Viernes 27 de Enero de 2023 | 203.130.313 visitas | 258 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 4/4/2021 get_app
U.D. Maracena
1 - 0 Atlético Mancha Real
Loja C.D.
3 - 2 Atlético Porcuna
C.D. Huétor Tájar
1 - 1 Real Jaén C.F.
U.D. Almería B
2 - 1 C.D. Torreperogil
C.P. Almería
0 - 2 UDC Torredonjimeno
Descansa: C.D. Huétor Vega
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Mancha Real
36 20 10 6 4 35 12+23
2
U.D. Almería B
33 20 9 6 5 32 25+7
3
UDC Torredonjimeno
33 20 9 6 5 35 25+10
4
C.D. Torreperogil
28 20 7 7 6 16 17-1
5
C.D. Huétor Tájar
28 20 6 10 4 28 25+3
6
C.D. Huétor Vega
25 20 6 7 7 25 27-2
7
Real Jaén C.F.
25 20 7 4 9 24 27-3
8
C.P. Almería
23 20 6 5 9 15 25-10
9
Loja C.D.
21 20 6 3 11 15 32-17
10
Atlético Porcuna
21 20 3 12 5 22 23-1
11
U.D. Maracena
20 20 4 8 8 19 28-9
De a
ELIMINATORIAS
Semifinal - 30/05/2021
Antequera C.F.
0 - 0 U.D. Almería B
UDC Torredonjimeno
1 - 3 Atlético Malagueño
Final - 06/06/2021
Antequera C.F.
1 - 0 Atlético Malagueño

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 9
Subgrupo Tercera División Grupo 9-B
Subgrupo Tercera División Grupo 9-C
Subgrupo Tercera División Grupo 9-D
Subgrupo Tercera División Grupo 9-E


UNIÓN DEPORTIVA ALMERÍA

Almería - Fundado en 1989

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

U.D. Almería - Senior "A"
FICHAJES (10): Diego Mariño (Real Sporting), Pacheco (Deportivo Alavés), Embarba (R.C.D. Espanyol), Luis Suárez (Olympique Marsella), Lázaro (Flamengo), Mendes (F.C. Lorient), Kaiky (Santos F.C.), Leo Baptistao (Santos F.C.), Bilal Touré (Stade de Reims), Melero (Levante U.D.)
CONTINÚAN (16): Pozo, Álex Centelles, Rodrigo Ely, Ramazani, Samú Costa, Dyego Sousa, De la Hoz, Puigmal, Akieme, Chumi, Eguaras, Fernando, Robertone, Diego Fuoli, Babic, Portillo
BAJAS (13): Aitor Buñuel (C.D. Tenerife), Appiah (Málaga C.F.), Carriço, Curro Sánchez (Burgos C.F.), Iván Martos (F.C. Cartagena), Javi Robles (C.F. Fuenlabrada), Juan Villar (S.D. Huesca), Juanjo Nieto (S.D. Huesca), Lazo (R.C.D. Espanyol), Makaridze (Maritimo Sport Club), Maras (Deportivo Alavés), Nélson Monte (F.C. Dnipro), Umar Sadiq (Real Sociedad)
U.D. Almería B - Senior "B"
FICHAJES (11): Mert (U.D Almería juvenil), Andrés (U.D Almería juvenil), Pedro Pérez (C.D Huétor Vega), Milovanovic (Partizán Belgrado), Jean Pierre (?), Carlos (?), Svidersky (Manchester United U23), Gui Guedes (Vitoria Guimaraes), Bian Embalo (U.D Almería juvenil), Ramazani (?), Sala (U.D Almería juvenil)
CONTINÚAN (11): Alex Mendes, Gilbert, A. Lokosa, Wellington Tin, David Vraciu, Rojas, David Cuenca, Rafael Núñez, Hugo Neves, Obón, Avelino
BAJAS (11): Abel (Hércules C.F. B), Aitor Puñal (Marbella F.C.), Conesa (C.D. Don Benito), Fermín (Antequera C.F.), Jean Marco (Atlético Pulpileño), Junior (C.F. Motril), Kevin (Bollullos C.F.), Mario Mañas (Zamora C.F. B), Quindin, Raúl Caballero (C.D. Estepona F.S.), Vertiz (Burgos Promesas C.F.)
U.D. Almería - Juvenil "A"
FICHAJES (11): Younes (Levante U.D B juvenil), Bruno (Real Madrid C.F. B), M. Tchami (U.D. Almería B), Paco (Getafe C.F. B), Jorge (U.D. Almería B), Iker (C.D. Arenal), Fede Oliva (Atlético Madrileño), Torres (U.D. Almería B), Varó (Valencia C.F. B), Marsu (R.C.D. Espanyol B), Lustosa ()
CONTINÚAN (10): Edu Pla, Álvaro, Peña, Juanjo, Leal, Rachad, Joan, Gabri, Valen, Juanca
BAJAS (16): Abel (Hércules C.F. B), Andrés (U.D. San Pedro), Dani Ibarra (La Cruz Villanovense), Domi (Atlético Saguntino), Gabi (Mar Menor F.C. B), Guti (UCD La Cañada Atl.), Hugo (Patacona C.F.), Javi Soto (Molinense C.F.), Josemi, Junior (C.F. Motril), Moi (C.D. Huércal), Palomino (U.D. Socuéllamos), Rubén (C.D. Alhaurino), Sergi (U.D. Castellonense), Sylla, Yepes (Lleida Esportiu B)
U.D. Almería B - Juvenil "B"
FICHAJES (4): Padilla (Hércules C.F cadete), Salva (Valencia C.F cadete), Pol (R.C.D Espanyol cadete), Martins (F.C Palmeiras de Braga)
CONTINÚAN (17): Juanmi, Israel, Romero, Lozano, Abarca, Toni, Pedro, Lucca, Magaña, Fuentes, Iker Muro, Migue, Tejedor, Sergio, David, Iker, Víctor
BAJAS (6): 17*Montes* (CD Poli Ejido 1969), Guti (UCD La Cañada Atl.), Nico (C.P. Almería), Ramón (U.D. Pavía), Sandro (U.D. Pavía), Ubai (Polillas Ceuta)
U.D. Almería - Cadete "A"
FICHAJES (19): David (Mallorca B), Isma (U.D. Almería B), Jose Javier (U.D. Pavía B), Iván (U.D. Pavía B), Erik (Castellón B), Francisco (U.D. Almería B), Fran (U.D. Almería B), Nasser (U.D. Almería B), Diego (C.D. Altair), Antonio (U.D. Almería B), Clemente (U.D. Almería B), Javi Navarro (Real Betis B), Jose Antonio (U.D. Almería B), Thiago (), Denis (C.D. Roda), Beltrán (C.D. Roda C), Carlos Iglesias (U.D. Almería B), Dani (Elche B), Houssam (U.D. Almería B)
BAJAS (14): 35*Ambru* (Berja C.F.), Antonio (La Cañada Atlético B), Dani (C.P. Almería), Diego (San Fernando CDI B ), Espi (Berja C.F.), Fidel (La Cañada Atlético B), Francisco (CD Poli Ejido 1969), Hugo (UCD La Cañada Atl.), Marco (Real Racing Club B), Marcos (Málaga C.F. B), Nico (C.P. Almería), Papu (La Cañada Atlético B), Rubén Hernández (La Cañada Atlético B), Víctor (U.D. Pavía)
U.D. Almería B - Cadete "B"
FICHAJES (13): Gonzalo (U.D. Almería), Lidueña (U.D. Almería), Marco (U.D. Almería), Marcos (U.D. Almería), Quique (U.D. Almería), Ramón (U.D. Almería), Aparicio (U.D. Almería), Santi (U.D. Almería), Mellado (U.D. Almería), Álvaro González (U.D. Almería), Hugo (U.D. Almería), Manu (U.D. Almería), Hugo (U.D. Almería B)
BAJAS (10): Aitor (Poli Ejido 1969 B), Andrés (Real Betis), Apo (UCD La Cañada Atl.), Francisco (CD Poli Ejido 1969), Hugo (UCD La Cañada Atl.), Iker (La Cañada Atlético B), Luca (U.D. Pavía), Pablo López (U.D. Pavía), Rapallo, Rubén (CD Poli Ejido 1969)
U.D. Almería - Infantil "A"
FICHAJES (12): Germán (U.D. Almería B), Pedro Segura (C.D. Villa de Albox), Peña (), Imad (), Juanma (Natación Almería), Cata (), Alarcón (), Luisma (), Samuel (U.D. Almería), Zapata (U.D. Almería B), David (La Cañada Atlético B), Jaraba ()
BAJAS (1): Carlos (C.D. Altair)
U.D. Almería B - Infantil "B"
FICHAJES (3): Iker (Vícar Cultural ), Dani (Poli Aguadulce B), Juan Carlos ()
CONTINÚAN (1): Céspedes
BAJAS (1): Azuaga (Real Betis)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 160
2. Primera Federación Grupo 2 69
3. Primera Andaluza Granada 50
4. Segunda Gallega Santiago Gr.1 46
5. Segunda Andaluza Cádiz 45
6. División Honor Andaluza Gr.2 44
7. Tercera Federación Grupo 10 43
8. Tercera Federación Grupo 9 40
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 39
10. Segunda Asturiana Grupo 2 38
253. Tercera División Grupo 9-A 2
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. El Deporte de Jaén  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1501 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7031052112579 segundos