Miercoles 19 de Junio de 2019 | 109038757 visitas | 160 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
C.D. Huétor Tájar
2 - 3 Guadix C.F.
C.D. Ronda
4 - 3 U.D. San Pedro
Martos C.D.
2 - 3 Atlético Mancha Real
River Melilla C.F.
1 - 5 Atlético Malagueño
C.D. El Ejido 2012
6 - 0 Vélez C.F.
Antequera C.F.
5 - 0 Los Villares C.F.
C.D. Rincón
1 - 1 C.D. El Palo
Loja C.D.
7 - 1 Alhaurín de la Torre
U.D. Maracena
1 - 2 Atarfe Industrial
Descansa: Comarca del Mármol
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Mancha Real
5
6
86
2
Atlético Malagueño
8
4
86
3
Loja C.D.
9
5
81
4
C.D. El Ejido 2012
7
7
79
5
C.D. El Palo
13
4
76
6
Antequera C.F.
8
9
71
7
Guadix C.F.
4 70
8
Vélez C.F.
11
9
65
9
C.D. Huétor Tájar
11 59
10
Martos C.D.
5 56
11
U.D. San Pedro
6 48
12
Los Villares C.F.
11 44
13
C.D. Rincón
11 41
14
Alhaurín de la Torre
4 40
15
Atarfe Industrial
9
9 36
16
U.D. Maracena
8
12 36
17
River Melilla C.F.
9
5 32
18
Comarca del Mármol
7
10 31
19
C.D. Ronda
8
0 24
20
Español del Alquián
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
C.D. El Ejido 2012
3 - 0 Bermeo F.T.
Campeones - 22/05/2016
Atlético Mancha Real
3 - 1 Zamora C.F.
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
F.C. Vilafranca
0 - 0 Atlético Malagueño
Palencia Balompié
1 - 2 Loja C.D.
Bermeo F.T.
3 - 2 C.D. El Ejido 2012
Atlético Malagueño
2 - 0 F.C. Vilafranca
Loja C.D.
0 - 3 Palencia Balompié
Campeones - 29/05/2016
Zamora C.F.
0 - 2 Atlético Mancha Real
Segunda Eliminatoria - 05/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 Lorca Deportiva
C.D. Castellón
2 - 1 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
0 - 0 C.D. Castellón
Lorca Deportiva
1 - 2 C.D. El Ejido 2012
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 0 S.D. Laredo
S.D. Laredo
0 - 0 C.D. El Ejido 2012



MARTOS CLUB DEPORTIVO
Martos Club Deportivo
Martos Club Deportivo
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 9 Senior
V Copa Diputación de Jaén Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Ortega García
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Kike
Enrique Cárdenas Martos
Portero 22

Sub-23

42 6 4 406 (11) 1 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chechu
Jesús Gómez Arrebola
Central 22

Sub-23

15 13 11 1001 0 1 0
Dani Melero
Daniel Melero Ruiz
Lateral Derecho - 7 3 0 50 0 0 0
Jero
Jeronimo Montiel Barranco
Central 23 0 0 0 0 0 0 0
Martínez
Daniel Martínez Chica
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

32 17 11 1002 1 5 2
Momo
Iván Cano Gámez
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro Castillo Córdoba
Medio Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
Carballo
Sergio Carballo Vilchez
Interior Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
Damas
Francisco Damas Gutierrez
Medio Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jorge
Jorge Pegalajar Molinos
Centrocampista 23 0 0 0 0 0 0 0
Sutil
Francisco Sutil Tirado
Interior Izquierdo 34 39 38 35 3176 3 8 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Puma
Francisco Javier Cantero Espinosa
Delantero Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Titi
Raúl Fernández Fernández
Extremo Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 14 - Media de Edad: 23.5 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
D Manolo
Manuel Hernández Cuesta
Delegado 28 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Adil
Adil Azarkan
Sin Equipo Delantero Centro 22 37 37 27 2521 5 8 0
Álex Martínez
Alejandro Martínez Fernández
Sin Equipo Medio Centro 22 40 40 37 3276 3 4 1
Álvaro
Álvaro Alcázar Cardona
Sin Equipo Lateral Derecho - 39 39 38 3423 0 6 0
Bi Gueni
Bi Gueni Eloge Tra
Sin Equipo Interior Izquierdo - 10 8 7 544 0 2 0
Bibi
Bibiano Juanes González
Sin Equipo Encargado de Material 45 0 39 0 0 0 0 0
Borja
Borja Dionisio Izquierdo Tapiador
Sin Equipo Interior Izquierdo 21 2 0 0 0 0 0 0
Borja
Borja Monedero Troyano
Sin Equipo Interior Derecho 24 36 32 20 1779 5 2 0
Carlos
Carlos Javier Martos Ortega
Sin Equipo Centrocampista 19 2 0 0 0 0 0 0
David Gil
David Gil Suárez
Sin Equipo Defensa - 11 3 2 148 0 1 0
David Soto
David Soto González
Sin Equipo Delantero Centro 27 12 9 1 220 0 0 0
Enes Akgun
Enes Can Akgun
Sin Equipo Delantero Centro 23 16 16 13 961 0 3 0
Etamane
Paolo Etamane Etame
Sin Equipo Delantero Centro 29 34 34 33 2945 12 9 0
Fernando Díaz
Fernando Luis Díaz Benítez
Sin Equipo Medio Centro 23 21 19 14 1151 1 2 0
Fernando Martin
Fernando Martin Berthet Garayoa
Sin Equipo Extremo Izquierdo - 17 15 10 880 0 4 0
Gustavo
Gustavo Molina Teba
Sin Equipo Entrenador de Porteros 42 0 28 0 0 0 0 0
Horno
David Horno Chamorro
Sin Equipo Central 25 34 34 34 2889 3 10 2
Jacob
Jacob Torregrosa Almagro
Baeza C.F. Interior Derecho 32 8 6 3 341 0 1 0
Jairo
Antonio Jairo Mena Chamorro
Sin Equipo Extremo Izquierdo - 23 20 5 794 1 1 0
Javi Ramírez
Javier Ramirez Romero
Sin Equipo Central 24 30 27 26 2113 2 5 0
Jorge
Jorge Quiles Garrido
Sin Equipo Interior Derecho 20 2 1 0 19 0 0 0
José Castillo
José Castillo Buenaño
Sin Equipo Centrocampista - 2 0 0 0 0 0 0
Josemi
José Miguel Juanes Padilla
Sin Equipo Interior Izquierdo 21 2 1 0 37 0 0 0
Juan Cortés
Juan Cortés Diéguez
Sin Equipo Entrenador 35 0 3 0 0 0 0 1
Keita
Missa Keita
Sin Equipo Central 22 11 10 9 814 1 4 0
Marc Rueda
Marc Rueda Curiel
Sin Equipo Lateral Izquierdo 20 40 34 32 2662 1 4 1
Maxi
Maximo Serrano Izquierdo
Sin Equipo Delantero Centro 21 7 5 1 188 0 0 0
Melvin
Melvin Remi Sebastien Minin
Sin Equipo Medio Centro - 19 18 14 1287 1 2 0
Nauzet
Nauzet Airam Castellano Nuñez
Sin Equipo Portero - 41 38 38 3372 (59) 1 1
Pahama
Ndualu Louis Mvemba Pahama
Sin Equipo Interior Derecho 25 20 15 7 684 1 3 0
Pepón
José Luis Palomar Estévez
Sin Equipo Medio Centro 31 31 31 29 2578 1 13 1
Rafa Perales
Rafael Perales Ruiz
Sin Equipo Entrenador 33 0 5 0 0 0 0 0
Rosa
Francisco Javier Rosa Villar
Sin Equipo Medio Centro 21 8 3 1 109 0 1 0
Torreca
Antonio De la Torre Camacho
Sin Equipo Entrenador 53 0 18 0 0 0 0 1
Umut
Umutcan Topalci
Sin Equipo Delantero 25 3 2 0 38 0 0 0
Yunus
Yunus Gulnar
Sin Equipo Delantero Centro 22 13 5 0 96 0 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 3371
2. Tercera División Grupo 9 1632
3. División Honor Andaluza Gr.2 1432
4. Segunda División B Grupo 3 1087
5. Tercera División Grupo 10 1052
6. Regional Preferente Asturias 1034
7. Segunda División B Grupo 4 875
8. Tercera División Grupo 15 836
9. Tercera División Grupo 2 747
10. Tercera División Grupo 1 717
159. Tercera División Grupo 9 129
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. @Crserrano1  
3. @LojaCD  
4. Antonio Rosillo Martiínez  
5. solid_snake  
6. otro+  
7. dumbo32  
8. Twider  
9. @CD_Alhaurino  
10. @JoseRCristino  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 686 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0618441104889 segundos
*/?>