. Maracena), Sacha (Vandalia de Peligros)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 9486
2. VIII Copa Diputación de Jaén 9140
3. Tercera Federación Grupo 9 3498
4. Primera Federación Grupo 1 3348
5. Segunda Federación Grupo 4 3138
6. División Honor Andaluza Gr.2 2908
7. Tercera Federación Grupo 10 2148
8. Segunda División 2139
9. Primera División 2026
10. Primera Andaluza Granada 2019
139. Tercera División Grupo 9-A 344
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. El Deporte de Jaén  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1153 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6617698669434 segundos