Viernes 20 de Mayo de 2022 | 181764502 visitas | 281 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 22/5/2021 get_app
Levante U.D.
2 - 2 Cádiz C.F.
Elche C.F.
2 - 0 Athletic Club
S.D. Eibar
0 - 1 F.C. Barcelona
Atlético Osasuna
0 - 1 Real Sociedad
Real Valladolid C.F.
1 - 2 Atlético de Madrid
R.C. Celta
2 - 3 Real Betis
S.D. Huesca
0 - 0 Valencia C.F.
Real Madrid C.F.
2 - 1 Villarreal C.F.
Granada C.F.
0 - 0 Getafe C.F.
Sevilla F.C.
1 - 0 Deportivo Alavés
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético de Madrid
86 38 26 8 4 67 25+42
2
Real Madrid C.F.
84 38 25 9 4 67 28+39
3
F.C. Barcelona
79 38 24 7 7 85 38+47
4
Sevilla F.C.
77 38 24 5 9 53 33+20
5
Real Sociedad
62 38 17 11 10 59 38+21
6
Real Betis
61 38 17 10 11 50 500
7
Villarreal C.F.
58 38 15 13 10 60 44+16
8
R.C. Celta
53 38 14 11 13 55 57-2
9
Granada C.F.
46 38 13 7 18 47 65-18
10
Athletic Club
46 38 11 13 14 46 42+4
11
Atlético Osasuna
44 38 11 11 16 37 48-11
12
Cádiz C.F.
44 38 11 11 16 36 58-22
13
Valencia C.F.
43 38 10 13 15 50 53-3
14
Levante U.D.
41 38 9 14 15 46 57-11
15
Getafe C.F.
38 38 9 11 18 28 43-15
16
Deportivo Alavés
38 38 9 11 18 36 57-21
17
Elche C.F.
36 38 8 12 18 34 55-21
18
S.D. Huesca
34 38 7 13 18 34 53-19
19
Real Valladolid C.F.
31 38 5 16 17 34 57-23
20
S.D. Eibar
30 38 6 12 20 29 52-23
De a


GRANADA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Granada - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Recreativo Granada - Senior "B"
FICHAJES (15): Eu (Atlético Malagueño), Collado (FC Barcelona), Isaac (San Fernando C.D. B), Da Costa (Málaga C), Youness (Real Murcia), Cheikh (Gimástic de Tarragona), Marcos Patricio (IA Sud America Montevideo), Cova (C.D. El Ejido 2012), Martín Solar (Racing de Santander), Raúl (Huétor Tájar), Leo Sepúlveda (Salamanca C.F. UDS), Cristian (Atzeneta U.E.), Thérésin (Cultural Leonesa), Tass (Rayo Majadahonda), Bryan Zaragoza (C.D. El Ejido 2012)
CONTINÚAN (7): Torrente, Barcia, Pepe, Echu, João Costa, Isma Ruiz, Ángel
SIN CONCRETAR (1): Brau
BAJAS (19): Abedini, Adri Butzke (Paços de Ferreira), Alberto López (Real Murcia C.F.), Aranda (F.C. Barcelona B), Arnau (Las Palmas Atlético), Bravo (C.F. Fuenlabrada), Bruno Morais, Caio Emerson, Carlos León (El Palo F.C.), Dani Plomer (C.D. El Ejido 2012), Dani Villa (Widzew Lodz R.T.S.), Diego (C.D. Huétor Tájar), Diego Díaz (C.D. Toledo), Fobi, Juan Brunet (Bergantiños C.F.), Junior (Moralo C.P.), Migue García (C.D. Toledo), Montoro (DUX Int. Madrid), Nuha (U.E. Llagostera)
Granada C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (19): Sergio (Granada C.F. B), Francisco (Atlético Jaén B), Óscar (Granada C.F. B), Sarrión (Sanluqueño Atco. B), Ángel (Granada C.F. B), Mario González (Granada C.F. B), More (C.D. Santa Fe), José Carlos (C.D. Santa Fe), Samu (C.D.A.D. Nervión B), Beni (Xerez D.F.C.), Cristian (Granada C.F. B), Juancho (Granada C.F), Juanma (Granada C.F. B), Faye (Sport Galaxy Dakar), Alberto (Granada C.F. B), Josema (Granada C.F. B), Mario (U.D. Maracena), Iván (C.A.D. Nervión), León (Granada C.F. B)
CONTINÚAN (5): Roberto, Rafa, Amaro, Lozano, Joshua
BAJAS (17): Alexis (Juv. Torremolinos), Carlos León (El Palo F.C.), Chanes (Real Jaén C.F.), Chema (U.D. Villaverde), Daviti (Xerez C.D.), Diego (C.D. Huétor Tájar), Iker (Real Avilés C.F.), Iván (Mar Menor F.C. B), José Ángel (Céltic Pulianas C.F.), Martínez (C.F. Sant Rafel), Mubarak (U.B. Conquense), Pablo Cidoncha (C.D. Badajoz B), Raúl Fernández (U.D. Torre del Mar), Raúl Martinez (Cubillas de Albolote), Rubén Sánchez (Málaga C.F. B), Sergio Fernández (U.D. Torre del Mar), Toni Moreno
Granada C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (19): Juanpe (Granada C.F cadete), Jairo (U.D Motril 24 cadete), Serafín (Granada C.F cadete), Adri (Granada C.F cadete), Boris (Granada C.F cadete), Ismael (Granada C.F cadete), José (Granada C.F. B), Eric (Granada C.F cadete), Diaw (?), Miguel Ángel (Reino de Granada juvenil), Rubén (Granada C.F cadete), David (Granada C.F cadete), Askar (?), Matías (Granada C.F cadete), Andy (Granada C.F cadete), Mauro (Granada C.F cadete), Marco (Granada C.F cadete), Muñi (Granada C.F cadete), Blas (Granada C.F cadete)
CONTINÚAN (5): Sierra, Jaime, Bermejo, Manu, Rafa
BAJAS (12): Antonio, Carlos, David (C.D. Santa Fe), Edu (C.D. Santa Fe), Ignacio (Atarfe Industrial), Juan (C.D. Campillos), Ortín (C.D. El Ejido 2012), Palo (Cultural Leonesa), Rafilla (C.D. Santa Fe), Rubén (C.D. Santa Fe), Rubén Sánchez (Málaga C.F. B), Victor (C.D. Santa Fe)
Granada C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (21): Guillermo (Granada C.F. B), Gonzalez (R.C. Recreativo B), Antonio (), Jose (), Sergio López (Granada C.F. B), Massi (Granada C.F. B), David Arance (Granada C.F. B), Óscar (Granada C.F. B), Luis Enrique (Granada C.F. B), Adrián (Córdoba C.F. B), Fran (Granada C.F. B), Adri Heredia (Granada C.F. B), Álvaro Molina (Granada C.F. B), Samu (Granada C.F. B), Fran González (), Nico (), Crespo (C.D. Quesada), Omar (), Hugo (Granada C.F. B), Ismael (Granada C.F. B), Roberto (Granada C.F. B)
BAJAS (6): Álex (Alhendín Balompié), Billy (Marbella F.C.), Carlos (Granada C.F. B), David Serrano (Real Madrid C.F. C), Luken (San Rafael del I.E.), Rubén (C.D. Santa Fe B)
Granada C.F. B - Cadete "B"
FICHAJES (10): David (C.D. Tiro Pichón B), Javi (Granada C.F. B), Oscar (Granada C.F.), Sergio (Granada C.F.), Manu (Vázquez Cultural), Álvaro (?), Borja (Granada C.F.), Samu Serrano (Granada C.F.), Sergio (C.D. El Ejido 2012), Juan Antonio (We F.C. B)
BAJAS (8): Adam (U.D. Maracena), Alberto (Atarfe Industrial B), David (We Fútbol Club), David (Linares Deportivo ), Hugo (We F.C. B), Marco (Patacona C.F.), Raúl (U.D. Maracena), Robert (Arenas de Armilla)
Granada C.F. - Infantil "A"
FICHAJES (13): Carlos (), Diego (), Albano (), Rubén (), Thiago (), Okoye (Málaga C.F. B), Cristian (), David (Granada C.F. B), Juan Carlos (), Alonso (), Fajardo (), Javi Romero (), Chadi ()
BAJAS (1): Juli (Linares Deportivo B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 4544
2. Primera RFEF Grupo 2 3410
3. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3190
4. Tercera RFEF Grupo 9 2464
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2451
6. División Honor Andaluza Gr.1 2153
7. Segunda RFEF Grupo 4 2101
8. Segunda RFEF Grupo 5 1944
9. Tercera RFEF Grupo 2 1569
10. Tercera RFEF Grupo 10 1534
197. Primera División 198
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Nkoivo  
3. guito  
4. jose lopez grao  
5. Vicent Pepín Gasent  
6. McManus  
7. MAHEEEEE  
8. LAIN  
9. ablanch9  
10. Jero Diaz Noche  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1273 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0151860713959 segundos