Miercoles 29 de Enero de 2020 | 122968616 visitas | 228 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 21 - 26/1/2020 get_app
Juven. Torremolinos
4 - 0 Villacarrillo C.F.
Arenas de Armilla
1 - 0 C.D. Estepona F.S.
C.D. Churriana
0 - 0 Céltic Pulianas C.F.
C.D. Alhaurino
0 - 1 Berja C.F.
Begijar C.F.
3 - 0 C.D. Casabermeja
F.C. Cubillas
1 - 0 Martos C.D.
Guadix C.F.
0 - 1 C.D. Cantoria 2017
C.D. Rincón
3 - 2 C.D. Athletic Coín
Atarfe Industrial
4 - 0 U.D. San Pedro
Descansa: C.D. Villanueva Arz
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Juven. Torremolinos
4
2
46
2
C.D. Estepona F.S.
1
4
46
3
C.D. Alhaurino
4
3
43
4
Begijar C.F.
4
5
37
5
C.D. Rincón
4
5
37
6
Céltic Pulianas C.F.
3
6
36
7
C.D. Athletic Coín
9
2
9
29
8
Villacarrillo C.F.
8
4
8
28
9
Arenas de Armilla
8
4
8
28
10
Atarfe Industrial
8
3
8
26-1
11
U.D. San Pedro
7
5
8
26
12
F.C. Cubillas
5
9
6
24
13
C.D. Churriana
6
5
9
23
14
Berja C.F.
6
3 20-1
15
Martos C.D.
6
2 20
16
C.D. Casabermeja
5
4 19
17
C.D. Cantoria 2017
5
2 17
18
Guadix C.F.
4
5 17
19
C.D. Villanueva Arz
2
2 8
De a Mostrar
access_time JORNADA 22 - 2/2/2020 get_app
C.D. Estepona F.S.
D-12:00 Villacarrillo C.F.
Céltic Pulianas C.F.
D-12:00 Arenas de Armilla
Berja C.F.
D-12:00 C.D. Churriana
C.D. Casabermeja
D-17:00 C.D. Alhaurino
Martos C.D.
D-19:00 Begijar C.F.
C.D. Cantoria 2017
D-18:00 F.C. Cubillas
C.D. Athletic Coín
D-16:15 Guadix C.F.
U.D. San Pedro
D-12:00 C.D. Villanueva Arz
Atarfe Industrial
D-12:00 Juven. Torremolinos
Descansa: C.D. Rincón



MARTOS CLUB DEPORTIVO
Martos Club Deportivo
© twitter.com
Martos Club Deportivo
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
División Honor Andaluza Gr.2 Senior
VI Copa Diputación de Jaén Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex López
Alejandro López Aranda
Portero 19 5 0 0 0 (0) 0 0
Antonio Jesús
Antonio Jesús Melero Rodriguez
Portero 21 2 0 0 0 (0) 0 0
Jesús
Jesús Fuentes Barranco
Portero 21 3 2 1 96 (4) 0 0
Nauzet
Nauzet Airan Castellano Nuñez
Portero - 12 12 12 1074 (12) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chechu
Jesús Gómez Arrebola
Central 23 20 17 12 1142 1 3 0
Dani Melero
Daniel Melero Ruiz
Lateral Derecho - 8 6 3 349 0 1 0
Jorge Barranco
Jorge Barranco Olmo
Central 20 19 19 18 1583 0 2 0
Momo
Iván Cano Gámez
Central 25 12 12 11 938 0 5 0
Pablo
Pablo Lara Lara
Central - 3 3 0 25 0 1 0
Pepe
José Rodriguez Peña
Central - 8 8 7 520 0 6 0
Rafa Llamas
Rafael Ángel Llamas González
Central 22 9 8 7 657 0 1 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro López Carpio
Interior Derecho - 1 1 0 1 0 0 0
Álex
Alejandro Castillo Córdoba
Medio Centro 29 19 19 19 1671 1 9 0
Álvarito
Álvaro Garrido Camacho
Interior Derecho - 5 4 0 40 0 0 0
Borja
Borja Campos González
Medio Centro 21 8 8 7 642 2 2 0
Carballo
Sergio Carballo Vilchez
Interior Derecho 25 15 15 7 645 0 1 0
Darío
Darío Alejandro Martínez Expósito
Centrocampista 19 18 18 13 956 1 1 0
Germán
Germán Quesada Conde
Media punta 36 11 11 9 637 0 6 1
Jacob
Jacob Torregrosa Almagro
Interior Derecho 32 18 18 16 1417 5 0 0
Muñiz
Alberto Muñiz Peñas
Centrocampista - 9 8 7 405 0 0 0
Paco Sutil
Francisco Sutil Tirado
Interior Izquierdo 35 12 11 8 719 0 4 1
Rafa
Rafael Gutierrez Melgarejo
Centrocampista - 1 1 0 1 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jairo
Antonio Jairo Mena Chamorro
Extremo Izquierdo - 4 4 1 164 0 1 0
Merchán
Diego Merchán Cabello
Delantero Centro 25 4 4 2 255 1 1 0
Raúl
Raúl Martínez Izquierdo
Delantero Centro - 6 6 2 201 1 1 0
Titi
Raúl Fernández Fernández
Extremo Derecho 22 16 15 8 794 2 0 0
Total de Jugadores: 17 - Media de Edad: 20.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Miguel Morales
Miguel Ángel Morales Cáceres
Entrenador 44 11 3 0
D Darío Martinez
Darío Martinez Mohedano
Delegado 8 0 0
D Lucas Villar
Lucas Manuel Villar Vilchez
Delegado 3 0 1
PF David
David Pérez López
Preparador Físico 0 0 0
EM Bibiano
Bibiano José Juanes González
Encargado de Material 45 0 0 0
F Siles
David Siles Fernández
Fisioterapeuta 31 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Ortega García
Valdepeñas de Jaén Portero 21 9 5 5 450 (12) 1 0
Carrillo
José María Carrillo Hidalgo
Atlético Porcuna Delantero Centro 32 13 13 13 1124 8 1 1
Damas
Francisco Damas Gutierrez
Baeza C.F. Medio Centro 21 12 11 6 511 0 0 0
Godino
David Godino Civantos
Sin Equipo Medio Centro 25 8 6 2 243 0 3 0
Jero
Jeronimo Montiel Barranco
Begijar C.F. Central 24 11 10 6 566 0 0 0
Jesús Moreno
Jesús Moreno López
UDC Torredonjimeno B Lateral Izquierdo 20 5 5 3 237 0 1 0
Jorge
Jorge Pegalajar Molinos
Baeza C.F. Media punta 24 6 6 2 204 0 0 0
Juan Camilo
Juan Camilo Ortega Manotas
Sin Equipo Media punta 22 6 5 2 256 0 0 1
Manolo
Manuel Hernández Cuesta
Sin Equipo Delegado 29 0 6 0 0 0 1 0
Muñeco
José María Portellano Rodriguez
Valdepeñas de Jaén Lateral Izquierdo 27 11 10 7 650 0 1 0
Puma
Francisco Javier Cantero Espinosa
Valdepeñas de Jaén Delantero Centro 22 3 3 0 91 0 0 0
Quique Cárdenas
Enrique Cárdenas Martos
U.D. La Guardia Portero 22 5 2 2 180 (5) 0 0
Rafa
Rafael Jesús Martos Sanchez
Sin Equipo Lateral Derecho 24 4 4 2 200 0 1 0
Rafa Ruano
Rafael Ruano Ibáñez
Sin Equipo Entrenador 59 0 7 0 0 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Paco Sutil seguirá vistiendo los colores del Martos CD

Final feliz al culebrón de la semana

Publicado por Pitsux

4/1/2020

El Martos CD prescinde de Paco Sutil

Decisión controvertida

Publicado por Pitsux

30/12/2019

Diego Merchán, nuevo delantero para el Martos CD

Procedente del Villafranca de la Segunda Andaluza cordobesa

Publicado por Pitsux

2/12/2019

José María Carrillo pone rumbo al Atlético Porcuna

Era el pichichi de los marteños

Publicado por Pitsux

28/11/2019

Nuevos movimientos en la primera plantilla del Martos CD

Salen varios jugadores y llega Álex López

Publicado por Pitsux

28/11/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Huelva 202
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 194
3. Tercera División Grupo 9 181
4. Tercera División Grupo 9 145
5. Primera Andaluza Grupo 3 103
6. Segunda División B Grupo 4 89
7. División Honor Andaluza Gr.2 76
8. Segunda División B Grupo 3 76
9. Tercera División Grupo 10 75
10. División Honor Andaluza Gr.1 74
11. División Honor Andaluza Gr.2 66
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @AtcoPorcunaOfic  
2. rarivi  
3. Erkem  
4. Vortiz  
5. esesoyyo  
6. la preferente  
7. me gusta el futbol  
8. yasco  
9. malaga  
10. Juan Carlos Ballesteros Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1014 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3134989738464 segundos
*/?>