Martes 28 de Septiembre de 2021 | 160723761 visitas | 319 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. Alhaurino

Asciende de Categoría

Juvent. Torremolinos

Asciende de Categoría

C.D. Estepona F.S.

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - 24/5/2020 get_app
C.D. Villanueva Arz
SUSP. C.D. Cantoria 2017
Begijar C.F.
SUSP. Céltic Pulianas C.F.
Atarfe Industrial
SUSP. C.D. Athletic Coín
F.C. Cubillas
SUSP. Berja C.F.
Juvent. Torremolinos
SUSP. Arenas de Armilla
Guadix C.F.
SUSP. C.D. Casabermeja
C.D. Churriana
SUSP. Villacarrillo C.F.
C.D. Rincón
SUSP. Martos C.D.
C.D. Alhaurino
SUSP. C.D. Estepona F.S.
Descansa: U.D. San Pedro
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alhaurino
26 18 5 3 52 18+3459
2
Juvent. Torremolinos
27 16 9 2 46 17+2957
3
C.D. Estepona F.S.
27 18 1 8 42 19+2355
4
Céltic Pulianas C.F.
27 13 7 7 45 40+546
5
C.D. Rincón
26 13 7 6 48 32+1646
6
C.D. Athletic Coín
27 14 2 11 37 37044
7
Begijar C.F.
26 12 6 8 34 25+942
8
U.D. San Pedro
27 10 8 9 26 31-538
9
Arenas de Armilla
26 10 6 10 37 34+336
10
Atarfe Industrial
26 10 7 9 36 28+836-1
11
Berja C.F.
27 10 5 12 37 28+934-1
12
Villacarrillo C.F.
27 9 6 12 41 37+433
13
Martos C.D.
27 9 3 15 34 46-1230
14
C.D. Cantoria 2017
27 9 3 15 29 49-2030
15
F.C. Cubillas
26 6 11 9 25 28-329
16
C.D. Churriana
26 7 6 13 24 44-2027
17
C.D. Casabermeja
27 6 6 15 22 38-1624
18
Guadix C.F.
26 5 7 14 19 44-2522
19
C.D. Villanueva Arz
26 2 5 19 21 60-3911
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Juvent. Torremolinos

Jornada 29

C.D. Casabermeja
Berja C.F.

Jornada 29

Martos C.D.
Céltic Pulianas C.F.

Jornada 29

C.D. Cantoria 2017
C.D. Estepona F.S.

Jornada 29

C.D. Athletic Coín
Arenas de Armilla

Jornada 29

U.D. San Pedro
C.D. Churriana

Jornada 29

Atarfe Industrial
C.D. Alhaurino

Jornada 29

C.D. Villanueva Arz
Begijar C.F.

Jornada 29

C.D. Rincón
F.C. Cubillas

Jornada 29

Guadix C.F.
Martos C.D.

Jornada 30

C.D. Casabermeja
C.D. Cantoria 2017

Jornada 30

Berja C.F.
C.D. Athletic Coín

Jornada 30

Céltic Pulianas C.F.
U.D. San Pedro

Jornada 30

Villacarrillo C.F.
Atarfe Industrial

Jornada 30

Arenas de Armilla
C.D. Villanueva Arz

Jornada 30

C.D. Churriana
C.D. Rincón

Jornada 30

C.D. Alhaurino
Guadix C.F.

Jornada 30

Begijar C.F.
F.C. Cubillas

Jornada 30

Juvent. Torremolinos
Juvent. Torremolinos

Jornada 31

Martos C.D.
C.D. Casabermeja

Jornada 31

C.D. Cantoria 2017
Berja C.F.

Jornada 31

C.D. Athletic Coín
C.D. Estepona F.S.

Jornada 31

U.D. San Pedro
Villacarrillo C.F.

Jornada 31

Atarfe Industrial
Arenas de Armilla

Jornada 31

C.D. Villanueva Arz
C.D. Churriana

Jornada 31

C.D. Rincón
C.D. Alhaurino

Jornada 31

Guadix C.F.
Begijar C.F.

Jornada 31

F.C. Cubillas
C.D. Cantoria 2017

Jornada 32

Martos C.D.
C.D. Athletic Coín

Jornada 32

C.D. Casabermeja
U.D. San Pedro

Jornada 32

Céltic Pulianas C.F.
Atarfe Industrial

Jornada 32

C.D. Estepona F.S.
C.D. Villanueva Arz

Jornada 32

Villacarrillo C.F.
C.D. Rincón

Jornada 32

Arenas de Armilla
Guadix C.F.

Jornada 32

C.D. Churriana
F.C. Cubillas

Jornada 32

C.D. Alhaurino
Begijar C.F.

Jornada 32

Juvent. Torremolinos
Juvent. Torremolinos

Jornada 33

C.D. Cantoria 2017
Martos C.D.

Jornada 33

C.D. Athletic Coín
Berja C.F.

Jornada 33

U.D. San Pedro
Céltic Pulianas C.F.

Jornada 33

Atarfe Industrial
C.D. Estepona F.S.

Jornada 33

C.D. Villanueva Arz
Villacarrillo C.F.

Jornada 33

C.D. Rincón
Arenas de Armilla

Jornada 33

Guadix C.F.
C.D. Churriana

Jornada 33

F.C. Cubillas
C.D. Alhaurino

Jornada 33

Begijar C.F.
C.D. Athletic Coín

Jornada 34

C.D. Cantoria 2017
U.D. San Pedro

Jornada 34

C.D. Casabermeja
Atarfe Industrial

Jornada 34

Berja C.F.
C.D. Villanueva Arz

Jornada 34

Céltic Pulianas C.F.
C.D. Rincón

Jornada 34

C.D. Estepona F.S.
Guadix C.F.

Jornada 34

Villacarrillo C.F.
F.C. Cubillas

Jornada 34

Arenas de Armilla
Begijar C.F.

Jornada 34

C.D. Churriana
C.D. Alhaurino

Jornada 34

Juvent. Torremolinos
Juvent. Torremolinos

Jornada 35

C.D. Athletic Coín
Martos C.D.

Jornada 35

U.D. San Pedro
C.D. Casabermeja

Jornada 35

Atarfe Industrial
Berja C.F.

Jornada 35

C.D. Villanueva Arz
Céltic Pulianas C.F.

Jornada 35

C.D. Rincón
C.D. Estepona F.S.

Jornada 35

Guadix C.F.
Villacarrillo C.F.

Jornada 35

F.C. Cubillas
Arenas de Armilla

Jornada 35

Begijar C.F.
C.D. Churriana

Jornada 35

C.D. Alhaurino
U.D. San Pedro

Jornada 36

C.D. Cantoria 2017
Atarfe Industrial

Jornada 36

Martos C.D.
C.D. Villanueva Arz

Jornada 36

C.D. Casabermeja
C.D. Rincón

Jornada 36

Berja C.F.
Guadix C.F.

Jornada 36

Céltic Pulianas C.F.
F.C. Cubillas

Jornada 36

C.D. Estepona F.S.
Begijar C.F.

Jornada 36

Villacarrillo C.F.
C.D. Alhaurino

Jornada 36

Arenas de Armilla
C.D. Churriana

Jornada 36

Juvent. Torremolinos
C.D. Athletic Coín

Jornada 37

SUSP.

U.D. San Pedro
C.D. Cantoria 2017

Jornada 37

SUSP.

Atarfe Industrial
Martos C.D.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Villanueva Arz
C.D. Casabermeja

Jornada 37

SUSP.

C.D. Rincón
Berja C.F.

Jornada 37

SUSP.

Guadix C.F.
Céltic Pulianas C.F.

Jornada 37

SUSP.

F.C. Cubillas
C.D. Estepona F.S.

Jornada 37

SUSP.

Begijar C.F.
Villacarrillo C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Alhaurino
Arenas de Armilla

Jornada 37

SUSP.

C.D. Churriana



MARTOS CLUB DEPORTIVO

Martos (Jaén) - Fundado en 1970

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Martos Club Deportivo
© twitter.com
Martos Club Deportivo
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
División Honor Andaluza Gr.2 Senior
VI Copa Diputación de Jaén Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex López
Alejandro López Aranda
Portero 18 12 5 2 205 (3) 0 0
Álvaro Ortega
Álvaro Ortega García
Portero 21 9 5 5 450 (12) 1 0
Antonio Jesús
Antonio Jesús Melero Rodriguez
Portero 21 4 0 0 0 (0) 0 0
Jesús
Jesús Fuentes Barranco
Portero 21 3 2 1 96 (4) 0 0
Nauzet Castellano
Nauzet Airan Castellano Núñez
Portero - 17 17 17 1499 (22) 1 0
Quique Cárdenas
Enrique Cárdenas Martos
Portero 22 5 2 2 180 (5) 0 0
JugadorDefensa (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Amador
Amador Melero Miranda
Lateral Derecho 36 1 1 0 13 0 0 0
Chechu
Jesús Gómez Arrebola
Central 22 25 22 17 1592 1 5 0
Dani Melero
Daniel Melero Ruiz
Lateral Derecho 20 8 6 3 349 0 1 0
Jero
Jeronimo Montiel Barranco
Central 24 11 10 6 566 0 0 0
Jesús Moreno
Jesús Moreno López
Lateral Izquierdo 19 5 5 3 237 0 1 0
Jorge Barranco
Jorge Barranco Olmo
Central 19 25 25 24 2123 0 5 0
Manu Tenllado
Manuel Tenllado Delgado
Central 23 2 2 2 129 0 0 0
Momo
Iván Cano Gámez
Central 25 12 12 11 938 0 5 0
Muñeco
José María Portellano Rodriguez
Lateral Izquierdo 27 11 10 7 650 0 1 0
Pablo Lara
Pablo Lara Lara
Central 19 8 5 0 47 0 1 0
Pedro
Pedro Garcia Delis
Defensa - 2 2 0 19 0 0 1
Pepe
José Rodriguez Peña
Central - 11 10 9 666 0 6 0
Rafa Llamas
Rafael Ángel Llamas González
Central 21 12 10 9 838 0 4 0
Rafa Martos
Rafael Jesús Martos Sanchez
Lateral Derecho 23 4 4 2 200 0 1 0
JugadorCentrocampista (15)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro López Carpio
Interior Derecho 19 5 5 4 361 0 1 0
Álex
Alejandro Castillo Córdoba
Medio Centro 29 25 25 25 2210 2 12 1
Álvarito
Álvaro Garrido Camacho
Interior Derecho 19 9 8 0 80 0 0 0
Borja
Borja Campos González
Medio Centro 21 15 15 14 1250 2 3 0
Carballo
Sergio Carballo Vilchez
Interior Derecho 25 21 21 12 1116 2 4 0
Damas
Francisco Damas Gutierrez
Medio Centro 20 12 11 6 511 0 0 0
Darío
Darío Alejandro Martínez Expósito
Centrocampista 19 25 25 19 1382 1 2 0
Germán
Germán Quesada Conde
Media punta 35 11 11 9 637 0 6 1
Godino
David Godino Civantos
Medio Centro 24 8 6 2 243 0 3 0
Jacob
Jacob Torregrosa Almagro
Interior Derecho 32 19 19 17 1506 5 0 0
Jorge
Jorge Pegalajar Molinos
Centrocampista 23 6 6 2 204 0 0 0
Juan Camilo
Juan Camilo Ortega Manotas
Media punta 22 6 5 2 256 0 0 1
Mario
Mario Viedma Hernández
Centrocampista 19 1 1 0 6 0 0 0
Muñiz
Alberto Muñiz Peñas
Centrocampista - 15 14 12 798 1 3 0
Paco Sutil
Francisco Sutil Tirado
Interior Izquierdo 34 14 13 10 831 2 4 1
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carrillo
José María Carrillo Hidalgo
Delantero Centro 32 13 13 13 1124 8 1 1
Fernando
Fernando Martos Carrillo
Delantero 19 2 1 0 6 0 0 0
Frías
Daniel Frias Moreno
Delantero - 3 3 2 222 1 1 0
Jairo
Antonio Jairo Mena Chamorro
Extremo Izquierdo 20 8 8 3 426 0 1 1
Merchán
Diego Merchán Cabello
Delantero Centro 24 11 11 9 854 6 4 0
Puma
Francisco Javier Cantero Espinosa
Delantero Centro 22 3 3 0 91 0 0 0
Raúl
Raúl Martínez Izquierdo
Delantero Centro 18 11 11 3 425 2 2 0
Titi
Raúl Fernández Fernández
Extremo Derecho 22 23 22 13 1235 2 2 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Rafa
Rafael Gutierrez Melgarejo
19 1 1 0 1 0 0 0
Total de Jugadores: 44 - Media de Edad: 20.4 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Rafa Ruano
Rafael Ruano Ibáñez
Entrenador 59 7 0 0
E Miguel Ángel Morales
Miguel Ángel Morales Cáceres
Entrenador 43 18 3 0
D Darío Martínez
Darío Martínez Mohedano
Delegado de Equipo 8 0 0
D Manuel Ortega
Manuel Ortega Pulido
Delegado de Equipo 3 0 0
D Manolo
Manuel Hernández Cuesta
Delegado de Equipo 29 6 1 0
D Juan Serrano
Juan Serrano Cruz
Delegado de Equipo 1 0 0
EM Bibiano
Bibiano José Juanes González
Encargado de Material 45 2 0 0
PF David
David Pérez López
Preparador Físico 0 0 0
D Lucas Villar
Lucas Manuel Villar Vilchez
Delegado de Equipo 7 0 1
F Siles
David Siles Fernández
Fisioterapeuta 30 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Tablas en el amistoso entre Martos CD y Atlético Porcuna

Publicado por El Deporte de Jaén

13/8/2021

Navas, Canena, Martos y Recreativo Bailén pelearán este domingo por un puesto en la final

Previa de las semifinales

Publicado por Pitsux

18/6/2021

Pablo Lara, primer fichaje del Fuensanta para la próxima temporada

Procedente del Martos

Publicado por Pitsux

16/6/2021

El Martos CD aplaza su Asamblea General Ordinaria a septiembre

Estaba prevista para estas semanas

Publicado por Pitsux

28/5/2020

Los clubs jiennenses de División de Honor se oponen a una posible restructuración de la categoría

En contra de la propuesta de los Primera Andaluza

Publicado por Pitsux

26/5/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 3145
2. Tercera RFEF Grupo 9 1061
3. Segunda RFEF Grupo 5 909
4. División Honor Andaluza Gr.2 735
5. Tercera RFEF Grupo 10 706
6. Segunda RFEF Grupo 4 659
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 583
8. Tercera RFEF Grupo 8 528
9. División Honor Andaluza Gr.1 498
10. Primera RFEF Grupo 1 494
67. División Honor Andaluza Gr.2 166
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manu López  
2. @AtcoPorcunaOfic  
3. Vortiz  
4. solid_snake  
5. @Jaff09051987  
6. aficionado1967  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1169 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4505310058594 segundos
raiolanetworks.es