Miércoles 19 de Junio de 2024 | 310.079.206 visitas | 689 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Sevilla F.C.

Asciende de Categoría *

* Campeón de Liga y juega Copa de Campeones

Real Betis

Asciende de Categoría *

* Sucampeón de Liga y juega Copa de Campeones
13º

Xerez D.F.C.

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 14
14º

Sporting Atlético

Desciende de Categoría *

* Descenso a Juvenil Ceuta
15º

C.D. 26 de Febrero

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 13
16º

Séneca C.F.

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 14
17º

U.D. Tomares

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 14
18º

U.D. Melilla

Desciende de Categoría *

* Descenso a Juvenil Melilla
forward
scheduleJORNADA 34 - 4/5/2024get_app
UCD La Cañada Atl.
5 - 0 U.D. Melilla
Córdoba C.F.
2 - 0 Cádiz C.F.
U.D. Tomares
2 - 3 Málaga C.F.
Xerez D.F.C.
4 - 1 C.D. San Félix
Calavera C.F.
2 - 1 Sporting Atlético
Granada C.F.
2 - 1 Real Betis
Séneca C.F.
0 - 2 Marbella F.C.
C.D. 26 de Febrero
0 - 3 Alhendín Balompié
Sevilla F.C.
1 - 1 U.D. Almería
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla F.C.
90 34 28 6 0 84 15+69
2
Real Betis
82 34 26 4 4 108 26+82
3
Granada C.F.
69 34 20 9 5 60 33+27
4
Cádiz C.F.
58 34 16 10 8 57 42+15
5
Málaga C.F.
57 34 16 9 9 63 45+18
6
U.D. Almería
55 34 15 10 9 54 36+18
7
Calavera C.F.
48 34 13 9 12 54 58-4
8
C.D. San Félix
47 34 13 8 13 43 45-2
9
UCD La Cañada Atl.
47 34 14 5 15 43 46-3
10
Alhendín Balompié
46 34 12 10 12 41 30+11
11
Córdoba C.F.
44 34 12 8 14 33 41-8
12
Marbella F.C.
40 34 11 7 16 51 52-1
13
Xerez D.F.C.
39 34 11 6 17 52 61-9
14
Sporting Atlético
33 34 9 6 19 29 56-27
15
C.D. 26 de Febrero
32 34 8 8 18 27 54-27
16
Séneca C.F.
28 34 6 10 18 31 69-38
17
U.D. Tomares
23 34 6 8 20 35 64-29-3
18
U.D. Melilla
10 34 3 1 30 16 108-92
De a


SPORTING ATLÉTICO

Ceuta - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Sporting Atlético Juvenil
Sporting Atlético Juvenil
JUGADORES DESTACADOS
19872 Visitas
2658 Minutos
0 Minutos
4 Goles
3 Rojas + 8 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
División de Honor Grupo 4 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ambru
Ambras Mendy Mendy
Portero 17 23 13 13 1170 (17) 1 0
Edu Barbancho
Eduardo Barbancho Albarracín
Portero 18 6 0 0 0 (0) 0 0
13
Justo
Justo Fernández Rodríguez
Portero 18 33 20 20 1800 (39) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21
Abel
Abel Padilla Arguez
Central 17 3 2 0 37 0 1 0
Adrián Jiménez
Adrián Jiménez Ruiz
Lateral Derecho 19 31 31 30 2658 2 8 0
3
Ahmed Ibrahim
Ahmed Ibrahim
Central 19 15 14 10 882 0 5 0
23
Dani Puyol
Daniel Puyol Ramirez
Central 17 16 14 11 918 0 0 0
15
Jairo
Jairo Piñero Muñoz
Central 18 26 26 24 2055 0 2 0
Javi González
Francisco Javier González Lara
Central 18 11 11 5 550 1 1 1
Vitales
Jorge Hernández Vitales
Central 19 17 15 13 1185 0 4 0
12
Yassin
Yassin Souri Jardi
Lateral Derecho 18 17 7 0 74 0 0 0
21
Youssef
Youssef Hansa Sanchez Ramirez
Lateral Izquierdo 18 31 31 22 2037 1 2 1
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Romero
Adrián Romero González
Pivote Defensivo 18 33 33 26 2422 0 6 0
14
Ahmed
Ahmed Meki Ben Ankirech
Medio Centro 18 6 3 0 40 0 0 0
15
Aitor Martinez
Aitor Martinez Albarracin
Medio Centro 17 3 1 0 20 0 0 0
17
Chigozie Goodluck
Chigozie Goodluck Eze
Pivote Defensivo 19 16 16 15 1220 0 1 0
8
Fran Fraile
Francisco Javier Fraile Navarro
Medio Centro 17 22 20 12 1008 0 3 0
Francis
Francisco Pérez Santiago
Pivote Defensivo 19 4 2 1 66 0 0 0
18
Ibrahim
Ibrahim Mohamed Layachi
Medio Centro 18 1 1 0 18 0 0 0
Ibrahim Chellaf
Ibrahim Chellaf Baali Louday
Medio Centro 17 1 1 0 1 0 0 0
Ilias
Ilias Mohamed Ahmed
Medio Centro 19 12 3 0 33 0 1 0
José Martín
José Antonio Martín González
Pivote Defensivo 19 20 18 16 1333 0 3 2
Nono
Francisco Coronil Espinosa
Media punta 19 30 30 29 2495 4 4 0
JugadorDelantero (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
16
Abdu-lah
Abdu-lah Mohamed Mohamed
Delantero Centro 18 5 1 0 1 0 0 0
20
Adrián González
Adrián González González
Extremo Derecho 19 14 13 5 637 1 0 0
19
Amadu
Muksin Amadu
Delantero Centro 19 16 16 13 1185 3 2 0
7
Carlos García
Carlos García Camacho
Extremo Derecho 19 30 30 23 2063 4 1 1
8
Cristian Santos
Cristian Santos Chaineux
Extremo Derecho 19 3 3 0 99 0 0 0
Dani Herrera
Daniel Herrera Oncala
Extremo Izquierdo 18 16 15 10 811 0 2 0
Dario
Darío Cabezón Coda
Extremo Izquierdo 19 25 24 18 1452 2 8 1
9
David
David Cordero Chaves
Delantero Centro 19 28 26 17 1417 4 8 3
9
Jalen Marciano
Jalen Marciano Glennery Panka
Delantero Centro 19 15 15 7 617 2 0 1
18
Kamal
Kamal Ahmed Subaire Karimi
Delantero Centro 18 5 4 0 36 0 0 0
23
Tarek
Tarek Mohamed el Khalki
Delantero Centro 18 5 1 0 18 0 0 0
Total de Jugadores: 34 - Media de Edad: 18.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Yassin
Yassin Mohamed Mohamed
Entrenador 24 5 0
2E Mohamed Buzicri
Mohamed Ahmed Mohamed
Segundo Entrenador 34 1 0
D Said
Said Mohamed Buselham
Delegado de Equipo 1 0 0
PF Bilal
Bilal Abdeselam Mohamed
Preparador Físico 29 22 2 3
EM Rachid Hamadi
Rachid Hamadi Mohamed
Encargado de Material 20 1 0
D Victor
Victor Javier Fernández Fuentes
Delegado de Equipo 21 2 1
D Mustafá
Mustafá Al lal Maateis
Delegado de Equipo 19 0 0
DC Victor
Victor Javier Fernández Fuentes
Delegado de Campo 21 2 1
D Juan A Tirado
Juan A Tirado Erradi
Delegado de Equipo 3 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Arafat
Arafat Al Torok Abu jarad
Sin Equipo Portero 18 6 1 1 90 (0) 0 0
Canilla
José Antonio Álvarez González
Recreativo C.F Delantero Centro 18 11 10 3 326 0 1 1
Cedillo
Pedro Fidel Cedillo Segura
U.D. Almería B Central 17 15 15 15 1269 0 9 0
Imad
Imad El Mansouri Moustarih
Unionistas Salamanca Media punta 19 17 17 13 1097 1 3 0
21 Marco
Marco Ibáñez Abdelmalik
Elche C.F. Extremo Izquierdo 16 12 9 1 158 0 0 0
Suddaissy
Suddaissy Abdeselam Kassen
Polillas Ceuta Lateral Derecho 18 9 4 1 126 0 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 30694
2. Tercera División Grupo 9 26686
3. Segunda División B Grupo 4 22888
4. Primera Andaluza Jaén 19894
5. Tercera División Grupo 9 19881
6. Tercera División Grupo 16 18576
7. División Honor Andaluza Gr.2 13732
8. Primera Andaluza Jaén 12104
9. Tercera División Grupo 16 9431
10. Tercera División Grupo 9 8365
44. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1848
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. C. D. ULEILA  
2. Jepoma  
3. cordofutbol  
4. PILOT  
5. Jesus Castaño  
6. Jherhi  
7. DH jv  
8. jose lopez grao  
9. Juan Escalona  
10. @SoyDeLaRojaa  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1406 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0902371406555 segundos