Jueves 21 de Noviembre de 2019 | 118985824 visitas | 194 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
15º

C.D. Alhaurino

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
16º

Juven. Torremolinos

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
17º

C.D. Rincón

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre
18º

Martos C.D.

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
19º

Atarfe Industrial

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
20º

U.D. San Pedro

Desciende de Categoría

21º

Guadix C.F.

Desciende de Categoría

22º

River Melilla C.F.

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Atlético Mancha Real
2 - 4 UDC Torredonjimeno
C.D. Torreperogil
1 - 3 C.D. Huétor Tájar
C.P. Almería
0 - 1 Atarfe Industrial
C.F. Motril
4 - 0 Martos C.D.
C.D. El Palo
1 - 1 Vélez C.F.
Alhaurín de la Torre
1 - 1 C.D. Alhaurino
Juven. Torremolinos
0 - 2 C.D. Rincón
Antequera C.F.
6 - 1 Guadix C.F.
U.D. San Pedro
3 - 2 River Melilla C.F.
Loja C.D.
2 - 2 Linares Deportivo
C.D. Huétor Vega
1 - 6 Real Jaén C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Jaén C.F.
5
5
101
2
Linares Deportivo
6
8
90
3
Antequera C.F.
10
8
82
4
C.D. El Palo
9
9
81
5
Vélez C.F.
14 68
6
C.F. Motril
8 68
7
Loja C.D.
8 62
8
Atlético Mancha Real
12 60
9
UDC Torredonjimeno
10 58
10
C.D. Torreperogil
10 58
11
C.D. Huétor Vega
9 57
12
C.D. Huétor Tájar
12 57
13
C.P. Almería
12 57
14
Alhaurín de la Torre
11 56
15
C.D. Alhaurino
14 56
16
Juven. Torremolinos
8 53
17
C.D. Rincón
10 52
18
Martos C.D.
8 44
19
Atarfe Industrial
6 42
20
U.D. San Pedro
8 41
21
Guadix C.F.
8
11 35
22
River Melilla C.F.
2
1 4-3
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Tenerife B
1 - 0 Linares Deportivo
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Linares Deportivo
2 - 0 C.D. Tenerife B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Moralo C.P.
2 - 0 Linares Deportivo
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo
Linares Deportivo
2 - 0 Moralo C.P.
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo



MARTOS CLUB DEPORTIVO
Martos Club Deportivo
© twitter.com
Martos Club Deportivo
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
División Honor Andaluza Gr.2 Senior
VI Copa Diputación de Jaén Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Ortega García
Portero 21

Sub-23

9 5 5 450 (12) 1 0
Antonio Jesús
Antonio Jesús Melero Rodriguez
Portero 21 1 0 0 0 (0) 0 0
Jesús
Jesús Fuentes Barranco
Portero 21 2 1 0 6 (0) 0 0
Nauzet
Nauzet Airan Castellano Nuñez
Portero -

Sub-23

6 6 6 534 (8) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chechu
Jesús Gómez Arrebola
Central 22 13 10 8 697 0 2 0
Dani Melero
Daniel Melero Ruiz
Lateral Derecho - 5 4 3 299 0 0 0
Jorge Barranco
Jorge Barranco Olmo
Central 19

Sub-23

12 12 11 1003 0 1 0
Momo
Iván Cano Gámez
Central 25 9 9 8 731 0 4 0
Pepe
José Rodriguez Peña
Central - 2 2 2 172 0 2 0
Rafa
Rafael Jesús Martos Sanchez
Lateral Derecho 24 4 4 2 200 0 1 0
Rafa Llamas
Rafael Ángel Llamas González
Central 21

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro Castillo Córdoba
Medio Centro 29 12 12 12 1068 0 6 0
Borja
Borja Campos González
Medio Centro 21

Sub-23

1 1 0 37 0 0 0
Carballo
Sergio Carballo Vilchez
Interior Derecho 25 9 9 5 384 0 1 0
Darío
Darío Alejandro Martínez Expósito
Centrocampista 19

Sub-23

12 12 7 511 1 1 0
Germán
Germán Quesada Conde
Media punta 35 7 7 6 433 0 3 0
Jacob
Jacob Torregrosa Almagro
Interior Derecho 32 11 11 10 831 2 0 0
Muñiz
Alberto Muñiz Peñas
Centrocampista - 2 2 2 98 0 0 0
Rafa
Rafael Gutierrez Melgarejo
Centrocampista - 1 1 0 1 0 0 0
Sutil
Francisco Sutil Tirado
Interior Izquierdo 34 7 7 6 464 0 2 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carrillo
José María Carrillo Hidalgo
Delantero Centro 32 12 12 12 1034 7 1 1
Jairo
Antonio Jairo Mena Chamorro
Extremo Izquierdo - 1 1 0 38 0 1 0
Raúl
Raúl Martínez Izquierdo
Delantero Centro - 1 1 0 17 0 0 0
Titi
Raúl Fernández Fernández
Extremo Derecho 22

Sub-23

13 12 6 634 2 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 19.1 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Miguel Morales
Miguel Ángel Morales Cáceres
Entrenador 44 4 2 0
D Lucas Villar
Lucas Manuel Villar Vilchez
Delegado 1 0
D Darío Martinez
Darío Martinez Mohedano
Delegado 2 0
EM Bibiano
Bibiano José Juanes González
Encargado de Material 45 0 0
F Siles
David Siles Fernández
Fisioterapeuta 30 0 0
PF David
David Pérez López
Preparador Físico 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Damas
Francisco Damas Gutierrez
Sin Equipo Medio Centro 21 12 11 6 511 0 0 0
Godino
David Godino Civantos
Sin Equipo Medio Centro 24 8 6 2 243 0 3 0
Jero
Jeronimo Montiel Barranco
Begijar C.F. Central 24 11 10 6 566 0 0 0
Jesús Moreno
Jesús Moreno López
Sin Equipo Lateral Izquierdo 19 5 5 3 237 0 1 0
Jorge
Jorge Pegalajar Molinos
Baeza C.F. Centrocampista 23 6 6 2 204 0 0 0
Juan Camilo
Juan Camilo Ortega Manotas
Sin Equipo Media punta 22 6 5 2 256 0 0 1
Manolo
Manuel Hernández Cuesta
Sin Equipo Delegado 29 0 6 0 0 0 1 0
Muñeco
José María Portellano Rodriguez
Sin Equipo Lateral Izquierdo 27 11 10 7 650 0 1 0
Puma
Francisco Javier Cantero Espinosa
Sin Equipo Delantero Centro 22 3 3 0 91 0 0 0
Quique Cárdenas
Enrique Cárdenas Martos
U.D. La Guardia Portero 22 5 2 2 180 (5) 0 0
Rafa Ruano
Rafael Ruano Ibáñez
Sin Equipo Entrenador 59 0 7 0 0 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Quique Cárdenas encuentra acomodo en el UD La Guardia

Procedente del Martos CD

Publicado por Pitsux

16/10/2019

Nauzet regresa a un Martos CD del que sale Quique

Cambio en la portería marteña

Publicado por Pitsux

1/10/2019

Duro comienzo para la ‘Armada Jiennense’ de División de Honor

Previa de la primera jornada

Publicado por Pitsux

30/8/2019

El Martos CD derrota al Urgavona para terminar la pretemporada

Ambos conjuntos se centran en la competición

Publicado por Pitsux

27/8/2019

El Martos CD se impuso al Fuensanta CF en el debut de ambos en pretemporada

Venció por uno a tres

Publicado por Pitsux

2/8/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3894
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2950
3. División Honor Andaluza Gr.2 2093
4. Tercera División Grupo 9 2033
5. Tercera División Grupo 10 1547
6. Segunda División B Grupo 4 1458
7. Primera Andaluza Jaén 1279
8. Primera Andaluza Málaga 1059
9. División Honor Andaluza Gr.1 1017
10. Segunda División B Grupo 3 990
37. Tercera División Grupo 9 483
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. minero_azul  
3. otro+  
4. Carlos Hugo Garcia Morales  
5. Juan Matias  
6. Villorrothebest  
7. @CD_Alhaurino  
8. Jesús Sánchez Tudela  
9. @LojaCD  
10. Enrique Azaustre Gajete  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1322 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8523910045624 segundos
*/?>