Martes 24 de Mayo de 2022 | 182146617 visitas | 333 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 23/4/2017 get_app
Cala de Míjas B
6 - 2 Teba Atlético
C. Atl. Estación B
4 - 1 Campanillas B
C.D. Alhaurino B
0 - 3 C.D. Cártama
Tiro de Pichón C
4 - 1 Guadalmar
C.D. El Palo C
3 - 4 Bonela
Los Prados B
2 - 3 Álora
C.D. Athletic Coín
2 - 3 Pizarra C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Tiro de Pichón C
68 26 22 2 2 92 30+62
2
Pizarra C.F.
66 26 21 3 2 107 24+83
3
C.D. Athletic Coín
66 26 22 0 4 129 30+99
4
Álora
61 26 19 4 3 123 39+84
5
Bonela
55 26 17 4 5 101 40+61
6
C.D. Cártama
42 26 14 0 12 55 52+3
7
Guadalmar
34 26 11 1 14 69 76-7
8
C.D. El Palo C
32 26 10 2 14 38 56-18
9
Campanillas B
24 26 7 3 16 42 70-28
10
C.D. Alhaurino B
24 26 8 0 18 46 91-45
11
Cala de Míjas B
20 26 6 2 18 40 129-89
12
Teba Atlético
18 26 5 3 18 41 85-44
13
C. Atl. Estación B
15 26 4 3 19 50 117-67
14
Los Prados B
7 26 2 1 23 31 125-94
De a


CLUB DEPORTIVO CALA DE MIJAS COSTA

Mijas-Costa (Málaga) - Fundado en 1975

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

C.D. Cala de Mijas - Senior "A"
FICHAJES (15): Rubén (Mijas Las Lagunas juvenil), Erik (Athletic Fuengirola), Gabi (C.D. Cala de Mijas Juvenil), Mario (Sin equipo), Álvaro (?), José Melli (Sin equipo), Dani Gómez (Candor C.F), Barker (U.D Fuengirola Boliches), Salva López (Sin equipo), Capa (Mijas Las Lagunas juvenil), Bético (Sin equipo), Rubén (Sin equipo), Rafa (Sin equipo), Diego Melli (Sin equipo), Dylan (Athletic Fuengirola juvenil)
CONTINÚAN (9): Dylan, Seba , Luciano, Salva, Raúl, Dani Pérez, Álex Robles, Moyo, Jowy
BAJAS (18): Agustin, Ale Aguilar, Ángel, Brian, Derlis (U.D. Casares), Edu, Farid (Atletas de Cristo), Fran Quesada (Fuengirola-Boliches), Jony (Atlético de Marbella), Joseca, Miguelito (Atlético Benamiel), Pablo Márquez (Atlético Benamiel), Pablo Pérez, Redondo, Rubén, Siboldi, Tomy (Mijas Las Lagunas), Vargas
C.D. Cala de Mijas - Juvenil "A"
FICHAJES (19): Alexander (Mijas Las Lagunas cadete), Óscar (Sin equipo), Aitor (?), Samuel (C.D Cala de Mijas cadete), Alex (?), Miguel (Candor C.F juvenil), Ziyad (Peña Los Compadres cadete), Nico (Las Chapas juvenil), Pedro (Candor C.F juvenil), Ahmed (?), Sergio (Conejito Málaga cadete), Dani Pérez (Sin equipo), Julio (Candor C.F juvenil), Ordóñez (Candor C.F cadete), Francis (Mijas Las Lagunas cadete), Facundo (C.D Cala de Mijas cadete), Álex Ruiz (?), Leandro (Sin equipo), Jairo (Athletic Fuengirola juvenil)
CONTINÚAN (6): Álvaro, Nottu, Juanfran, Carlos, Adrián Moya, Adrián Muñoz
BAJAS (22): Ale Aguilar (C.D. Cala de Mijas), Álex (Dos Hermanas S.A.), Ángel, Ángel Domínguez, Bernal, Cortés, Damián, Dani, Fidel, Hugo, Ignacio, Iván, Iván Zapata, José Fran, Joselu (Candor C.F.), Juan, Morillas, Pablo, Rubio (Candor C.F.), Sascha, Soto (Candor C.F.), Velasco
C.D. Cala de Mijas - Cadete "A"
FICHAJES (16): Juan Ignacio (?), Xavi Reinier (?), Pedrosa (Candor C.F infantil), Livio (?), Maxim Lisikh (?), Emilio (?), Soufián (Mijas Las Lagunas B cadete), Lawrence (?), Levchuk (?), Garrido (?), Óscar (?), Ángel (?), Roberto (Fuengirola Boliches B cadete), Korolov (?), Adam (Marbella F.C infantil), Dru Jacob (?)
CONTINÚAN (6): Saúl, Fuchs, Hugo, Rubén, Elías, Dani M.P
BAJAS (13): Arturo (Athletic Fuengirola), Bau Benitez (Mijas Las Lagunas B), Dani M.R, Ignacio, Jairo (Candor C.F.), Joaquin, Joselu (Candor C.F.), Juan Jaime (Mijas Las Lagunas B), Migue, Nico (Ath. Fuengirola B), Oliver (Mijas Las Lagunas B), Rubén Vilaplana, Yeray
C.D. Cala de Mijas - Infantil "A"
FICHAJES (3): Patrick (?), José Mari (?), Miguel (?)
BAJAS (2): Eric (Athletic Fuengirola B), Natalia (Candor C.F.)
Cala de Mijas B - Infantil "B"
FICHAJES (2): Germán (?), Adam Fekir (?)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 6082
2. Tercera RFEF Grupo 9 3450
3. II Copa Federación Jaén Veteranos 3258
4. Primera RFEF Grupo 2 2717
5. División Honor Andaluza Gr.1 2493
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2136
7. Segunda RFEF Grupo 4 2019
8. Segunda RFEF Grupo 3 1876
9. Segunda RFEF Grupo 5 1871
10. Primera RFEF Grupo 1 1778
3149. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Cadete 15
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Francisco Jose Gonzalez Torres  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1252 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1209828853607 segundos