Sábado 24 de Octubre de 2020 | 137128561 visitas | 323 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 18/10/2020 get_app
U.D. Almería B
0 - 0 Atlético Mancha Real
Loja C.D.
2 - 1 Real Jaén C.F.
C.P. Almería
0 - 0 U.D. Maracena
UDC Torredonjimeno
SUSP. Atlético Porcuna
C.D. Huétor Tájar
1 - 0 C.D. Huétor Vega
Descansa: C.D. Torreperogil
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Loja C.D.
1
1
0
0
2
1
3
2
C.D. Huétor Tájar
1
1
0
0
1
0
3
3
C.P. Almería
1
0
1
0
0
0
1
4
Atlético Mancha Real
1
0
1
0
0
0
1
5
U.D. Almería B
1
0
1
0
0
0
1
6
U.D. Maracena
1
0
1
0
0
0
1
7
Atlético Porcuna
0
0
0
0
0
0
0
8
C.D. Torreperogil
0
0
0
0
0
0
0
9
UDC Torredonjimeno
0
0
0
0
0
0
0
10
Real Jaén C.F.
1
0
0
1
1
2
0
11
C.D. Huétor Vega
1
0
0
1
0
1
0
De a
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
C.D. Huétor Vega
D-12:00 Loja C.D.
Real Jaén C.F.
D-12:00 UDC Torredonjimeno
U.D. Maracena
D-12:00 U.D. Almería B
Atlético Porcuna
SUSP. C.P. Almería
C.D. Torreperogil
D-18:00 C.D. Huétor Tájar
Descansa: Atlético Mancha Real


UNIÓN DEPORTIVA ALMERÍA

Almería - Fundado en 1989

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

U.D. Almería - Senior "A"
FICHAJES (16): Jordi Escobar (Valencia Mestalla), Manu Morlanes (Villarreal C.F), Aitor Buñuel (Racing de Santander), Álex Centelles (Valencia C.F), Cristian Olivera (C.A. Rentistas), Peybernes (C.D. Lugo), Samu Costa (Sporting Braga), Sadiq (Partizán de Belgrado), Akieme (F.C Barcelona B), Jorge Cuenca (Villarreal C.F), Juan Villar (C.A. Osasuna), Robertone (C.A Vélez Sarsfield), Makaridze (Vitória Setúbal), Chumi (F.C Barcelona B), João Carvalho (Nottingham Forest F.C), Aketxe (R.C Deportivo)
CONTINÚAN (8): Fernando, Fran Villalba, Iván Balliu, Corpas, Petrovic, De la Hoz, Lazo, Maras
BAJAS (20): Aguza (F.C. Cartagena), Chema Núñez (Albacete Balompié), Coric (A.S. Roma), Darwin Núñez (S.L. Benfica), David Costas (R.C. Celta), Enzo Zidane, Francis (Real Betis), Iván Barbero (A.D. Alcorcón), Iván Martos (Rayo Vallecano), Jonathan Silva (U.D. Las Palmas), Juan Ibiza (C.E. Sabadell F.C.), Juan Muñoz (C.D. Leganés), Kaptoum (Real Betis), Owona (Extremadura U.D.), Ozornwafor (Galatasaray A.S.), René (Dinamo de Bucarest), Romera, Sivera (Deportivo Alavés), Vada (C.D. Tenerife), Yanis (Málaga C.F.)
U.D. Almería - Juvenil "A"
FICHAJES (17): Adri (Linares Deportivo juvenil), Álex Domingo (C.D Santa Fe juvenil), Del Águila (U.D Almería B juvenil), Paco (Balón de Cádiz C.F juvenil), Nano (U.D Almería B juvenil), Cato (U.D Almería B juvenil), Josemi (Gimnástica de Ceuta juvenil), Chema (La Cañada Atlético juvenil), Tomás (U.D Almería B juvenil), Abel (U.D Almería B juvenil), Moja (U.D Almería B juvenil), Pedro (Granada C.F B juvenil), Mario (La Cañada Atlético juvenil), Rubén (C.D Tiro Pichón juvenil), Joaquín (Extremadura U.D juvenil), Amate (U.D Almería B juvenil), Mario (U.D Almería B juvenil)
CONTINÚAN (3): Iván Ferrer, Andrei, Marco
SIN CONCRETAR (1): Mario
BAJAS (12): Álex Loro, David Troya (C.D. Numancia B), Farru (F.C. Cartagena B), Guille (Atarfe Industrial), Iker Burgos, Joel, Jorge (Elche Ilicitano C.F.), Jorge, Juanma (C.D. San Ignacio), Manolo (C.P. Almería), Piedra (C.D. Vera), Víctor (U.D. Almería B)
U.D. Almería B - Juvenil "B"
FICHAJES (16): David (Málaga C.F cadete), Álvaro (La Cañada Atlético cadete), Juan Carlos (Málaga C.F cadete), Sandro (U.D Almería cadete), Gázquez (U.D Almería cadete), Adrián (La Cañada Atlético cadete), Dani Bueno (U.D Pavía cadete), Paco (U.D Almería cadete), Edu (U.D Almería cadete), Dani Ibarra (La Cañada Atlético B cadete), Anas (U.D Almería cadete), Guti (La Cañada Atlético juvenil), Juanma (U.D Almería cadete), Tico (U.D Almería cadete), Ramón (U.D Pavía cadete), Gabri (Real Murcia C.F cadete)
CONTINÚAN (8): Hervás, Sergi, Ángel Manuel, Iván, Soto, Fran, Aarón, Pablito
BAJAS (6): Dani (C.D. El Ejido 2012), Fernández, José Corri (UCAM Murcia C.F.), Miguel (C.D. El Ejido 2012), Sánchez (U.D. Maracena), Vicent
U.D. Almería - Cadete "A"
FICHAJES (20): Guille (U.D. Almería B), José (U.D. Almería B), Iker (U.D. Almería B), Víctor (U.D. Almería B), Juanmi (U.D. Almería B), Ortega (La Cañada Atlético B), David García (U.D.Pavía ), José Ismael (U.D. Almería B), Pablo Abarca (U.D. Almería B), Pablo Carbonero (U.D. Almería B), Antoñito (U.D. Almería B), Ronaldo (U.D. Almería B), Ángel (U.D. Almería B), Pedro Jesús (U.D. Almería B), Migue (U.D. Almería B), Marcos (C.D. San Félix), Juanjo (Fundació Valencia CF), Bartolo (U.D. Almería B), Sergio Ruiz (Rayo Vallecano), Queret (Patacona C.F. B)
BAJAS (13): 19*Javi* (Berja C.F.), Alejo (U.D. Almería B), Álex, Álvaro (Real Zaragoza B), David, Joaquin (C.D. Roda), Jose, Lozano (La Cañada Atlético B), Nono (La Cañada Atlético B), Pablo Fernández (U.D. Pavía), Ramon (U.D. Almería B), Toni, Víctor

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 8623
2. Tercera División Grupo 9 2354
3. División de Honor Grupo 4-B Juvenil 2126
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2118
5. Primera Andaluza Huelva 1911
6. Tercera División Grupo 9-A 1894
7. Segunda División B Grupo 3 1827
8. Primera División 1719
9. Segunda División 1695
10. Tercera División Grupo 9 1636
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manuel Contreras Pérez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 773 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5022161006927 segundos