Jueves 6 de Octubre de 2022 | 192785235 visitas | 324 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/4/2022 get_app
U.D. Torre del Mar
2 - 1 El Palo F.C.
C.D. Alhaurino
2 - 5 UDC Torredonjimeno
C.F. Motril
4 - 0 U.D. San Pedro
C.D. Huétor Tájar
2 - 0 C.D. Torreperogil
Real Jaén C.F.
3 - 4 Atlético Malagueño
Juv. Torremolinos
1 - 1 U.D. Almería B
Atlético Porcuna
0 - 2 C.D. Huétor Vega
Marbella F.C.
5 - 0 Alhaurín de la Torre
Descansa: Intergym Melilla
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Juv. Torremolinos
63 32 17 12 3 45 21+24
2
C.D. Huétor Tájar
58 32 16 10 6 56 30+26
3
Marbella F.C.
58 32 18 4 10 53 26+27
4
U.D. Almería B
57 32 16 9 7 59 31+28
5
Atlético Malagueño
57 32 17 6 9 51 38+13
6
C.F. Motril
56 32 17 5 10 59 37+22
7
UDC Torredonjimeno
55 32 14 13 5 55 35+20
8
U.D. Torre del Mar
49 32 14 7 11 52 40+12
9
Atlético Porcuna
42 32 11 9 12 42 47-5
10
El Palo F.C.
41 32 11 8 13 40 400
11
C.D. Huétor Vega
39 32 9 12 11 33 38-5
12
C.D. Torreperogil
38 32 10 8 14 28 36-8
13
Real Jaén C.F.
36 32 9 12 11 31 43-12-3
14
Alhaurín de la Torre
34 32 9 7 16 28 49-21
15
U.D. San Pedro
28 32 7 7 18 26 48-22
16
C.D. Alhaurino
27 32 6 9 17 40 53-13
17
Intergym Melilla
4 32 0 4 28 13 99-86
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 08/05/2022
Marbella F.C.
1 - 2 U.D. Almería B
C.D. Huétor Tájar
2 - 1 Atlético Malagueño
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 15/05/2022
C.D. Huétor Tájar
1 - 2 U.D. Almería B
Finales Play-Off Ascenso - 22/05/2022
Utebo F.C.
1 - 1 U.D. Almería B



UNIÓN DEPORTIVA ALMERÍA

Almería - Fundado en 1989

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 7

Vie. 30/09/2022 - 21:00

P Athletic Club 4 - 0 U.D. Almería

Senior "A"

Primera División

JORNADA 4

Dom. 02/10/2022 - 12:00

P U.D. Almería B 1 - 2 UDC Torredonjimeno

Senior "B"

Tercera Federación Grupo 9

JORNADA 11

Mié. 05/10/2022

event Cádiz C.F. - U.D. Almería

Juvenil "A"

División de Honor Grupo 4

JORNADA 5

Dom. 02/10/2022 - 17:30

E Calavera C.F. 0 - 0 U.D. Almería

Juvenil "A"

División de Honor Grupo 4

JORNADA 4

Dom. 02/10/2022 - 18:00

E U.D. Pavía 0 - 0 U.D. Almería B

Juvenil "B"

Liga Nacional Grupo 13

JORNADA 4

Dom. 02/10/2022 - 15:00

P U.D. Almería 0 - 3 Real Betis

Cadete "A"

División de Honor Andaluza

JORNADA 4

Sáb. 01/10/2022 - 12:00

E U.D. Pavía 3 - 3 U.D. Almería B

Cadete "B"

Primera Andaluza Grupo 2

JORNADA 4

Sáb. 01/10/2022 - 15:00

G U.D. Almería 1 - 0 Real Betis

Infantil "A"

División de Honor Andaluza

JORNADA 4

Dom. 02/10/2022 - 17:00

G U.D. Almería B 7 - 4 Ciudad de Roquetas

Infantil "B"

Segunda Andaluza Almería

JORNADA 3

Sáb. 01/10/2022 - 12:00

G C.D Zaidín 2 - 3 U.D. Almería

Alevín "A"

Primera División Andaluza Gr.2

JORNADA 3

Dom. 02/10/2022 - 12:00

E U.D. Almeria 0 - 0 Femenino Cáceres At.

Femenino "A"

Segunda Federación - Grupo 2

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 4

Sáb. 08/10/2022 - 12:00

event U.D. Almería - C.D. Tiro de Pichón

Alevín "A"

Primera División Andaluza Gr.2

JORNADA 5

Sáb. 08/10/2022 - 13:00

event Granada C.F. - U.D. Almería

Infantil "A"

División de Honor Andaluza

JORNADA 8

Sáb. 08/10/2022 - 14:00

event U.D. Almería - Rayo Vallecano

Senior "A"

Primera División

JORNADA 5

Sáb. 08/10/2022 - 16:00

event U.D. Almería B - Atarfe Industrial

Cadete "B"

Primera Andaluza Grupo 2

JORNADA 5

Sáb. 08/10/2022 - 18:30

event U.D. Almería B - Peña R.M. Melilla

Juvenil "B"

Liga Nacional Grupo 13

JORNADA 5

Sáb. 08/10/2022 - 19:00

event Natación Almería - U.D. Almería B

Infantil "B"

Segunda Andaluza Almería

JORNADA 6

Dom. 09/10/2022 - 12:00

event U.D. Almería - Málaga C.F.

Juvenil "A"

División de Honor Grupo 4

JORNADA 4

Dom. 09/10/2022 - 13:00

event Real Unión Tfe - U.D. Almeria

Femenino "A"

Segunda Federación - Grupo 2

JORNADA 5

Dom. 09/10/2022 - 13:00

event Granada C.F. - U.D. Almería

Cadete "A"

División de Honor Andaluza

JORNADA 5

Dom. 09/10/2022 - 18:00

event C.D. Torreperogil - U.D. Almería B

Senior "B"

Tercera Federación Grupo 9

JORNADA 6

Mié. 12/10/2022

event U.D. Almería - Peloteros Sierra Sur

Cadete "A"

División de Honor Andaluza

JORNADA 6

Mié. 12/10/2022

event Estepona F.B. - U.D. Almería B

Cadete "B"

Primera Andaluza Grupo 2

JORNADA 6

Mié. 12/10/2022

event U.D. Almería - Séneca C.F.

Infantil "A"

División de Honor Andaluza

JORNADA 7

Dom. 16/10/2022

event Granada C.F. - U.D. Almería

Juvenil "A"

División de Honor Grupo 4

JORNADA 6

Dom. 16/10/2022

event CD Poli Ejido 1969 - U.D. Almería B

Juvenil "B"

Liga Nacional Grupo 13

JORNADA 5

Dom. 16/10/2022

event Málaga C.F. - U.D. Almeria

Femenino "A"

Segunda Federación - Grupo 2

JORNADA 6

Dom. 16/10/2022

event U.D. Almería B - Arenas de Armilla

Senior "B"

Tercera Federación Grupo 9

JORNADA 7

Dom. 16/10/2022

event We Fútbol Club - U.D. Almería

Cadete "A"

División de Honor Andaluza

JORNADA 7

Dom. 16/10/2022

event U.D. Almería B - Granada C.F. B

Cadete "B"

Primera Andaluza Grupo 2

JORNADA 7

Dom. 16/10/2022

event Málaga C.F. - U.D. Almería

Infantil "A"

División de Honor Andaluza

JORNADA 5

Dom. 16/10/2022

event U.D. Almería - Poli Ejido 1969

Alevín "A"

Primera División Andaluza Gr.2

JORNADA 6

Dom. 16/10/2022

event U.D. Almería B - A.D. Poli Aguadulce

Infantil "B"

Segunda Andaluza Almería

NOTICIAS RELACIONADAS

El Real Jaén vuelve a las andadas y cae goleado ante el Almería B

Publicado por El Deporte de Jaén

28/3/2022

El esfuerzo del Torreperogil ante el Almería B se queda sin premio

Publicado por El Deporte de Jaén

17/10/2021

El Torredonjimeno salda con un empate su visita al Almería B

Publicado por El Deporte de Jaén

12/10/2021

El Decano pierde de penalti y en el descuento

Publicado por @setefernandez

20/9/2021

El Real Jaén planta cara al Almería B pero acaba cediendo un empate

Publicado por El Deporte de Jaén

21/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 3910
2. Primera Andaluza Huelva 1542
3. Primera Andaluza Grupo 3 1388
4. Tercera Federación Grupo 9 868
5. Segunda División B Grupo 3 838
6. Segunda Federación Grupo 4 672
7. Primera División 648
8. Segunda División 638
9. División Honor Andaluza Gr.1 632
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 611
88. Tercera RFEF Grupo 9 137
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Antonio Rosillo Martiínez  
3. otro+  
4. Jepoma  
5. Jesús Sánchez Tudela  
6. Luis Jimenez  
7. minero_azul  
8. Villorrothebest  
9. jmcf  
10. Juan Matias  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1627 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1644361019135 segundos