Jueves 26 de Noviembre de 2020 | 139207967 visitas | 257 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. Alhaurino

Asciende de Categoría

Juvent. Torremolinos

Asciende de Categoría

C.D. Estepona F.S.

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - get_app
Atarfe Industrial
SUSP. C.D. Athletic Coín
F.C. Cubillas
SUSP. Berja C.F.
Juvent. Torremolinos
SUSP. Arenas de Armilla
Guadix C.F.
SUSP. C.D. Casabermeja
C.D. Churriana
SUSP. Villacarrillo C.F.
C.D. Rincón
SUSP. Martos C.D.
C.D. Alhaurino
SUSP. C.D. Estepona F.S.
C.D. Villanueva Arz
SUSP. C.D. Cantoria 2017
Begijar C.F.
SUSP. Céltic Pulianas C.F.
Descansa: U.D. San Pedro
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alhaurino
5
3
59
2
Juvent. Torremolinos
9
2
57
3
C.D. Estepona F.S.
1
8
55
4
C.D. Rincón
7
6
46
5
Céltic Pulianas C.F.
7
7
46
6
C.D. Athletic Coín
2 44
7
Begijar C.F.
6
8
42
8
U.D. San Pedro
8
9
38
9
Atarfe Industrial
7
9
36-1
10
Arenas de Armilla
6 36
11
Berja C.F.
5 34-1
12
Villacarrillo C.F.
9
6 33
13
Martos C.D.
9
3 30
14
C.D. Cantoria 2017
9
3 30
15
F.C. Cubillas
6
11
9
29
16
C.D. Churriana
7
6 27
17
C.D. Casabermeja
6
6 24
18
Guadix C.F.
5
7 22
19
C.D. Villanueva Arz
2
5 11
De a



ARENAS DE ARMILLA CULTURA Y DEPORTE

Armilla (Granada) - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Arenas de Armilla - Senior "A"
FICHAJES (12): Javi Prieto (Céltic Pulianas C.F), Rober (Céltic Pulianas C.F), Rubén (Velarde Camargo C.F), Manu López (Céltic Pulianas C.F), Alberto (Guadix C.F), Dani Torres (Céltic Pulianas C.F), Maldo (U.D Maracena), Dani (Cubillas de Albolote), Cristiano (Cubillas de Albolote), José Luis (Céltic Pulianas C.F), Falin (Céltic Pulianas C.F), Fernando (Céltic Pulianas C.F)
CONTINÚAN (9): Alberto, Antonio Molina, José Molina, Simón, Chato, Barajas, Manolo González, Verdejo, Gonzalo
BAJAS (14): Alberto Cuesta, Álex Ortega (Atarfe Industrial), Álvaro Cabello (Cubillas de Albolote), Augusto, Diego (Atarfe Industrial), Javi (Alhendín Balompié), Javi (Atarfe Industrial), Javi López (Céltic Pulianas C.F.), Joaquín Corral (Cúllar Vega C.F.), Koeman (Cúllar Vega C.F.), Óscar (Cubillas de Albolote), Raúl, Rodri, Vilaseca (Cubillas de Albolote)
Arenas de Armilla B - Senior "B"
FICHAJES (13): Dani (Sin equipo), Humberto (Arenas de Armilla juvenil), Nono (Sin equipo), Abdoulaye (Sin equipo), Sergio (Alhendín Balompié juvenil), Kike (Sin equipo), Francis (Arenas de Armilla juvenil), César (Arenas de Armilla C juvenil), Cristian (Otura C.F), Josete (Arenas de Armilla juvenil), Cristian (Arenas de Armilla juvenil), Andrea (Sin equipo), Abdoul (Canon C.F)
CONTINÚAN (10): Raw, Chules, Fran, Cristian, Jorge, Pedro, Ico, Sergi, Diego, Peralta
BAJAS (13): Adam, Ángel, Castillo, David Pasadas (F.C. Cubillas B), Guerrero, Iván, José, José, José Mari, Juanillo (Base F.C.), Miki, Nino, Talega
Arenas de Armilla - Juvenil "A"
FICHAJES (14): Muros (Atlético Monachil juvenil), Rubén Castro (Vandalia de Peligros juvenil), Dani (Granada C.F cadete), Pedrito (?), Borja (Puerto de Motril B cadete), Pablito (U.D Maracena B juvenil), Raúl (Granada C.F cadete), Agustín (Atletismo Padul C.F juvenil), José David (Vandalia de Peligros juvenil), Fernan (C.D Santa Fe B juvenil), Manu Hurtado (Atlético Monachil juvenil), Jurado (C.D Zaidin juvenil), Desting (Arenas de Armilla cadete), Juan (U.D Maracena B juvenil)
CONTINÚAN (4): Óscar, Isaías, Óscar, Pablo Merino
BAJAS (9): Carlos Soria (Guadix C.F.), Casa, Javi, José, José Antonio, Kroos (F.C. Cubillas B), Mario (Atlético La Zubia), Nico (C.D. Santa Fe), Santi
Arenas de Armilla B - Juvenil "B"
FICHAJES (10): Manolo (Arenas de Armilla cadete), José (Arenas de Armilla cadete), Álvaro (Sin equipo), Sergio (C.D Huétor Vega juvenil), Andrés (C.D Huétor Vega juvenil), Esco (Sin equipo), Sergio (Arenas de Armilla cadete), Matías (Sin equipo), Alejandro (Celtic Pulianas C.F juvenil), Fidel (Sin equipo)
CONTINÚAN (11): Raúl García, Kevin, Robert, Manu, Mivi, Salinas, Álex Ruiz, Raúl, Ariza, Dani, Akram
BAJAS (12): Angelillo, Coderque, Conde, Hugo, Julio, Kader (Base F.C.), Miguelillo, Nacho, Óscar, Pablo, Rafa, Roman (Vandalia Peligros B)
Arenas de Armilla C - Juvenil "C"
FICHAJES (9): Pedro (Sin equipo), Rubén (Arenas de Armilla B cadete), Mario (Sin equipo), Toro (Arenas de Armilla B cadete), Sergio (Arenas de Armilla C cadete), Ángel (Sin equipo), David Maldonado (Arenas de Armilla C cadete), Pablo (?), Miguel Serrano (Arenas de Armilla B cadete)
CONTINÚAN (6): Joselu, Miguelillo, Rubén, Pedro, Álex, Juan
BAJAS (17): Aguado, Alcalá, Álex, Álex Rodríguez, Ángel, Ángel Hervás, Ángel Rodríguez, Cristian, Dani Martin, Gabri, Javi, José, José Rubén, Nando, Rafa, Ramos, Raúl

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-B 91
2. Segunda División B Grupo 4-A 23
3. Tercera División Grupo 9 22
4. Tercera División Grupo 9-A 16
5. Primera Andaluza Cádiz Gr.2 14
6. Segunda División 13
7. Segunda División B Grupo 3-B 13
8. Segunda División B Grupo 3 12
9. Primera Regional Extremeña G.3 12
10. Liga Nacional Grupo 1-A Juvenil 12
217. División Honor Andaluza Gr.2 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @AtcoPorcunaOfic  
2. yasco  
3. aficionado1967  
4. la preferente  
5. @Jaff09051987  
6. Juan Carlos Ballesteros Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 929 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5293710231781 segundos