Martes 1 de Diciembre de 2020 | 139569468 visitas | 242 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 30 - 26/4/2020 get_app
C.D. Nueva Ciudad
SUSP. C.D. Santa Amalia
Ilipense Zalamea
SUSP. Gimnástico D. Benito
S.P. Ribereña
SUSP. Olympic Peleño C.F.
C.D. Hernán Cortés
SUSP. U.C. La Estrella
U.D. Frexnense
SUSP. C.D. Castuera
C.P. Gran Maestre
SUSP. S.P. Villafranca
C.D. Usagre
SUSP. C.F. Campanario
U.D. Zafra Atlético
SUSP. C.D. Berlanga
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.C. La Estrella
4
2
61
2
S.P. Villafranca
2
4
59
3
C.F. Campanario
3
4
57
4
U.D. Zafra Atlético
3
6
51
5
Gimnástico D. Benito
3
7
48
6
C.D. Santa Amalia
7
6
43
7
Ilipense Zalamea
5 35
8
C.D. Castuera
8
8
9
32
9
C.D. Usagre
2 32
10
Olympic Peleño C.F.
9
2 29
11
C.D. Hernán Cortés
7
6 27
12
C.P. Gran Maestre
7
4 25
13
S.P. Ribereña
6
5 23
14
U.D. Frexnense
6
2 20
15
C.D. Berlanga
4
3 15
16
C.D. Nueva Ciudad
3
3 12
De a


CLUB DEPORTIVO NUEVA CIUDAD

Mérida (Badajoz) - Fundado en 1981

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.D. Nueva Ciudad - Senior "A"
FICHAJES (22): Álvarez (), Jaime (C.D. Calamonte), Cordero (C.P. Almendralejo), Gian Méndez (U.D Montijo), Matamoros (), Moreno (Mérida A.D.), José Antonio (Sin equipo), James (C.F. Albuixech), Fernández (), Roberto (A.D Mérida juvenil), Hidalgo (), Juandi (Extremadura U.D. B), Robertson (?), Rafa (?), Reece (C.F. Albuixech), Bogadi (C.D. Nueva Ciudad), Álvaro (U.D. Montijo), Carlos (Olivenza F.C.), Cristian (Mérida A.D.), Sparacino (?), Emilio (), Achilli (C.F. Albuixech)
BAJAS (1): Fran Gajardo (Jerez C.F.)
C.D. Nueva Ciudad - Juvenil "A"
FICHAJES (23): Álex Gil (?), Marcos (?), Iván (?), Juan Diego (?), Dani (A.D Mérida B juvenil), Rubén (?), Moisés (?), Javi (?), José Manuel (?), Nico Lehner (?), Emilio (?), Stosic (?), Santi (?), José Andrés (A.D Mérida cadete), Miguel Ángel (?), Juan Felipe (?), Francis (?), Guillermo (?), Marcus Joseph (?), Raúl (?), Alonso (A.D Mérida C cadete), Hugo (?), Luis (?)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-A 2285
2. Tercera División Grupo 9 359
3. Tercera División Grupo 9-A 336
4. Segunda División B Grupo 3 323
5. Tercera División Grupo 9 314
6. Segunda División 268
7. División Honor Andaluza Gr.1-A 265
8. Primera Andaluza Huelva 263
9. Primera División 255
10. Primera Andaluza Grupo 3 235
1021. Primera División Extremeña G.3 8
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 941 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5166411399841 segundos