Lunes 17 de Junio de 2019 | 108976350 visitas | 269 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 17/5/2015 get_app
Sevilla Atlético
0 - 0 C.P. Cacereño
San Roque de Lepe
2 - 1 U.D. Melilla
U.D. Almería B
1 - 1 La Hoya Lorca C.F.
C.D. El Palo
3 - 2 UCAM Murcia C.F.
R.B. Linense
0 - 0 Granada C.F. B
Lucena C.F.
2 - 5 Marbella F.C.
F.C. Cartagena
1 - 1 La Roda C.F.
Córdoba C.F. B
2 - 1 Real Jaén C.F.
C.F. Villanovense
3 - 0 Real Betis B
Arroyo C.P.
3 - 0 Cádiz C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F.
10
6
76
2
UCAM Murcia C.F.
14
7
65
3
U.D. Almería B
11 62
4
C.F. Villanovense
13
9
61
5
Granada C.F. B
13 58
6
R.B. Linense
10 58
7
U.D. Melilla
15 54
8
Real Betis B
7 52
9
San Roque de Lepe
6 51
10
Marbella F.C.
12 51
11
Real Jaén C.F.
16 49
12
C.P. Cacereño
5 47
13
La Hoya Lorca C.F.
9 45
14
Sevilla Atlético
14 44
15
La Roda C.F.
13 43
16
Arroyo C.P.
13 43
17
F.C. Cartagena
9
16 43
18
Córdoba C.F. B
7 43
19
C.D. El Palo
8
17 41
20
Lucena C.F.
9 39
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
C.F. Villanovense
2 - 1 Bilbao Athletic
Campeones - 24/05/2015
Real Oviedo
1 - 1 Cádiz C.F.
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Real Unión Club
0 - 0 UCAM Murcia C.F.
U.D. Almería B
2 - 2 C.D. Guadalajara
Permanencia - 24/05/2015
F.C. Cartagena
0 - 0 Las Palmas Atlético
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
C.D. Guadalajara
1 - 1 U.D. Almería B
Permanencia - 31/05/2015
Las Palmas Atlético
1 - 1 F.C. Cartagena
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
UCAM Murcia C.F.
1 - 0 Real Unión Club
Campeones - 31/05/2015
Cádiz C.F.
0 - 1 Real Oviedo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 C.F. Villanovense
Segunda Eliminatoria - 07/06/2015
Bilbao Athletic
1 - 0 UCAM Murcia C.F.
Hércules C.F.
2 - 1 Cádiz C.F.
UCAM Murcia C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.
Tercera Eliminatoria - 21/06/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 Cádiz C.F.
Cádiz C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic


UNIóN DEPORTIVA ALMERíA
Unión Deportiva Almería
Unión Deportiva Almería "B"
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Segunda División B Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adriá Rojas
Adriá Rojas Prat
Portero 19 3 1 0 38 (2) 0 0
32 Albert
Albert Batalla Porta
Portero 21

Sub-23

32 15 15 1312 (18) 2 1
30 Jero
Jerónimo Manuel Lario Martínez
Portero 24 18 14 14 1260 (21) 0 0
JugadorDefensa (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alonso
José Manuel Alonso Domínguez
Central 23

Sub-23

17 17 17 1530 0 4 0
Antonio Jesús
Antonio Jesús Díaz Guirado
Lateral Derecho 23

Sub-23

16 5 4 248 0 2 0
Damián
Damián Rafael Jiménez Ortega
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

21 9 9 683 0 0 1
Dani Hernández
Daniel Hernández Cabeza
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

17 16 16 1315 0 1 0
David
David Luna García
Lateral Izquierdo 19 1 0 0 0 0 0 0
Gerard
Gerard Batalla Porta
Central 17 5 0 0 0 0 0 0
Igor Engonga
Igor Engonga Noval
Central 24 32 30 29 2619 1 12 0
29 Iván Martos
Iván Martos Campillo
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

12 12 10 931 1 2 1
Manu
Antonio Manuel Moñino Pedreño
Central 18 5 2 0 69 0 0 0
34 Navas
Antonio Francisco Navas Vargas
Lateral Derecho 24 35 35 35 3120 1 10 1
27 Urri
Francisco Daniel Urri Garrido
Central 23

Sub-23

29 17 15 1390 0 1 0
Vertiz
Francisco Javier Vertiz Amezcua
Lateral Derecho 17 1 0 0 0 0 0 0
Víctor
Victor Rodríguez Camara
Lateral Izquierdo 18 2 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
26 Callejón
Francisco Callejón Segura
Medio Centro 21

Sub-23

32 31 28 2541 1 4 0
Dani Albiar
Daniel Albiar Serrano
Media punta 19 31 20 9 735 0 2 0
Guirao
Miguel Guirao Cano
Medio Centro 23

Sub-23

16 12 7 701 1 1 0
Iu Ranera
Iu Ranera Grau
Media punta 24 15 9 7 574 0 1 0
Javi Moreno
Javier Moreno Sánchez
Interior Izquierdo 21

Sub-23

34 34 32 2654 0 8 1
Javi Robles
José Javier Robles Belmonte
Medio Centro 18 3 1 1 39 0 0 1
39 Lin
Lin Liangming
Interior Derecho 22

Sub-23

29 28 17 1379 4 2 0
36 Mario Abenza
Mario Nicolás Abenza
Medio Centro 23

Sub-23

34 32 32 2808 0 9 0
33 Sergio Pérez
Sergio Pérez Jaén
Interior Derecho 22

Sub-23

36 34 26 2197 3 6 0
Tomás
Tomás Cruz Adarve
Medio Centro 20

Sub-23

25 12 6 605 0 1 0
Youness
Youness Lachhab Didi
Medio Centro 20

Sub-23

33 23 13 1182 0 8 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Toril
Alberto Toril Domingo
Delantero Centro 22

Sub-23

34 32 21 1990 4 7 0
Darío Guti
Darío Francisco Gutiérrez Manzano
Delantero Centro 24 28 28 11 1344 7 0 0
Herrera
Cristian Herrera Fontanella
Delantero Centro 25 12 12 9 795 1 1 0
Iker Burgos
Iker Burgos Lopez
Delantero Centro 17 1 0 0 0 0 0 0
Lara
Antonio José Lara Guirado
Delantero Centro 20

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Sergio
Sergio Sanchís Hernández
Extremo Izquierdo 19 8 5 1 151 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 22.4 años - Licencias Sub23: 17
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Esteban Navarro
Esteban José Navarro Navarro
Entrenador 43 35 0
EP Oliver
Jesús Oliver Labella
Entrenador de Porteros 32 23 0
A Guille
Guillermo Jerez López
Analista 31 23 0
PF Luis
Luis Hernández Suárez
Preparador Físico 36 23 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Guille Lara
Guillermo Lara Ramos
C.F. Badalona Portero 22 18 9 9 810 (20) 0 0
Javi
Javier Pérez Rodríguez
C.D. Don Benito Central 23 17 14 14 1185 0 4 0
Óscar Lozano
Óscar Lozano Folgoso
S.D. Ponferradina Media punta 23 22 18 10 966 1 3 0
Siles
Pablo González Siles
Atlético Mancha Real Extremo Derecho 20 8 5 1 150 0 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 4410
2. Primera Andaluza Cádiz 2993
3. División Honor Andaluza Gr.2 2532
4. Play-Offs de ascenso a 2ªB 2107
5. Tercera División Grupo 10 1888
6. Segunda División B Grupo 3 1550
7. Primera Andaluza Jaén 1444
8. Segunda División B Grupo 4 1428
9. Tercera División Grupo 15 1397
10. Tercera División Grupo 6 1388
368. Segunda División B Grupo 4 69
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Francis  
4. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
5. SMorenoF  
6. Sergio Inclan  
7. Vicente Ortiz Bermejo  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 698 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2285180091858 segundos
*/?>